Место для рекламы

23 числа прошлого месяца у меня украли (из-под носа!) телефон. Буквально у меня на глазах. Пока попросила у знакомой, которая была рядом, её телефон, чтоб позвонить на свой и услышать где этот гад, прошёл один гудок, и мобильник, естественно, вырубили…
Побегала-побегала в надежде, что его зад где-то «засветится»…Какой там! Провалился, естественно, сквозь землю!
Так… Ну, что? Будем звонить полицаям… Найдут-не найдут, а от меня за заявление не убудет… Приехали. - А Вы уверены, что телефон у Вас украли, а не то, что Вы его потеряли? Не-не, мы-то искать будем в любом случае…
Так вот и ищите. (Только потом дошло, что намекают на то, что нафига им висяк по уголовке; лицо-то, укравшее врядли найдётся, в лучшем случае найдут человека, который позарился на нормальный телефон «подешёвке»…)
Ладно, заполнили бумажки, показания. Сказали, как только Ваш мобильник включится, неважно с какой симкой, так по imei-номеру мы его найдём.
Проходят дни, проходят ночи… Думаю, неужель до сих пор никто не включал сотик, хотя бы сам воришка ради интереса, что да как. Через 6 дней муж жалуется мне: «Достали эти лохотронщики; который раз присылают мне смс-ки! Посмотри, что там да как». Я беру его телефон посмотреть, что там за смс-ки ему приходят… Читаю: «Я в беде! Мне нужна помощь!» Рассуждаю: «Тааак…Если б лохотронщики, то что-нибудь бы попросили. А тут. так.просто.»
А потом мне как бахнет в голову… Это ж я на своём Самсунге поставила функцию «экстренные сообщения»! Смысл такой, что даже при заблокированной клавиатуре, нажимаешь кнопку уменьшения звука сбоку 4 раза, и тогда на номер, который ты указал, приходит вот такое вот сообщение именно с такими словами. Нужна эта функция, как это я это представляю, для того, чтоб, например, в случае опасности, не разблокировывая клавиатуру на телефоне, допустим в кармане, незаметно нажать эту кнопку. Далее уже по ситуации, конечно. И обязательно человек, номер которого вы ввели для этой функции должен быть в курсе что к чему, а не размышлять, что там за козлы опять развести пытаются. Как и я: мужу сказала, поговорили и забыли про эту функцию напрочь, хорошо до меня вовремя дошло!
То есть, или при блокировке ОНО нажало нечаянно звук вниз четыре раза, или второй вариант, что скорее всего: ОНО позвонило кому-то, при разговоре сработала блокировка, а они, не зная этой фигни, решили уменьшить звук при разговоре… И пошла смс-ка.
Так, думаю, это, конечно всё хорошо, полдела, считай, уже ведь сделано. Отдам номера полицаям, объясню что к чему…
…Мммда…Ну не хотят ведь даже на готовенькое пошевелиться… Ну, что там, делов-то пробил 2 номера Билайновских (с двух разных номеров мой телефончик присылал мне маячок), посмотрел на кого оформлены, съездил и поинтересовался… Нет, желающих не нашлось. Один мне рассказывал, что уголовное дело пока откроют, пройдёт дней 10, а там его отправят туда-то, а оттуда-то — туда, а там… И т.д. Другой сказал, что завтра приду за номерами, до сих пор нету… Всё понятно, думаю. …
Встретила случайно одного совсем не близкого знакомого с органов. Рассказала ситуацию, так и так, телефон стырили и самое интересное вот с этих номерков… функция…знаю, что включался уже сто раз телефон. Он мне: «Да ты что! А ну, а ну дай-ка мне эти номера.» Написала ему на листике оба номера, с которых поступали эти сообщения. Встречаю его случайно на улице, он говорит: «В отделе твой телефон. Пацану 19 лет, который украл. А второй номер- это девчонки, которой он сбагрил телефон, приходила по повестке. Оба с нашего города. Девчонка оправдывается на рынке, мол, купила в другом городе. Но в это, говорит, уже верится с трудом, конечно». Сказал мне, чтоб завтра пришла за телефоном.
…Вскоре узнаю, что телефон оказался у его девушки, с которой он живёт. Так-то. Дословно: украл и подарил своей девке, которая его покрывает".
Вот и всё, конец истории.
Вопрос такой: сколько светит за кражу пацану? Или девчонке за скупку краденого, если на то пошло, раз говорит купила?
И такой: «Моему телефону было 3 месяца, а если его вернут в обшарпанном виде? Откуда я знаю, где он валялся?! Оставить всё как есть и радоваться, что вообще телефон нашли?»
Может кто что умного посоветует, что мне делать в данной ситуации? Или просто забрать телефон? Спасибо.
Если будет продолжение — напишу обязательно.

©
Опубликовала    14 июл 2011
23 комментария
  • Аватар Lilson
    12 лет назад
    Всем-всем приветик! Почитайте, пожалуйста, может кто что-нибудь дельное посоветует или что-нибудь новенькое расскажет...
  • Аватар Lilson
    Lilson
    12 лет назад
    верней, подскажет...)))
  • Аватар S.T.
    Lilson
    12 лет назад
    Lilson, приветик, мой тебе совет: забери телефон и радуйся что его нашли, а этих ребят наказывать - только если они совсем конченные, если до размылений их этот случай не доведет. Меня тоже грабили, но с разбоем, в лифте посреди бела дня, ущерб был почти 10лет назад на 50тыс. Парня нашли, посадили, рецидив. А возврата я до сих пор не вижу, ладно, хоть живая и без ранений.
  • Аватар ОльгаЛ.
    12 лет назад
    Я считаю, Вам нужно просто забрать телефон и действительно РАДОВАТЬСЯ, что его вообще нашли!!!
  • Аватар ne_tvoya_detka
    12 лет назад
    сложная ситуация . а если им в следующий раз нужен будет новый ТВ , и т.д. ...
    нечего жалеть, моё мнение.
  • Аватар Lilson
    ne_tvoya_detka
    12 лет назад
    ne_tvoya_detka, жалеть- не жалеть...мне, конечно, такой возможности не дадут выбирать, органы сами у нас всё решают, с кого сколько взять и чем дело закончить...
  • Аватар Lilson
    Lilson
    12 лет назад
    Как и было в прошлый раз. Остановилась людей пропустить на пешеходном переходе,а один "синяк" впарил в задний бампер, сдал назад и развернулся по пешеходному переходу, по которому переходили люди и мама с ребёночком...Еле-еле все успели среагировать на этого придурка.Скрылся с места ДТП.И что 500р. штрафа и СУТКИ ареста.Всё.Дело замусолено.Хорошо всё обошлось...
  • Аватар shutnik_96
    12 лет назад
    ниче им не будет.твой телефон оценят в 1000р.а по такой сумме дела не ведуца.лучше забери пока он в отделе не потерялся(личный опыт)
  • Аватар Lilson
    shutnik_96
    12 лет назад
    shutnik_96, не они тел оценивают, у него есть чек и всё тут. Его не надо оценивать, он уже оценён...;
  • Аватар AG_
    12 лет назад
    Можно конечно же раскрутить по полной до посадки, но... А можно им оставить свой "старый" телефон, запросить покупку такого же нового в обмен на забирание заявления из полиции. Называется мировое соглашение по досудебному урегулированию. Полиция закроет дело за примирением сторон. Вы получите новый телефон. "Преступник" будет наказан материально, быть может он станет жить по другому, у него будет шанс. Всем хорошо. По краней мере это может быть более экологично.
  • Аватар Lilson
    AG_
    12 лет назад
    AG, "посадка" их мне, в принципе, не нужна...Ты ответил на мой вопрос полностью. То, что я хотела услышать, увидеть...ты написал. Спасибо..;О)
  • Аватар Lilson
    AG_
    12 лет назад
    Вопрос просто вот в чём.У меня тел украли.Вот, возьмите,пожалуйста, какой ещё новый? О чём речь? Вот это я имею ввиду. Или ты имеешь ввиду за то, чтоб заявление забрать? Да?
  • Аватар Lilson
    AG_
    12 лет назад
    AG, в принципе, я готова на такой варинт. Он будет лучше для меня по кр.мере. Потому что я точно знаю, что "наши" просто себе бабла сорвут с них и сделают по своему. Для него это будет даже лучше....
  • N
    nlo2010
    12 лет назад
    Привет Lilson))...В 2009 у меня за пол года ушли три телефона...не нашли не один....Радуйся)))
  • Аватар Lilson
    nlo2010
    12 лет назад
    Та рааадуюсь, наверно...Я ж говорю только по тем мобильным номерам нашли,которые сама им дала. А так до imei-я ещё и не дошло..
  • Аватар Lilson
    nlo2010
    12 лет назад
    nlo2010
    Как можно так безолаберно относиться к телефонам, стесняюсь спросить!?! 3 телефона!!!!! за полгода!!!!!!
  • N
    nlo2010 Lilson
    12 лет назад
    один с шеи сорвали...один из отдела ушел,один типо покупашка отвлекал второй вполз,войти не реально в отдел было....а третий реально проебала)))))....с того времени меньше щелкаю))))
  • Мне возвращали телефон: периодически пришлось напоминать в милиции о себе-менялись сотрудники,уходили в отпуск..в общем,через пару месяцев (за неделю до дня милиции) все-таки вернули))) мой сонька прослужил мне после этого аж 5 лет!))))
  • Аватар Lilson
    12 лет назад
    Можно сказать просто повезло. Знакомый помог. А так просто задумываешься, у тех, у кого нет возможности через знакомых решить свою проблему, им что делать...
  • Аватар shutnik_96
    12 лет назад
    чек роли не играет.он уже б/у.а лучше да просить пусть платят моральный ущерб.тк телефон никто кроме вас не знает в каком состоянии был.
  • Аватар shutnik_96
    12 лет назад
    поээтому новый покупать никто не обязан.а моральный ущерб это по закону

Похожие цитаты

Подпишу тебя в телефоне Пиздецом… Не обижайся, просто это первое слово, которое приходит в голову, когда вижу твой входящий вызов… Трубку брать не буду… А «Вы пропустили Пиздец» — будет поднимать мне настроение)))))))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныVEEV  26 мая 2011

В попытках изменить свою жизнь ты меняешь номер телефона
.но ты меняешь только номер, а жизнь…
жизнь меняется у того, кто уже никогда не сможет тебе дозвониться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныVEEV  20 сен 2011

Первые две царапины на новом телефоне подобны смерти, а потом: ой телефончик ляг отдохни на рельсы, хочешь поплавать в туалете, подвинься я присяду, а вообще можно и на тебя, ЛЕТИ ЧЕРЕЗ ДВЕ КОМНАТЫ И ПРИНЕСИ МНЕ ПОПИТЬ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖена Максима  19 фев 2012