Годы жизнь

27 публикаций 0 закладок
Сортировка

Старость, как приближающаяся электричка…
ВОООООН она там еще.
и вот она уже здесь!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  07 мар 2014

год за десять...

Если весь организм уходит на пенсию по возрасту… то — душа по «горячей сетке…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  10 авг 2013

На ваш вопрос — «Ну как живешь?»
Скажу, что каждый день хорош…
А как живу лишь знает сердце,
То тишина, то мега герцы…
То волшебство, а то проклятье,
Все больше джинсы, реже платья.
все больше время на раздумья…
И вот опять пустуют стулья.
И как-то ближе стала осень…
А в волосах… да, да уж проседь.
Но не жалею ни о чем…
И слава Богу, что плечо,
Свое, мне часто подставляет.
Лишь об одном прошу, он знает…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  29 окт 2013

где ты, мое босоногое детство…
мамины руки, костры и картошка.
много бы дала, за верное средство…
снова побыть где-то там хоть немножко…
там, где деревья такие большие.
там где по лужам несешься босой.
там, где коленки всегда расписные…
там где гуляешь веселой гурьбой.
.Где вечерами страшилки, загадки.
Голос зовущий домой, из окна…
Там, где зеленые яблоки сладки…
Там, где, как дыня, большая луна…
В жизнь, из которой бегом мы умчались…
И так мы хотели скорей повзрослеть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  04 авг 2013

Сколько бы не было в сердце печали,
женщина силы найдет улыбнуться,
с милою, сонной улыбкой проснуться,
взглядом окинув безбрежные дали.
Сколько бы не было в сердце обид,
женщины тихо ладонью коснется,
лаской согреет, как летнее солнце,
и не заметно всё просто простит.
Сколько бы не было в сердце тоски,
как бы не горбились хрупкие плечи.
молча подумает- «Время излечит»
смоют весенние грозы в ночи.
Сколько бы не было лет за спиной,
женщина в сердце всё та же девчонка,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  25 июн 2016

Этот давний закат
Отгорел миражом и растаял.
Этот давний закат
Растворился в суетности дней.
Этот давний закат
Ничего от себя не оставил —
Яркой искрой мелькнув,
Он погас в тьме ночной и исчез…

Наши дни растворяются
В ярком мерцаньи закатов…
День за днем, год за годом
Уходит… проносится жизнь.
Мы бежим, мы спешим, мы летим

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  27 дек 2024

Эх, а жизнь-то как люба, не гони коней судьба

Эх, а жизнь-то как люба. Не гони коней, судьба

Вот и уплыли годики,
В даль на пароходике,
Лишь дымок белесый,
Далеко за лесом,
Унесли с собой печали,
Те, что черти накачали,
По макушку, аж не всплыть,
Так бывало, но, знать, жить,

А судьба же тренер тот,
Даст кусочек, два возьмёт,
Так и жили, не тужили,
Но с закуской рюмку пили,
Всё культурно, без обид,
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  21 фев 2026

Наши жизни — это течения. У кого-то это течение равнинной реки — тишь да гладь, у кого-то это бурная горная река, что сметает даже камни на пути, у других это волны морские, которые бьются о скалы.
Наши жизни протекают по разному… И мы все разные, как отпечатки пальцев. И каждый думает, что проблемы других ничто по сравнению с его проблемами. От этого становится сложно понимать друг друга, по этому стоит научиться хотя бы уважать друг друга.

© Santino 2 143
Опубликовал  пиктограмма мужчиныSantino 2  26 янв 2025

В семнадцать лет считала я,

Что сорок лет — такая старость!

Уже в морщинках жизнь моя,

И сердце чувствует усталость…

И боль ночная у виска,

Конечно, тоже не отрада…

Но все же старость не близка,

Опубликовала  пиктограмма женщиныУКРАИНКА  26 окт 2013