Жизнь идет своим чередом —
Это даже порой обидно,
Если сам-то живешь с трудом
И конца темноте не видно.
Но… Опять рассвет за окном
О насущном напоминает.
Жизнь идет своим чередом.
Это, в общем-то, утешает.
Жизнь идет своим чередом —
Это даже порой обидно,
Если сам-то живешь с трудом
И конца темноте не видно.
Но… Опять рассвет за окном
О насущном напоминает.
Жизнь идет своим чередом.
Это, в общем-то, утешает.
Умирая, осень даёт надежду, что всё в этом мире имеет продолжение…
нет такого взрослого который не разу не хотел возвратиться в свое детство
но не впасть
все ждут (жаждут) искренней заботы и внимания
а не лести -«ты-мне я-тебе»
все хотят победить страх
говорить правду.
…но лгут и молчат. с опаской оглядываясь по сторонам.- (странная реакция, особенно когда в комнате никого нет, кроме лика монитора .)
люди хотят иметь верных друзей, но дружат «верно» только против кого-то (обязательно нужна общая тема, общая борьба, понятная для людей разнополярных далеких, конфликт интересов — сближает в сети)
но что потом …
что вокруг
Во имя святого, очнитесь!
Вы ведете диалог с собой — только и всего.
Не верьте в злые силы.
Не верьте предсказателям судьбы или гадалкам на хрустальных шарах.
Зато верьте в библейское наставление:
«Глаза твои пусть прямо смотрят (на Бога)
и все пути твои да будут тверды!»
Верьте в это всей душой!
Вашу судьбу создает ваша мысль, чувство.
Если кто-то и напророчил вам что-то плохое,
негативные пророчества не сбудутся.
Сегодня снова непогода
Она похожа на меня
Бушует матушка природа
Стихией ветра и дождя.
И у меня на сердце буря
И отголоски прошлых дней
Не устаю я с ними спорить
Находок дни считать, потерь.
Бередит душу летний вечер
И манит свежестью заря
Хватаюсь за ненастный ветер
Рождаюсь с песней глухаря.
Но непогода быстротечна
На смену ей прейдет покой
Экспромт к /1117155
А небо прекрасней, а небо бездонней
Всех прошлых пристрастий, всех бывших влюбленных.
А звезды сияют всё так же маняще.
«И это пройдёт…» Растворись в настоящем.
О прошлом не плачь, кто ушёл — тот не нужен.
Прими новый день и себя в нём без стужи,
Без холода в сердце, без страха и боли.
Наполнись простой безусловной любовью!
Любовью к себе, и к природе, и к детям…
Ты знаешь сама: мир прекрасен и светел.
Кто понял одно — что игра стоит свеч,
Тот в сердце сиянье способен зажечь!
я, знаешь ли, вырос давно
из детских игрушек в войнушку,
я знаю, что жизнь не кино,
в ней мало смотреть лишь и слушать.
в ней действовать надо. пойми.
решительно и не логично.
наш мир переполнен людьми,
зацикленных на своём личном.
а если стоять и смотреть,
как движется мир по спирали,
то можно дождаться лишь смерть,
что радовать будет едва ли.
она уходила намеренно тихо,
всё ждала, что скажет- «Постой, не дури!»,
собрала все силы, расправила спину,
а там, в глубине, тихо лились дожди
глаза наполняя горючею влагой,
а сердце сгорало безумным огнём,
она тихо шла, так идут лишь на плаху,
а мысли… а мысли о нём, лишь о нём…
«Ну как же ты смог, говорил, что до смерти,
что вместе, что старость рукою в руке…»
она уходила, попутчик лишь ветер,
душа заходила в крутое пике,
алел горизонт от касания солнца,
ее догонял теплый вечер… а ночь
Раз жизнь не удалила мой аккаунт — я живу,
Распахивая, сколько можно, шире двери,
Что бы впустить к себе и неба синеву,
И сказки, хоть я в них давно не верю…
Друзьям моим и вовсе невозбранен вход,
И тем, кому я просто интересна…
Не пропущу ни капельки чудесной
Из тех, что слившись в реку, рядом потечёт.
Ведь правда, тесен мир, коль он без песен,
Без чувств и слов… как без стихов и нот…
В ЖИЗНИ всегда найдется МЕСТО, куда могут ПОСЛАТЬ…
Константин БалухтаТочно, Амалия! Что мне в тебе нравится: умна и умеешь коротко (без рассусоливаний) выразить результа...
Allein PeachБыл произведен переход от знаков с текстовыми пояснениями к графическим символам, понятным в большин...
Амалия Сирин ИсраиловаЯ это понимаю так:больно, когда тот, на кого рассчитываешь, подводит..
P.S.Некоторые скажут,что э...
НadeжdaТолько женская интуиция не ошибается, когда нужно стереть точки в многоточии, кроме одной.
Евгений Снежин -БригиневичТакже!)). -
. ставил цели и исполнял ,
по мере своих силенок
и возможностей!?)....
С п...
ГригорьевнаВсю жизнь прожила так ставила цель и шла к ней годами, даже десятилетиями.
ГригорьевнаА мне кажется, что Бог всегда с нами рядом и поможет только протяни к нему руку.
Владимир КириченкоОчень похоже на историю,когда казнили Мансура Аль Хиллая. https://www.inpearls.ru/2005627
ГригорьевнаНужно всегда иметь холодную голову, чтобы не ввязаться в ненужный спор.
PLutоvkАА кто сказал, что будет легко? ))
Амалия Сирин ИсраиловаСейчас каждый "сильный" мужчина, который сидит тут и ненавидит женщин, начнёт тянуть одеяло на себя....
Николай ДруговДа, Откровения и есть истинные, но заимствованные из более ранних источников, а кое-где и кое-что пе...
ДИКИЙ ЛЕШИЙСтарость неизбежна , только одних она раскрывает и цветет , а у других закат и угосание от жизни про...
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2445«Не беги»?
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2445?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг