Падения

44 публикации 0 закладок
Сортировка

— Не упав пару раз, летать не научишься.
— Возможно. Однако, падая слишком часто, можно не дожить до полёта.

"Диалоги о..."

© Фарос 274
Опубликовал  пиктограмма мужчиныФарос  28 окт 2014

Статистика такими данными не располагает — сколько людей ползает, а сколько летает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныCamelya  18 июн 2013

Несправедливое

(экспромт)

В воздушных грезах и в иллюзиях светлее
и ярче все, чем дышишь и живешь.
Я только об одном весьма жалею —
чем выше взмоешь, тем больнее упадешь

16.06.13

Copyright: Осенний Джаз, 2013
Свидетельство о публикации 113 061 605 805

Опубликовала  пиктограмма женщиныОсенний Джаз  16 июн 2013

Здесь и сейчас. Тебе...

Плэйкаст «Здесь и сейчас. Тебе...», адрес для просмотра: http://www.playcast.ru/view/2221182/895cf349780c758be9bf474e9a76f0f9f11035f6pl

Мне так нужно твое здесь и сейчас,
чтобы ты осознал меня, как струну —
натянутую, острую, как иглу,
введенную под сердце созданием нас.

Мы слишком вольны, чтобы вместе быть,
мы еще не готовы новыми стать,
я еще не способна опять играть,
ты еще не способен меня любить…

Восстать бы ветром, взлететь и пасть
в твои глубины, тебя испить
и насладиться тобою всласть,
но не до дна,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИринаморе  26 фев 2013

Очнусь

А я совсем еще не сошла с ума от страха
Остаться в вечном своем одеянии траурном!
По мне, как и многим, плачет раскаянья плаха,
И ждет, естесственно, домик мраморный.

Потом! Не сейчас. Хоть, бестыжая, каюсь,
Молю иногда в слезах по ночам: забери.
Я падаю, громко и матом, в пути спотыкаясь!
А ты поднимаешь, толкая: иди.

Встаю, отряхнувшись, поверив, гордо
Подняв подбородок и искры в глаза:
Иду.Наблюдаешь с любовью строгой,
Но путь освящаешь, хоть глупая я.

© eLfiJa 672
Опубликовала  пиктограмма женщиныeLfiJa  18 сен 2012

Познала все-и взлёты, и паденья, бывало, плюнут в душу, и уйдут. Пороки человека-зла творенье, зачем, потом и сами не поймут.
Ведь в нашей жизни всякое бывает! И миром правят деньги, похоть, власть. Пусть мне всегда терпения хватает не сдаться, доверять, и не упасть!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Борисовна  19 сен 2012

Если человек упал, то это еще не поражение. Поражение начинается тогда, когда он отчаивается снова вставать и бороться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSabincik  21 фев 2012

Жизнь-есть череда взлетов и падений. Но бывает, что оказываешься на такой глубине, что упасть можно только вверх.

Опубликовал(а)  Ольга Жучкова  21 мар 2014