Меня

58 публикаций 0 закладок
Сортировка

Я расцвела. Нет — ТЫ меня расцвёл.

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  01 мар 2015

Почему я выбрал не тебя...

А скорее почему ты выбрала меня…
Ты можешь искать суть, момент причастия, но никогда не приблизиться ко мне…
По одной причине, ты слишком заносчива и живешь в мире русалок…
Та, которая верит в любовь одну и навсегда…
А как понять эту любовь, пока ее не испытаешь? Как понять вкус ее губ? Тонкостей ее прикосновений?
Твое созидание, как мимолетность созерцания. Сегодня ты благочестива, а завтра тебе все-равно…
Ты не стабильна в себе и стабильности ждешь от другого.
Задумайся, почему ты одна? И ты поймешь одну простую истину…
Одна, потому что ты привыкла к одиночеству и к той закономерности, что видишь в мужчинах…
Не Одна, потому что боишься менять свою жизнь и увидеть себя сильнее…
Слабость и страх, трусость и порок…
Любое самобичевание или война, как сопротивление неизбежности…
Тело стареет, душа никогда. И что на Одре своей жизни ты скажешь?

© Delfik 1263
Опубликовал  пиктограмма мужчиныDelfik  25 июн 2018

Верни мне меня

Сном на пороге реальности
Растениями медоносами
Если не впадать в крайности
Мы стали с тобой занозами

Нарывами между правильно
И так, как хотелось бы Будешь нарушать правила
Пойдёшь в «Белые Столбы»

Иди ко мне — пусть ругаются
Не злись на жестокий мир
Безногие не спотыкаются
Голодные не ждут зефир

© dimka-_-dimka 23
Опубликовал(а)  dimka-_-dimka  25 июл 2013

http://users.livejournal.com/___olya___/

Как хорошо, что я не стала, например, биологом.
Я была бы тем самым всклокоченным сумасшедшим биологом, которых любят изображать всякие карикатуристы. В руках у меня имелся бы сачок, на голове — соломенная шляпа странной формы, а в глазах — фанатичный блеск ненормального исследователя. Я бы ломилась сквозь кусты, взбиралась бы на горы, балансировала на краю пропасти, чтобы притронуться к листику какого-нибудь задохлого растеньица, и искренне, долго рыдала бы над всем, что не дожило до знакомства…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  18 авг 2013

О силе

Есть сила обижать — есть сила обижаться,

есть сила раздражать — есть сила раздражаться.

есть сила удержать — есть сила удержаться,

есть сила покорять — есть сила покоряться.

есть сила забывать — есть сила забываться,

есть сила, чтоб прощать — есть сила, чтоб прощаться.

Бог силу дал любить.
Меня — любить…

© SLOve4ka 104
Опубликовала  пиктограмма женщиныSLOve4ka  14 мар 2019

Держи меня крепче.

В районе запястья
Чуть слышны неровные ритмы измены.
Весна в своих ветрено-нежных объятьях
Уж кружит за зиму уставшее тело.

Держи меня крепче.

Пусть пылко и страстно
Горит между нами огонь вожделенья.
Держи! Моя ветреность стала опасной,
Неровной чувствительной и переменной…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСеннити  10 дек 2013

месть-гнева замершая темная дочь

Аделина Мирт. Растревожили сон…
Разбудили…
Выходит из логова
Недоношена,
Гнева — замершая темная дочь;
Сушит черные крылья,
как бабочка- выйдя из кокона…
Зло кроит
и бултусит в сознание «Богу лишь богово»,
И за вход в этот мир безоглядно берется помочь.

Абортирует чувства,
питая тлетворную ненависть.
Исцарапан «слепой» зазеркального мира мираж.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  13 мая 2014

Меж двух огней.

Внутри меня — переворот.
Стою, мечусь меж двух огней.
А, может, сделать разворот,
Чтоб не было ещё больней?

А, может, просто закопать —
Всё то, что теплится во мне.
Но, знаешь, вряд ли…
И опять — бегу, спешу. И всё к тебе.

А после — жизнь моя пуста.
Меня не хочешь ты впускать.
Тебя пугает простота,
Ты гонишь прочь меня опять.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  24 янв 2014

Ищи меня на облаках фантазий,
Ищи меня в столетьях, что прошли,
В сиянье звезд, и в огненном экстазе,
И в пеньи птиц во всех краях земли.

Ищи меня в картинах Рафаэля,
На гребнях волн морских, в сиянье звезд —
Я буду ждать тебя, играя на свирели …
Ищи меня и ты меня найдешь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныэхо из прошлого  22 мая 2013

А может быть и не было меня,
А может быть и не было меня — молчи
И сердце без меня само стучит
И рвутся струны сами собой
Как будто разрывается свет,
А может быть и нет…

А может быть и не было меня — скажи
И кровь, как речка между камней, сама бежит
И рвутся струны сами собой
Как будто обрывается свет,
А может быть и нет…

И лед тебя коснется и жар — замри, очнись

Опубликовала  пиктограмма женщиныS o V a  23 мая 2012