Место для рекламы
  1. Категории

Нет

252 публикации 0 закладок

… Времени потому и не хватает… что его просто нет…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAC Алizарчик  28 мая 2019

Истина — это «да» и «нет» в одной посуде факта.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныОлег Сергеевич  28 мар 2019

Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSubscriber  25 сен 2013

Идешь на свидание на каблучках и в пальтишке. Хихикаешь там и краснеешь. А потом возвращаешься домой и чинишь кран.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНика Полак  01 сен 2016

Если ты не умеешь говорить «Нет», твое «Да» тоже ничего не стОит.

Опубликовала  пиктограмма женщины-Вера-  18 июн 2021

Лучше нету того цвета..

Есть такое слово.

В словарях у Ушакова, и у Ожегова, и у Ефремовой такое слово «НЕТУ» есть. Слово вполне литературное.

этимология этого слова.

Слова нет и нету повсеместно встречаются древнерусских летописях, даже слово «нету» чаще. Однако со временем употребление нету снижается. Так, в словаре русского языка 1789 года есть объяснение только слову «нет». Уже тогда «нету» было разговорной формой.

Слово отрицания сначала было вида «не есть» или «не е», в итоге осталось только НЕ. В украинском языке, кстати, сох…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  03 июн 2020

Почему-то мне не нравится «Феррари»,
Больше по душе кабриолет…
Вот, наверное, поэтому сказали
— всё понятно, «крыши» ж нет…

Опубликовал(а)  Василий Круглов  11 фев 2024

Видела сегодня на Ярославском вокзале поезд. Клянусь, на нем написано:
«Фирменный поезд Россия. Москва — Владивосток. 40 лет в пути».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЁ-МАЁ  27 мая 2013

По предидущим мы сверяем отношения,
пред тем, как «да» иль «нет» принять решения.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  13 апр 2016

автопереводчик с женского на мужской

-Фира, я, таки, правильно понимаю, что сегодня нет?
-Да!
-И это такое «да», что нетее некуда?
-Да!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Гурченко  30 апр 2025

Реквием по любви

Мы пытаемся вернуть к жизни розу, которая уже давно завяла и рассыпалась… Уговариваем, что возможно оживить любовь, но на самом деле мы уже далеко ушли вперед, только мы этого не понимаем, время не остановится специально для нас, ведь так? Мы всего лишь люди… А мир, да он будет существовать и без этой увядшей любви, он-то бессмертен.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  21 июн 2012

Нет, мам, я не плачу просто ветер в лецо и на душе черт знает что.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоксюша  29 июл 2011

«Ну как?» — спросила Анастасия, дочитав.
«Боже, какая хрень" — подумал Афанасий. — «Но как объяснить ей, что было бы стократ лучше, если б то же самое, но прозой… Быть может, ей удалось бы тогда ввернуть хоть один деепричастный оборот, хоть одно небанальное сравнение, не испохабленное рифмой жить-пережить. Не пришлось бы втыкать для набора слогов эти ужасные «уж» и стопудово не возникло бы «чрез» вместо «через»…
Сделав над собой усилие, Афанасий напрягся и сказал: «Неплохо, да что там скрывать — очень недурно».
Анастасия довольно улыбнулась, чмокнула мужа в щёчку и пошла доваривать борщ.

© настя 387
Опубликовал(а)  Анастасия Долматова  16 фев 2016

Кто там? — «Беда!» — Постучите, войдите,
Справку о прибытии на месте получите.
А что с тобой случилось? Быть любимым и любить
Не получилось? И ты будто бы на поле, поле
Поле битвы брани, самим собою ранен,
Смертельно — нет, а душевно. След,
Отпечаток тебе на долгую память! Нет,
Она тебя не помнит, тебя она не знает,
Мысли о тебе все гонит, что будет не гадает,
Не гадает и не знает, человека вдруг теряет,
Понимает, отнимает от себя душу времени, начала и тебя!

А не живи уныло,
Не жалей, что бы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  08 июн 2014

Надо научится говорить «нет», если этому не научится то безобидное «да» может принести кучу проблем

© Roman Bu 60
Опубликовал(а)  Roman Bu  04 дек 2023
Не первый день дышу тобой,
В тебе, как будто растворяюсь,
И слепо за своей судьбой
Скольжу у пропасти по краю —

Твоей поддержки я не жду,
Когда вдруг соскользну с уступа,
Тебе ж и в радость и в беду
Готов я руку дать. Так глупо

Любить, когда и дела нет
Тебе до чувства без ответа!
Я ж в твоей жизни вижу свет,
Хотел б быть я этим светом,
Опубликовал(а)  Илья Соловьёв 2  08 авг 2025

Вроде слиты в одно и, однако, не схожи —
«Никогда» и «когда-нибудь» слишком похожи…

Лицо для Сумасшедшей принцессы

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЁ-МАЁ  07 мая 2013

Фразу «Я тебя люблю» можно говорить многим, но сложнее всего, её будет сказать действительно любимому человеку…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко Ваше  07 окт 2012