хотелось «того»
а не «этого»
«тот"-щедрый веселый -мажор
а «этот"-спокойный, «безветренный»
на слово и дело скупой
и скука его беспросветная
и жизнь монотонна как дождь
вопросы всегда безответные
и паузой-фиг прошибешь
…а «тот» разливается кенаром
уверен широк и плечист
с ним хочется плыть по течению-
предчувствуя каждый каприз
…мелодия страсти бушующей
судьбе безусловный укор-
минор — от зазнайства врачующий…
блудливый речистый- мажор