Жизнь задаёт вопрос: «Иметь иль не иметь?» «Какая разница?» — ей на вопрос вопросом отвечает смерть.
https://www.stihi.ru/2012/02/21/1777 © Copyright: Принцалександр, 2012 Свидетельство о публикации №112022101777
Всё начинается с любви И всё кончается с любовью. Другой судьбы себе не уготовлю: Жизнь заключается в любви.
Всё начинается с любви И всё кончается с любовью. Я истине твоей не прекословлю: Жизнь заключается в любви.
Проспорив всю ночь Мудрецы до рассвета К согласью придти не смогли, По мненью одних: любовь жизни короче, Другие твердили в ответе на это, Что жизнь всё ж короче любви.
https://www.stihi.ru/2019/05/02/1322 © Copyright: Принцалександр, 2019 Свидетельство о публикации №119050201322
В жизни всё значительно сложнее, Чем, дано нам, увы, лишь только во сне. Когда сплю, всегда я вместе с нею, Когда нет, она принадлежит не мне.
О времени и людях раскрывая тему, Мне мысль печальная закрадывалась в голову не раз: Как часто мы бездарно убиваем время, Забыв, что час за часом время беспощадно убивает нас.
https://www.stihi.ru/2019/08/18/190 © Copyright: Принцалександр, 2019 Свидетельство о публикации №119081800190
Вопрос встаёт передо мной порою И нет ответа у меня, его я не постиг: Поэты ль повторяют жизнь и смерть своих героев? Или поэзия певцов предвосхищает судьбы их?
https://stihi.ru/2020/06/07/5047 © Copyright: Принцалександр, 2020 Свидетельство о публикации №120060705047
Наташа Воронцова Не сон, а просто скопище сюжетов, О, сколько их вмещает голова! Не раз ты говорила мне об этом,...
Наташа Воронцова Спасибо, Искорка)
Наташа Воронцова Согласна с Вами
Наташа Воронцова Если человек захочет, он может изобразить кого угодно. Добавила в текст публикации « при желании»)
Б_Е_Н Понял, понял. Повтори. .
Поликсена Все мы носим маски так или иначе.
Валентина_Захарова Как и некоторые великие поэты утверждающие нормы этики, сами были далеко от идеала.
PLutоvkА Безусловно. Без этого голова - пустой скворечник))
PLutоvkА Думаю, это актуально во все времена.
Борис Перельмутер 3 Очень много.
Двенадцать струн Человек многогранен. Исходить стоит из этого. Каждый может находится в разных состояниях. И если б...
Вячеслав Орехов Вот какие они - эти женщины.., так и стремятся, если не в..., так во сны втюхаться.
Влад56 Был у меня знакомый пенсионер. В войну осколком половину мозга снесло. На голову смотреть жутко - вм...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
жизнь
любовь
стихи
душа
люди
юмор
отношения
мысли
слова
ирония
вера
лирика
психоанализ
свет
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Амалия Сирин Исраилова
Natali Leonova
Арыстан Тастанов
Константин Балухта
Валентина_Захарова
Григорьевна
Галина Суховерх
Миралана