Дети и родители

735 публикаций 0 закладок
Сортировка

Дочь (3 г.), нежно поглаживая меня по голове, говорит:"Ах, какая ты счастливая, мама!"Видя мое удивление, объясняет:"Повезло тебе… Ну у кого есть еще ТАКАЯ красота, как Я?!"

Опубликовала  пиктограмма женщиныОксана FОX  12 мая 2013

Самое лучшее, что могут сделать родители для своих детей, это научить их жить без родителей…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСаша Иванова  03 окт 2016

Воспитывая детей...

Детям отказать можно во многом, но только не в любви…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныDjelaletdin  22 ноя 2021

Вам 35 лет, у вас двое детей, есть жена, дом, собака и вы вдруг чувствуете себя несчастно, вы такие: «Я же сделал все по правилам, где мое счастье?»
Да, может быть, это была даже не твоя мечта! Потому что по сути: все, чем мы являемся с самого рождения — чистый холст, на котором все детство рисуют наши родители и нам не дают, потому что говорят: «Ты пока рисовать не умеешь, вырастешь — порисуешь». И ты вырастаешь, смотришь и такой: «мам, пап, да тут места чистого уже нет. Вы все закрасили». А некоторые и просто забывают, что им самим что-то надо было рисовать. Привыкают к тому, что нарисовали для них и потом удивляются, почему же их не устраивает эта Картина.
Да потому…
Потому что все, чем мы являемся — это с самого детства вкладывают в нас: как нас зовут, что у нас за вероисповедания, какие у нас взгляды. Просто как степлером прикрепляют — потом разберётся. А некоторые потом не разбираются.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМирослава Мирсе  14 янв 2022

Когда кашу заваривают детки, эту кашу расхлебывают чаще всего предки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  31 мар 2013

Никакая поддержка взрослого (мужчины, родителей, друзей) в сложных испытаниях так меня не мотивирует, как наличие ребёнка. Силу духа и стойкость во мне воспитал именно мой сын.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  13 сен 2018

Совесть

Вроде Русь и верстою не меряна,
И Всевышний незримо далёк,
Но у Бога и мышь не потеряна —
Всех согреет Его огонёк…
Нам бы только почаще беседовать,
Сердцем знаки Его понимать,
Чтить родителей, совести следовать,
Вот и будет в душе благодать…

А ведь к маме всегда, как на праздники…
Бездорожье? Так мы же домой!
Что нам грязь-то на танке — УАЗике!
Вот за горочку и … Боже мой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛавила  14 авг 2013

"Я СТОЮ В УГЛУ". (РАССКАЗ ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА)

Меня наказали, и я стою в углу. А ведь я уже большая, мне целых четыре года, и я хотела помочь маме. Но мама совсем ничего не поняла, и даже не хотела меня слушать. И папа тоже.

Утром мы с мамой ходили в магазин, а когда вернулись домой, маме позвонила по телефону подруга, и мама ушла разговаривать с ней в свою комнату.

Пакеты с продуктами стояли на полу в коридоре, один пакет упал, и из него выпала пачка печенья. Наша собака Альма тут же схватила его и хотела разгрызть упаковку, но я отобрала…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  18 апр 2018

Мать любит своих детей и в горе, и в печали,
И в радость, и в счастье бесконечном,
Ведь дети — это часть души и сердца,
Надежда и отрада материнской жизни.

https://aphorism.ru/comments/axad6u3n4u.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  11 сен 2019

Мам, поиграем? Смотри, у меня лиса...

Мам, поиграем? Смотри, у меня лиса,
Зайчик и мышка, а в этой коробке — домик.
Я ее клеила целые два часа!
Мне помогали принцесса, дракон и гномик.
Гномик испачкался клеем, помоешь, а?
Что за бардак?! Ну какое тебе «играть»?
Эта коробка — опять расплодила мусор!
Горе мое, пожалей, наконец-то, мать!
Стоп, это что? Не мои ли, скажи-ка, бусы?!
Быстро снимай! И не трогай их никогда!
Как ты могла их, вообще-то, схватить без спросу?
Это не дочь — это маленькая беда!
Мам, не кричи. Я когда-нибудь стану…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли  06 янв 2021