Северное сияние — немая музыка ночи.
Территория природы ...
Наша любовь с тобой, как северное сияние. Такая же красивая.
… И, я счастливая
Steen Thottrup - If You Were Here Tonight https://www.youtube.com/watch?v=McLtJFwlUCo
Возраст можно измерять в чем угодно. Можно в детях, можно в картах или визах. Можно в закатах или разводах. Можно в шубах, полетах или котах. Время пластично и субъективно. Можно вот так просто :"Два мужа, три океана, четыре собаки, добрый вечер. Я не слишком молода для Вас?"
А бывает еще, когда вокруг нас живут:"Одно крупное состояние, пять не удачных браков и подагра"или"Одна карьера, двадцать три фифы из кордебалета и одиночество."
И пусть мы будем жить так, что б про нас не говорили :"А знаю, из восьмого парадного: тридцать пять кастрюль, три внука артрит и пудель."
Будем считать, что намедни мне исполнилось: четыре кокошанели, два зуба мудрости и одно северное сияние. Всем добра!
Предчувствуя свой близкий конец
Тигры становятся ещё более свирепыми и погибают в схватке.
Медведи молча уходят на крайний север, чтобы
Расстаять в северном сиянии.
И только мартышки ещё больше кричат и суетятся, как будто суета может их спрятать
От неизбежного…
Навеяно: #1823542
Минус двадцать, минус тридцать… Это шо?! Вот в минус пятьдесят два… Сидишь ты ночью, на карачках, в одних валенках и тонкой рубахе в сортире. Дверь — нараспашку, иначе, ничего не видно. Смотришь, этак, на северное сияние и… Под гипнозом. Думаешь: красотища-то какая! А что мороз? Я его как-то не заметил…
Стальным крылом разрежет лайнер небо,
Я снова окажусь в холодной мгле,
И трап придёт укрытый грязным снегом,
И твердый лёд, не даст припасть к земле.
Сияние встретит нас, безрадостным разводом,
Светясь в холодной, чёрной, мёртвой пустоте,
И встретит город — мрачный памятник народам,
Принявшим вечность, в этой вечной мерзлоте.
Мы молча говорим. Так ночь и день
летят вдогонку — ловят ветром встречу.
Ты северным сиянием помечен,
а я в песках ищу спасеньем тень.
Где ад, где рай — не сразу распознать.
Всё зыбко — токи в венах переменны.
У нас свои с тобою ойкумены,
ни ту, и ни другую — не взломать.
Я вижу серебром кружится снег,
в твои ладони прячется и тает.
Мне золотом песок в карман влетает,
в горсти сжимаю — истинный «гобсек».
© Copyright: Татьяна Орлова Славянская -2, 2023 Свидетельство о публикации №123051103261
Уже в том возрасте, когда чтоб увидеть северное сияние достаточно резко встать с дивана
«TEIWAZ»
Мой зимний холод, блеск чудес, моя прекрасная искра жизни. Я чувствую энергию идя сквозь древний лес, воспоминания скрывают смерти тени. Седой север ведёт меня в глубину, в бездну озёр сверкающего серебра, в вечность тишины, ветров страну, бесконечное королевство прозрачного льда. Я чувствую себя летящей птицей, мои глаза это целая вселенная, тело остаётся вдали за границей, на застывшей земле, нетленное. Лапы деревьев снежно колдуют, неведомый очаровательный шёпот усыпляет, вечные ветры морозом рисуют, сиянье как призрак, взлетает и тает. К Урд свой взор простираю, вижу картины древней страны, Teiwaz выпала, в дар принимаю, сила воина в дар Тюром даны.
Денис Krestoff
Художник Дмитрий Гусев
Поднялся ввысь полярный перелив,
Куют созвездия в чертогах боги,
Взлетают искры мириады зародив,
К Большой Медведице сверкающей дороге.
Где белые снега накрыли лес,
Ночная россыпь звёзд сияет,
Покрытый тайной, под бликами небес,
Холодный призрак севера блуждает.
Денис Krestoff
Арыстан ТастановДа, поздравляю Вас с 1000 публикацией!!! 🕊️💯
Арыстан ТастановМиралана, здравствуйте! Доброе Утро!🌄
„Любовь, дыхание и красота лета дают силы жить, радоваться к...
Александра VА случайности не могут быть замыслом? Может, это только для нас случайности?
Евгений Снежин -Бригиневич- автор:
Васютинская Галина:
____________
Жизнь - это вечная борьба с самим собой,-
Несоразмерно...
Вопрос ВнебоЭто желание того состояния, когда признаются чужие желания и мнения
Вопрос ВнебоИз довольствия намывается удовольствие )
Валентина_ЗахароваЕвгений, Ваш комментарии тем у кого нет ни сердца, ни разума, ни языка, как послание и признание, чт...
Арыстан ТастановАльбина, здравствуйте.
Доброе Утро!🌄 Как Ваше драгоценное здоровье? Большое спасибо за Ваши публик...
ДемураМне дважды довелось, первый раз в детстве. Он меня просто поразил.
Регина ГенинаGusevaЮлия вечер добрый! Позвольте Вас отшлёпать-только вчера это я доказывала это приятельнице.Вы что об...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг