После бури — безветрие, после любви — пустота
В голове, в тишине, в телевизоре и в окне.
Слышно лишь молчание телефона и урчанье кота
И шепот секунд в циферблате на белой стене.
Автор Ирина Лем
После бури — безветрие, после любви — пустота
В голове, в тишине, в телевизоре и в окне.
Слышно лишь молчание телефона и урчанье кота
И шепот секунд в циферблате на белой стене.
Автор Ирина Лем
Для счастья многого нам надо —
Машину, денег и любви.
А может все намного проще —
Проснулся утром и — живи!
Любите детей. Не потому, что «так надо» или «так делают все», а по-настоящему. Как самых дорогих людей на свете. Больше работы, машины, телевизора, друзей, родителей. Потакайте их детским радостям, которыми полны их чистые, светлые души. Не балуйте, а именно потакайте добрым, полезным желаниям, ставьте их выше своих. Ведь детство коротко и слишком быстро проходит, а с вашей помощью оно должно вместить как можно больше — событий, впечатлений, эмоций, воспоминаний.
Всегда выбирайте ребенка: когда он просит почитать, а вам хочется посмотреть любимый сериал, когда он засмотрелся на жука, а вы спешите на трамвай, когда он пришел что-то спросить, а у вас друзья на телефоне. Телевизор, трамвай, друзья подождут или будут новые, а нового детства не будет. Впечатления детства остаются на всю жизнь, постарайтесь, чтобы у вашего ребенка они были самые лучшие. Это поддержит его в дальнейшем.
Ирина Лем «Мои мысли»
Не стоит ждать, когда кто-то придет и сделает тебя счастливым. Если каждый будет сидеть и ждать, то кто будет ходить и делать? Учитесь делать счастье своими руками. Это просто. Счастье — не машина-золото-дом-шуба. Счастье — это добро. Люди ощущают себя лучше, когда делают добро. Сделаешь хорошо другому — сделаешь счастливым его и себя. Способов миллион. Справься о здоровье у пожилой соседки, погладь по голове обиженного ребенка, накорми бездомное животное. Поговори с одиноким человеком, помолчи вместе, посмотри ласково. Будет в мире больше добра, будет и больше счастья. Только так.
Почему-то на вопрос «Что вам нужно для счастья?» все отвечают «Денег побольше. И непременно в долларах». И никто не сказал «Мечтаю о крепкой семье и здоровых детишках. Чтобы ходить на любимую работу, а в выходные на дачу. Копаться в земле, потом всем вместе печь картошку и есть, пачкаясь в золе».
Слишком просто?
А счастье оно в простом. Посмотрите на Абрамовича. Обзавелся кучей денег и бывших жен. И что? Сидит на своей роскошной яхте с очередной любовницей, смотрит на «Челси» и плачет от одиночества. Вы так хотите?
Денег надо иметь столько, чтобы хватало на комфортную жизнь, а больше — зачем? Мечтать надо о том, что действительно имеет цену. Впрочем, стоимость мечты у каждого своя.
Удач!
Никогда ни с кем не выясняй отношения. Лавируй в предложенных обстоятельствах или уходи.
MagistikaВозможно, имеется в виду птица, она устремляется в небо "не телом уже, а душой". Но даже так если, т...
Галина СуховерхВот что реальность делает с людьми.))
Галина СуховерхЗапретить СМИ публиковать о себе. А журналистам не давать интервью.))
MagistikaДа, тоже поискала и не нашла.
Владимир ГорбачёвНа рыбалке хорошо комары кусают, но когда рыба клюёт их не замечают...)) https://www.inpearls.ru/...
Наташа ВоронцоваСожалеют, когда согласились, только в одном случае - маловато было)))
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffДень дырки)))
Без дырки ни пончика, ни бублика, ни Калача, ни трубы, ни короны)))
Владимир_Сегодня не день выпечки случаем?)
Amor FatiФауст:
Прекрасной барышне привет!
Я провожу вас, — если смею.
Маргарита:
Прекрасной барышни здес...
Двенадцать струнслучаются...) у собак на морде лица отражаются многие состояния...) глуповатый и озадаченный вид -то...
Двенадцать струнЭто стихотворение — о взрослении, о памяти, о войне. О том, что настоящее воспитание дают не нотации...
PATRIK _ RUЯ видел трансляцию этого преступления в прямом эфире украинского "Громадьське Телебачення" , где го...
Amor FatiСловила себя на том , что читая вас , у меня всегда мурашки по телу ) … Благодарю очень интересно бы...
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#586930 Изменить авторство на © Омар Хайям 621?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2226998 Повтор публикации #1248558?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1362?
все ⮕
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг