Колышут память, бередят
воспоминания… про деда.
Мне повезло, его мальцом
я видел. Он пришел с Победой,
но весь израненный. Взирал
я на рубцы, от ран, на теле,
когда меня помыться брал
с собою в баню, раз в неделю.
На все вопросы, про войну,
он, отвечал немногословно.
Служил в разведке, ранен
был, не раз, но тяжело — под Ровно…
Пуля сквозь легкое прошла,
сердце задела, но немного.
Спасибо дед
Жаль пообщались так немного...