Пирог

49 публикаций 0 закладок
Сортировка

А за окнами снова дождик, ты промок и совсем продрог,
Возвращайся ко мне скорее — я готовлю осенний пирог:
Я добавила ложечку нежности, растопив вместе с шоколадкой
И всего лишь щепотку вредности, чтобы не было слишком сладко.
Ну, а в тесто засыпала счастья — ведь его не бывает много…
Я рецепт на ходу придумала — вы меня не судите строго.
Ты звонил, что уже на подходе, я наверное слишком спешила —
Разрезая пирог вдруг вспомнила, что добавить ЛЮБВИ забыла…
А ты промокший стоишь на пороге, но от взгляда вскипает кровь,
Говоришь:"Пироги мы отложим — подари мне сначала ЛЮБОВЬ…"

© Леночка 140
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеночка  05 авг 2011

Чувствую себя идиотом. Всю жизнь смеялся сначала над матерью и сестрой, потом над женой, что они не способны точно определить, сколько начинки в пирог нужно, всегда остается лишняя, и мне есть, чем поживиться, пока выпечка в духовке. Женский глазомер, нерациональное использование продуктов, и т. д. Только вчера случайно услышал, как жена дочку учит: «Начинки делай побольше, папа её любит просто так кушать, всегда с ложкой наготове дежурит».

Опубликовал(а)  MsNatali  15 июл 2012

Зимушка-краса пришла

Зимушка-краса пришла
И округа вся бела.
Раскуражился мороз,
Да не в шутку, а всерьёз!

Все заметены пути,
Под ногами снег хрустит,
Он от солнечных лучей
Блещет множеством огней.

Ветер свищет как шальной,
Солнце светит, но оно
Не способно сильно греть,
И морозно в декабре.

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  06 дек 2022
Жизнь — это пирог с начинкой из малины и хрена.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  22 июн 2026

Пирог

Порою пёстрой листопада, —
Пусть он и радует мой взгляд,
Но лучше мне его не надо, —
Не для меня осенний хлад!

Как только осень наступает,
Тогда впадаю я в тоску,
И знаешь, что меня спасает?
Я пироги себе пеку!

Когда тревожно или грустно,
И тошно, — слов не подберу, —
Тогда пеку пирог с капустой,
Тугой вилок тогда беру!

© Ajavrik 390
Опубликовала  пиктограмма женщиныAjavrik  28 сен 2022

— Это что? — спросил Иван-Дурак.
— Пирог с яблоками! — ответила Баба-Яга.
— Ты же людей ешь.
— Но не к чаю же.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеточка Х  22 июл 2017

Каждый понимает «счастье» по своему. Для одних — это отхватить лакомый кусочек от общего пирога, для других — испечь пирог для всех.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAndrey Kot  13 фев 2024

Ххх: Ну че, приготовила Лизка пирог?
Ууу: Приготовила, но я не стал его есть.
Ххх: А чего? Ты же так давно хотел этого. Рассыпной, Лизкин.
Ууу: Та ты знаешь… Она готовит, вдруг прибегает в комнату, что-то пишет в яндексе. Читает, уходит. Я залезаю в мозиллу, а там в строке поиска вопрос: «Если в муке муравьи и личинки — ее можно есть?». И ведь отвечают, что «можно».
Ууу: Я решил не пробовать это яблочно-мясное удовольствие.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеночка  27 окт 2011
Во второй половине октября мир пахнет, как тёплый пирог.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  28 окт 2025

Шарлотка

Смотрю на Октябрь я из окна.
Мелкий дождь и серые облака,
Грусть не бросает совсем меня,
Видать она давно влюблена.
Придётся идти в магазин,
Куплю яблок для пирога,
И с грустью вдвоём посидим.
Шарлотку попробуем слегка.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  16 окт 2025