Звери

267 публикаций 0 закладок
Сортировка

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне…
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всём.
Нам их присутствие досталось,
А наше — им. И мы живём…

Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА  07 янв 2013

Мужчины, как и обитатели леса, бывают зайцами, волками, медведями и лисами. Мужчина-заяц — маменькин сынок, лис — альфонс, волк — хищник, покоритель женских сердец, альфа-самец, а медведь — тот, кто не скупится на объятия, нежен со своей дамой, но в любой момент готов за нее разорвать.

https://aphorism.ru/comments/xf3o7g9jqc.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  14 окт 2019

по мотивам ЖМ #586185 пиктограмма мужчиныparamantov

****ЗВЕРЬ****

Вьюга, метель и новый день. Я волк. Я один. Я бегу.
Смерзлась шерсть. Слиться бы с тенью Зверю. И лапы мои в снегу.
Звук. Стрельба, и там будут ждать. Волка. Меня. Их трофей.
Люди как звери, им не понять. Ведь зверь… Он добрее людей.

Опубликовала  пиктограмма женщины_Никонора  08 ноя 2013

В дом внесли ребенка.
Это что за зверь?
Кошки и собака
Встали у дверей.

Выглядит он странно
Звуки издает…
Мамочки родимые
Как же он орет.

Что за зверь кричащий
Пахнет молоком.
Зачем вы человеки
Тащите все в дом?

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  23 фев 2025

«8 из 10 лесных пожаров, возникают по вене человека.» — А остальные 2 зверушки разводят?

Опубликовала  пиктограмма женщиныМа Ту Ду  17 авг 2011

*******

Снова грусть меня в ночь разбудит,
Эту грусть в стихах не измерить.
Звери — тоже немного люди,
Люди — тоже немного звери.

Пёс худой и ужасно слабый
Выл на холод и на метели.
А его шерстяные лапы
Всё замёрзшую птицу грели.

Пёс был голоден и бессилен,
Но пернатого он не тронул.
До последнего вздоха псина
Грела телом своим ворону.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  18 сен 2017

— Он не такой!
— Она не та…
Завёл собаку.
Завела кота…

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  12 янв 2017

Люди и звери

Недавно прочитала статью, рассказывающую об интересном выводе, который сделали учёные, изучив поведение животных.
Исследователи утверждают, что летальное насилие среди животных одного вида скорее исключение, чем правило.
Ворон может одним ударом клюва выбить глаз другому, антилопа острыми рогами причинить вред другой, но если бы так всегда они делали, не осталось бы живности на земле. Ядовитые змеи, к примеру, лишь вытягиваются, толкают друг друга, но яд свой не выпускают.
Под маской человека может скрываться опасный зверь, уподобляющийся тому виду, в котором отсутствует сдерживатель внутривидовой агрессии. Он легко и жестоко расправляется со своим сородичем.
Но в том и отличие от животного мира, что у людей есть законы, суд и неотвратимое наказание за преступление, если убийца найден.
Но не вернёшь уже тех, кто превратился в белых журавлей, летящих в иной мир…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  25 мар 2024

Ой, какой живой комок на маминой ладошке.
Я забилась в уголок и поджала ножки…
Страшный зверь, глаза моргают.
Клювик очень острый.
А что я его боюсь, он не знает просто…

© Natali Leonova 1546
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  01 дек 2022

Из диалога с Ларисой к цитате Александры #1274700

На какой стадии эволюции находятся те люди, что ведут себя подобно некоторым зверям? Ибо иные звери ведут себя подобно разумным людям.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  17 июл 2019