Лечит

24 публикации 0 закладок
Сортировка

Время не лечит — оно просто дает человеку возможность свыкнуться с мыслью об утрате… — интересная мысль…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  16 мар 2012

Одиночество — крайне полезная штука. Оно больно, долго, терпеливо лечит, учит принимать себя, получать удовольствие от самого себя, любить себя.
И возвращает миру нас, обновлённых, уверенно стоящих на ногах, не стремящихся судорожно схватиться за первую попавшуюся соломинку, опереться на всё, что хотя бы отдалённо напоминает опору.

Главное, выдержать этот курс лечения..;))

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  06 мая 2015

У моря.

Так часто вижу женщину у моря.
Женщину печальными глазами.
Наверное, и эту женщину тоже.
Загадочное величие моря манит.

Глаза у нее бездонные, как море.
Синего света, как морская гладь.
В ее глазах часто бывают слезы.
А ведь море всем душу оголяет.

И море смывает печаль и грусть.
Дыхание моря чисто, животворно.
Убаюкивает море, как колыбель.
Излечивает душу, сердце в ранах.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  02 ноя 2021

Несчастье, как и время, может быть отличным лекарем. Правда, врачует оно опосредованно, исходя из того, какие выводы человек для себя сделал после того, что с ним случилось.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  03 дек 2018

Я не отказался бы болеть...

Я не отказался бы болеть, если б врачи в качестве лечения прописывали время и оно выдавалось в аптеке по рецепту, пусть даже и по самому строгому, как наркотические препараты.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  10 ноя 2018

Если ты притворяешься, ты не сможешь пройти испытание…
Любовью.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  29 июн 2024

Всё будет хорошо...

«Всё будет хорошо» — твердить банально,
Сказали мне, и надо жить в реальном,
А в этой мысли кроется обман.
Но эти же слова не для парада,
Они звучат тогда, когда нам надо
Пройти печали без ненужных ран.

Всегда «всё хорошо» — так не бывает…
За «хорошо» и «плохо» выплывает,
Мы, зная это, всё же ждём рассвет.
А говорить себе: «Всё будет плохо», —
И плакать над собой и горько охать —
Унылый и бессмысленный сюжет.

22.07.25 Анна Опарина Фото автора

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  22 июл 2025

Время лечит? Серьезно? А кого оно вылечило? Его? Её? Или, мoжет быть, Тебя.
Время никого не вылечило. Однозначно. Вылечил новый человек, как ни кстати вовремя появившийся в твоей жизни, вылечили новые увлечения, хобби, погружённость в работу, нo только не время. У него нет лекарственных свойств, оно всего лишь идёт своим чередом, расставляя все на свои места.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  07 июн 2022

Своевременно

Рано или поздно, это не лучше и не хуже, а своевременно

© Дени Мур 1116
Опубликовал(а)  Дени Мур  23 янв 2017