Гости

582 публикации 0 закладок
Сортировка

Не приходите, если не зовут,
И уходите если прогоняют,
Не ожидайте, если вас не ждут,
И не прощайте, если не прощают.

Вы можете подарки не дарить,
Или швыряйте жемчуг полными горстями,
Но всё равно, потом, когда-нибудь,
Вас назовут незванными гостями.

Вы побываете на разных берегах,
И, может быть, объедете полмира,
Но от того вас, Боже, упаси,
Чтоб сотворить нечаянно кумира.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена18  14 ноя 2011

Гости, уходя, говорят: «Мы ничего не забыли?»
Родственники — «Мы всё взяли?»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныEl Senor Forever Young  06 окт 2012

К Вам любят приходить и приезжать гости? …Не злитесь… Значит в Вашем доме тепло… Твёрдо верьте… Не разорит еда, разорит беда…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  15 фев 2015

Иногда гости приходят так внезапно… что я не успеваю спрятать от них все самое вкусное.))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  08 янв 2013

Сказка в гости к нам стучится

Сказка для Галочки Суховерх

Дед Мороз на санках мчится,
Сказка в гости к нам стучится.
Птицей стукнет нам в окно,
Люди спят вокруг давно.

Только я совсем не сплю,
На своих гостей смотрю.
Вот Принцесса из Заречья,
Рядом Принц из Семиречья.

А вот братья из шкатулки,
Царь Горох из переулка.
Вот Иванушка царевич,
Елисей вон, королевич.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныВольная птаха  08 дек 2020

Хожу в гости с лыжными палками… Туда иду — спортом занимаюсь, обратно — почти не качаюсь…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныLev Zadov  30 ноя 2012

ГОСТЬ — это человек, который приходит… НА ЧАЙ, а выпивает ВСЮ… ВОДКУ))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  10 сен 2014

Как ведут себя гости

* *
Что значит уйти по-английски?
Уйти, незаметно взяв виски.
* *
Уйти возможно и по-русски:
Под стол с бутылкой без закуски.
* *
В гостях грузины пьют немного.
Какая выпивка без рога!
* *
Пьют финны, как в оазисе верблюды,
Любую водку из любой посуды.
* *
Хохла звать в гости не пристало,

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  08 июл 2015

Чтобы в России в гостях ПОЕСТЬ ТОРТ С ЧАЕМ, обязательно нужно перед этим ТРИ ЧАСА БУХАТЬ…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныМихайловна  05 авг 2014

Вы слава богу уже уходите, или не дай бог остаётесь?

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  30 окт 2011