Человек вправе в чём-то не разбираться, не получая при этом порицания.
Осуждая чужую глупость, мы показываем свою.
Для неких в жизни порицание — забава, Им радость в том… Но всё же, что ни говори, А осуждать людей ни у кого нет права, Ведь только Бог насквозь нас видит изнутри…
Прощать — это Никогда не вспоминать! Простить — это Никогда не Напоминать о прошлом содеянном в порицании!
коммент к #1172604
Человек так устроен, что правильное воспринимает, как само собой разумеющееся, а за ошибки песочит.
С порицанием люди как-то быстрее находятся, нежели с похвалой.
Ирония
Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь.
Мы всегда преувеличиваем, когда порицаем либо хвалим кого-то.
От комплимента гада — гадко, а от любимой даже порицание сладко.
Порицая других, мы чаще всего просто косвенно хвалим себя.
Многие горазды бросать в тебя камни, хотя сами-то вряд ли идеальны.
© Copyright: Татьяна Бычкова3, 2013 Свидетельство о публикации №113042100966
Когда человека порицают незаслуженно, — он старается заслужить.
Хуже излишнего порицания только незаслуженная похвала.
Мудреца очернить — невеликая честь: В мире мало достойных, ничтожных — не счесть. Будь ты трижды герой, хоть святой, хоть мессия — За успехи в награду достанется крест…
Не спеши с порицанием, если опаздываешь с похвалой.
Общество порицает того, кто указывает на его недостатки, и уважает тех, кто на них спекулирует.
Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика — когда они переходят меру справедливости.
В порицании других мы никогда не упускаем случая их поучать, на собственном положительном примере.
Евгений Снежин -Бригиневич ОГО?!- в тему! Благодарен!)).
Амалия Сирин Исраилова Кладезь мудрости)
Евгений Ханкин Достойная мысль! У совести тоже есть болевой порог, а значит она есть.....
Владимир Горбачёв Кто же этого не знает — ответка всегда прилетает. Не зря ведь говорится — к хорошему надо стремит...
Лайма Амалия привет! Я все время за вас голосую. Мне ваши цитаты нравятся. Меня в жизни зовут Ирина.
Евгений Снежин -Бригиневич Будь здоров и невредим. . И не вреди зря ты - другим! .. и ты в почете- уважении - твоег...
Amor Fati Правду любят все… Скажи правду и нет любителей
Наташа Воронцова А то!))))
Владимир Горбачёв Дождь стучит в окно — кто внутри, тем всё равно...)) https://www.inpearls.ru/2055872
Александра V Точно также, как самый "жемчужный" восхищается своей "жемчужностью", не более.))
Двенадцать струн Правдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Юлия Горелова Да понятно, главное высказать свое)
Демура Муж в дождь ждал меня на свидание. И я поняла - Мой человек.
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
понедельник
день памяти и скорби
благодарность
клубника
новый день
жизнь
стихи
люди
мысли
юмор
время
ирония
сердце
боль
красота
лето
любовь
отношения
стихи о жизни
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура