Мы ходим по разным улицам
Мы разные видим лица…
А нам бы остановиться
И мыслей тугую нить
На откуп судьбе-заступнице
Отдать и открыть страницу
Той книги, где память-птица
Плененной не может жить.
А ей бы на волю вольную,
А ей бы к тому, кто снится,
И времени колесницу
Суметь бы поставить вспять,
Чтоб сердцу не было больно бы,
Чтоб сказочный сон — в ресницы,
И чтоб журавлем, синицей ли,
Душа бы смогла летать.
А нам бы остановиться...
https://www.stihi.ru/pics/2017/01/04/7802.jpg