Вот раб обзавёлся своим рабом, И сам стал маленьким господином, Таким же грубым, жестоким жлобом, Как тот, на которого он гнул спину.
Труженикам войны не нужны, они всегда нужны были торгашам для получения рабов, сырья и рынков сбыта.
Рабы работают за похлёбку, свободные люди по желанию.
Желание иметь большое количество земли предполагает некое количество рабов, которые будут пахать на ней на господина. Свист бичей надсмотрщиков сменился на шелест купюр и звон монет в таком количестве, чтобы современный раб сам радостно бежал на плантацию.
Когда слуги борзеют, они плюют в еду своих господ, предварительно выбрав себе оттуда самые жирные куски, и с удовольствием водят последних за нос.
К #1937409
Человек сам себя может сделать рабом, а уж цепи найти не проблема.
Галина Суховерх У каждого автобуса своя конечная остановка..
PATRIK _ RU Кстати Иран анонсировал демонстрацию нового оружия и вероятно это должно шокировать спешащих на подм...
PATRIK _ RU Когда было в стране действительно хуже , так и тогда не улетали никуда. А сейчас при полных полках и...
vottak and co Лучше, чтоб взаимно!)) 😊
Константин Мака Совесть — это способ оправдаться перед женой после встречи с любовницей.
Kaa Зря. Надо туда лететь, где лучше. Точно зная, что лучше. А лучше ли?
Галина Суховерх Спасибо! Это моя первая басня.)
PATRIK _ RU Талант от Бога не может приносить вред человечеству , а изобретения , которые могут уничтожать жизнь...
Ёжик лесной Сомнений нет, отвечает мне душа - природа детства хороша 😊
Вирджиния По сути верно. И чуть-чуть сарказма. Суть-то не меняется.))👍
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
клубника
жизнь
душа
любовь
юмор
стихи
мир
лето
время
сердце
одиночество
женщины
люди
ирония
прошлое
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова