Место для рекламы

Как часто мы слышим такие выражения: «Жалеет, значит, любит», «Ревнует, значит, любит», «Бьет, значит, любит».
Так ли это на самом деле?
Хотелось бы привести известную цитату из Библии:"Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде и сорадуется истине, не покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".
Так где же та грань, которая отделяет любовь от жалости и других деструктивных чувств, которые люди принимают за любовь? Откуда пошли такие выражения?

Опубликовал(а)    09 фев 2011
1 комментарий
  • ЧЧ
    Чудо Человечек
    12 лет назад
    Я думаю эти выражения и придумали сами женщины. Что бы мужчина не сделал, а это он любит меня потому и так поступает. Заблуждение все это. Жалеет не всегда значит, что любит. Не давать повод не будет ревновать, ревность к пустому месту это очень глупо. Где есть любовь там ревности не будет. Тех женщин которые говорят бьет, значит, любит я не пойму никогда. Как это он сможет тебе сделать больно когда он любит тебя. Но это ведь так. Не надо питать себя иллюзиями в любви нет такого.

Похожие цитаты

Настоящий мужчина никогда не будет трепаться о ней после их расставания, он просто однажды скажет: 'Знаешь, я и сейчас любому голову оторву, кто ее обидит…'

Опубликовала  пиктограмма женщиныRichgirl  15 янв 2011

Мужчины, а давайте вы будете стирать, убирать, готовить, гладить…, а мы вас хотеть! ;)

Опубликовала  пиктограмма женщиныMARISHA34RUS  23 янв 2011

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой

Опубликовала  пиктограмма женщиныКсюша  03 фев 2011