Когда ты действительно не хочешь обидеть человека, слова «я не хочу тебя обидеть, но…» ты говоришь себе и молча. А потом тщательно подбираешь слова так, чтобы не обидеть этого человека, потому что ты этого не хочешь.
Источник цитаты: http://light-hunter.diary.ru/p212528738.htm