Почти каждый взрослый подавляет внутри себя ребёнка, ну чтобы не озорничал при всём честном народе. Так что в нём как-то уживается горючая смесь желаний: выпить, секса и с горки на попе и-и-и-х-ха!
Почти каждый взрослый подавляет внутри себя ребёнка, ну чтобы не озорничал при всём честном народе. Так что в нём как-то уживается горючая смесь желаний: выпить, секса и с горки на попе и-и-и-х-ха!
Если я долго не отвечаю — значит, в это время мой внутренний сарказм борется с моей внутренней добротой.
В копилке достижений роясь,
Скажу без скромности себе,
Что я имею черный пояс
По внутренней борьбе.
отсюда https://www.facebook.com/oltsja?fref=st
https://www.stihi.ru/pics/2016/05/19/77.jpg?6103
Во мне борьба двух ипостасей:
Так слева — сатана, а справа — Бог.
Внутри так много разногласий,
И плоть моя — сплошной порок.
Душой хочу приникнуть к Богу,
Но плоть мне разрывает сердце на куски.
Молюсь я с болью сердца много,
А сатана мне рвет мозги.
Я одержим, но не потерян,
Я, думаю, у Бога на счету,
И для меня найдется избавленье,
Пытать себя я не хочу.
© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2016 Свидетельство о публикации №116051900077
Вы думаете, что другие нас утомляют? Конечно нет, это мы утомляем сами себя. Своей непримиримостью, своими высокими идеалами, своим скептическим взглядом на жизнь, которая никогда не соответствует этим единственно-допустимым идеалам. Нас утомляет наша внутренняя борьба — с неизбывным желанием видеть этот мир таким, каким он не является. Нас утомляет наше стремление всё и вся переделать и наша банальная неспособность (и нежелание) хоть что-то переделать в себе.
И даже в те редкие минуты вежливой дипломатии и взятой под контроль рефлексии, которым научили нас годы и опыт, мы продолжаем бороться внутри. Мы напряжены, мы нервозны, мы непримиримы. И как следствие — утомлены. Мы всё время кого-то осуждаем, мы бесконечно сравниваем, оцениваем, негодуем.
А мир всё одно остаётся таким как он есть. Предлагающим нам мудрость, красоту, счастье.
Видим ли мы это у себя перед носом или нам нравится всё время куда-то бежать, укорачивая и так не долгую, неповторимую жизнь?
Не спится мне в ночную пору,
Я ведь зарыт в такую нору,
И на меня навесили всю гору
Лекарств таких; до тошноты…
Но я не в силах что-то сделать,
Мне суждено, но что ж поделать,
Ведь жизнь мою не переделать…
Душа грешна до темноты.
С моей болезнью не поспоришь…
И сатана, почти, как «кореш»,
Но просто в угол не загонишь
Меня так просто — с Богом я!
И я живу с той тяжкой ношей,
© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2016 Свидетельство о публикации №116051800599
https://stihi.ru/pics/2020/05/14/3867.jpg?3012
Каждую ночь — страшный сон…
Что со мной происходит?!
Утром в поту весь потом…
И, на долго в уме несвободен.
Дальше идет серый день…
Пустой, тихий, и, одинокий.
И, выравнивать этот крен…
Я полдня затыкаю протёки.
Не потонет душа насовсем,
Капитан-разум преобладает!
Лишь бы в жизни один был тотем,
Что тебя от смерти спасает.
© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2020 Свидетельство о публикации №120051403867
Человек долго борется с собой. Наконец он находит это занятие бессмысленным. Дальше в нём противоборствуют какие-то силы, на которые он решает не обращать внимания. Он считает себя выше всего, что происходит в нём, и старается жить отвлечённой жизнью.
"Немногословие"
Развитие самого человека подразумевает внутреннюю борьбу со своими побуждениями. Наше высшее предназначение напрямую связано с нашим отношением к жизни, а её производная зависит от качества эффективного расходования наших жизненных ресурсов.
Единственная неудовлетворённость своей жизнью — это понимание своих недостатков. Единственный способ избавиться от них — это усердно работать над собой. Только наша концентрация на чувстве заботы о себе и своих близких может быть воплощением нашей силы.
Евгений Снежин -БригиневичСпасибо!-
.. гип - гип!?
УРА!! . ааааа !!)
Евгений Снежин -БригиневичПарад Победы
24 июня 1945 года:
как дождь, белый конь и
200 вражеских знамён
стали символами...
Евгений Снежин -БригиневичА то?.. -
любовь - морковь?..
страсти- мордасти
-? от личных
взаимоотношений!?)
Евгений Снежин -БригиневичВерлибр? иль
Хокку?!)
VanchГаль, это уже не комментарий, а водные процедуры ))
Сергей ЗараменскийСпасибо за Вашу внимательность, Magistika.
Амалия Сирин ИсраиловаГрустно(
ЛаймаЯ до 21 года прожила в Грузии в Тбилиси. У моего дедушки
отец был грузин, работал адвокатом, а мама...
Николай ДруговДа, Откровения и есть истинные, но заимствованные из более ранних источников, а кое-где и кое-что пе...
Амалия Сирин ИсраиловаСейчас каждый "сильный" мужчина, который сидит тут и ненавидит женщин, начнёт тянуть одеяло на себя....
#2242884 Удалить авторство © Константин Балухта 4915?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг