Зимнее настроение

210 публикаций 0 закладок
Сортировка

На экваторе зимы

На экваторе зимы
Тихо.
И от солнца на снегу
Блики.

Затерялась в синеве
Ясной
И пошла в бору гулять
Сказка.

Призакутала поля
«Мехом»,
Разгулялось по лесам
Эхо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  16 янв 2019
В декабре даже тишина
Пахнет ёлкой, мандаринами и ожиданием.
© Tina L 227
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  14 дек 2025

укрыл февраль метелью белой
леса и скверы и дома,
но нам с тобою надоела
зима

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  08 фев 2020

Из "ВК"

Как хочется верить в хорошее,
и в сказку поверить, немножко…
Смотреть как покроет порошею,
зима утром ранним, дорожки…
Отбросив все мысли тяжёлые,
гулять по заснеженным улицам…
Снежинки ловить невесомые,
от снега искристого жмуриться…
Как хочется, Боже, как хочется,
нырнуть в эту зимнюю нежность…
И знать, что плохое закончится…
И просто зима будет снежной…

© Салари 2
Опубликовала  пиктограмма женщиныМ Irinka  06 дек 2023

Ночи зимние

Ах, эти ночи, ночи зимние! Вы без конца и без начала.
И дюны, — ох, какие синие! — мне нынче снятся по ночам.
Жара, песок, лоточник с грушами, и синь воды и ты сама.
А за окном такая грустная, такая долгая зима.

Усталый, взмыленный и красный я возникну вдруг из забытья.
И хрипло выговорю: «Здравствуйте! Ну, вот он, этот самый я.
Мне как-то любится и верится — покуда вертится земля».
А за окном снегами светится такая белая зима.

Вас вместе с другом как-то видели. Мне друг, наверное, солжет.
А ото лжи, как и от гибели, меня мой Бог не бережет!
Живу, дышу и что-то делаю, и каждый день схожу с ума!
А за окном такая белая, такая черная зима…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  23 дек 2021

Половину пути зима прошагала.

Фото мое за 20 января

Деревья в инее, как будто в кружевах.
И солнце зимнее играет в облаках.
На горке слышан звонкий смех детей.
Катаются на санках всё быстрей.

Половина зимы прошло, а значит, скоро,
весна покажет лик прекрасный взору.
Растопит хладный лёд, и запоют ручьи.
И прокричат на ветках громко нам грачи.

Дед мороз узор рисует на стекле.
Чарует сказкой он своей вполне.
Нам остается ждать тепла с надеждой.
Зима уйдёт, и станет всё, как прежде.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  22 янв 2026

Этой зимой я хочу пожелать Вам тепла и благоприятной зимовки! Чтобы Ваш мир играл яркими красками! Чтобы в Вашем доме всегда было тепло, радостно и мирно! Будьте счастливы!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2  04 дек 2021

Когда ощущаю предчувствие снега...

Когда ощущаю предчувствие снега,
Который вот — вот заструится из неба —
Становятся тише слова и движенья,
Чтоб сердце услышало снега рожденье.

И взгляд улетает к небесным широтам,
И всё забывается — где ты и кто ты.
Я чувствую хлопьев больших безмятежность,
Сгущение туч, рассыпающих снежность.

Во взрослом на время проснётся ребёнок,
Откроет глаза, улыбнется спросонок.
И вновь упоен ледяным молоком —
Он будет снежинки ловить языком.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  13 фев 2021

Приход зимы всегда необычаен...

Приход зимы всегда необычаен,
В ней снег искристый будто бы случаен…
Дорожки белые и иней на стекле…
И всё как будто бы в волшебном сне…

Приход зимы так скор и неизбежен,
И мир воздушен, светел и заснежен,
И в зимнем дне мы белые снежинки,
Вселенские парящие пылинки…

Летим на свет, тепло и красоту,
С годами набираем высоту…
Любуемся волшебницей зимой,
Дарящей нам космический покой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  29 ноя 2018