Размышления о вечном

31 публикация 0 закладок
Сортировка

Мы уходим туда, где нет боли и зла,
Где душа отдыхает, согретая светом,
Тех, кто праведен был, позовут небеса,
Будем призваны все за грехи мы к ответу.
Как дыхание ветра, как пламя свечи…
Догорим в этом мире, для мира иного…
Ты не бойся, душа, ты поплачь, не молчи,
Если боли в тебе накопилось так много…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  28 мар 2014

Это в этой жизни мы большие… А так… Мы ещё очень и очень маленькие…

из общения

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  07 июн 2013

Последний день

Каким он будет,
этот последний день?
Когда придёт, ведь
никто ничего не знает.
И всё что было,
не важно, уже не в счёт.
И ты один во всем Мире,
Ты это знаешь!

Об этом думать не принято,
Ни к чему.
И говорить вслух, как будто,
Совсем не нужно.
Лишь богу ведомо:

© Сакура 477
Опубликовала  пиктограмма женщиныСакура  07 июл 2017

Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании Господа. Шестьсот сорок рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет © Чак Паланик

Опубликовал  пиктограмма мужчиныmaximym  17 авг 2011

размышления...

Фиарейн вдохновила........

Давай… молчание, оно же тишина
где звуки зАмерли и в тени превратились.
где сказочные строфы заискрились.
в момент поднятия искрИстого вина.

и лишь на миг, хрустальный перезвон.
коснется нас двоих своей улыбкой,
да так, что зарыдает где-то скрипка
и блюзом зазвучит со всех сторон.

давай послушаем… ну, что ты замолчал.
мы уплывем с попутными ветрами.
и грусть с тоской, помашут нам руками.
и станет одиноким. тот причал…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  19 дек 2013

Memento mori (помни, что смертен).

Мы все богачи,
И участок земли
У каждого есть,
Это правда.
Но пусть он подольше
Пустым простоит,
Нам ещё ЗДЕСЬ
Побыть надо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРимма Хафизова  25 мая 2016

Спасённые от суеты

Мудрецы оставляют знаки на дорогах мудрости истин, но глупцам же мешают вехи, и засыпают пеплом домыслов они версты истинных путей, пугая потомков потом карой небесных возмездий. Их глупость как потоп, смывает волнами страстей насущных дней свершенья. А лодки заповедей вечных спасают лишь немногих из трясины глупости людской. /Лотыш Яна «Лодки заповедей»/

На лодках Заповедей Вечных
Из суеты неразберих
В покой спасительный и негу
Плывут спасённые от них.

Пускай спасут они немногих,
Но, тем не менее, спасут.
Непредсказуемы дороги
Те, что нас к истине ведут.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭндрю Фриз  31 июл 2013

Совсем не анекдот

Помните анекдот, как еврей, обращаясь к Богу, попросил Его сделать избранным другой народ, вместо евреев.
— А какой народ? Спрашивает Бог.
— А какой тебе не жалко…
И вот оно случилось Великое переизбрание!
Бог выбрал Россию!
Ещё не все антисемиты врубились. Но перезагрузка началась. Всё меньше международные СМИ упоминают Израиль, и всё больше во всех возможных грехах обвиняют Россию.
Спасибо братья-славяне, что взяли на себя непосильную ношу. Когда-то один еврей пошёл на Голгофу за вас, за ваше спасение. Правда крест нести досталось его сородичам. Но теперь это уже не имеет значения, ибо ноша терновая легла на ваши плечи.
А там поглядим, авось через 2000 лет ещё кто найдётся.
Наберитесь терпения и … в путь.
А то ваш Президент уже жалуется, мол чуть что — русские виноваты.
Ииии милаи! Не хочется вас расстраивать, но это ещё даже не цветочки.
Ежели что — мы рядом, проконсультируем, подскажем.
Не даром конечно, но и без погромов.
Бэацлаха вэ амэн!

© parodist 1585
Опубликовал  пиктограмма мужчиныBoris Gurevich  16 июн 2017

Как Одиссей, в своих походах проходит много испытаний, так мы, скитаемся не в силах достичь заветной нам Итаки.

Он Странник! Как и ты, и я. Все мы вечные странники.
Дом наш — время. Приют — страдание. А счастье — жертвовать собой.
Ведь жертва — смысл любви. Иначе невозможно.
Для тех, кто любит, выбора и нет.
Пожертвовать собой совсем непросто,
чтоб Космос сотворить, освободив от бед.

отрывок из романа-были мистерии " Странник"

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрона  11 июл 2015

Глядя вверх

Дал кому-то мечту о хлебе,
а кого-то — легко возвысил…
Он капризен, живущий в небе
Генератор Случайных Чисел.
В нас впиваются зло и жутко,
как пилы роковые зубья,
несваренья Его желудка
и припадки Его безумья.
А когда у него — порядок,
сон — глубок, и не жмут ботинки,
нам и хлеб наш бывает сладок
и везёт на товарном рынке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭгоиsтка  30 авг 2013