Психология личности

409 публикаций 0 закладок
Сортировка

Мы доверяем кому угодно, кроме себя. Глухие и слепые к своим чувствам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛана Дидра  17 дек 2021
А в след кричали, точнее шептали, поскольку громко она могла услышать и сжечь, сжечь до тла и без остатка — одним лишь взглядом…
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Цыплакова  18 фев 2026

Об игнорирование:
Игнор — не только средство эмоционального насилия над личностью, но и средство защиты от врагов, иногда может служить средством воспитания.
Игнор — это приманка и способ привязать к себе любимого.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  30 июл 2021

Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  12 сен 2016

Жалость к себе — это когда говорит ребенок внутри нас: «Но полюбите же все меня!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  11 авг 2021

Обидчивость

шикарное продолжение этой цитаты читайте тут /comments/622136

К обидам между людьми взрослые люди относятся неодобрительно, но с пониманием.
Как к бытовому мусору — хотелось бы, чтобы его было меньше, но без него как-то не получается.

Естественно сложилось, что для разных возрастов и ситуаций есть некоторая, культурная заданная, норма обиды: обижаться в этих рамках нехорошо, но разрешается. Если человек выходит за рамки их этой нормы, он получает обидное звание обидчивого.

Обидчивый человек — склонный обижаться, воспитавший в себе привычку обижаться. Оби…

там внизу по ссылке - для желающих - есть тест на обидчивость - если интересно конечно )))))))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  23 янв 2014

В прозе использовала цитату, которая была опубликована ранее

Одиночество
Почему люди становятся одинокими? Ведь кругом кипит жизнь, люди каждый день заводят новые знакомства.
Но почему же люди становятся одинокими?
Я думаю, люди становятся одинокими не по своей воле. Некоторые стали одинокими, потому что их бросили. Некоторые — потому что их предали в жизни. Мы переживаем период одиночества очень трудным образом. Кто-то глушит одиночество алкоголем, а кто-то сидит в темноте и слушает музыку и думает. У некоторых рушится жизнь, у некоторых в душе пустота…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  12 авг 2021

Старость не гарантирует мудрость…

А быть может наши глаза, слух, внутренний мир не дают возможность увидеть и услышать мудрость другого человека?

Особенно если она отличается от нашей?

Наша то точно мудрее…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛана Дидра  24 дек 2021

Часть 15

Мне примерно 14 или 15 лет.
Всё вокруг говорило мне о том, что мир жестокий, жизнь какашки и я никому не нужна.

Парни стали обращать на меня внимание. Говорили мне о моей красоте. Предлагали встречаться.
Пытались оказывать знаки внимания.

Почему-то я не верила никому. Как можно поверить?

Несколько были из приличных обеспеченных семей. Говорили красивой речью, чистенькие такие, модненькие.
В гости приглашали, с родителями хотели познакомить.

Помню с одним мы долго разговаривали, стоя на…

Продолжение будет...

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛана Дидра  25 дек 2021