Ты представь,
что вот -вот и начнётся война.
Понимаешь… что мы все грустим не о том?
Ты представь, по ночам не покой/тишина,
А какие-то люди стреляют в твой дом.
Ты пойми, что сегодня совсем нет проблем,
Если близкие снова вернулись домой,
Если есть целый дом (да из целых он стен!).
И в нём каждый — любимый, и каждый — живой.
Как печально, что где-то какой-то старик,
В одиночестве
помнит все шрамы от ран.
Ждёт он май (для него он всё время велик!),
И его тогда вспомнят. Ведь он — ветеран.