Верш

1 публикация 0 закладок
Сортировка

Из черновиков.Уже запылилось.)))Но девать его больше некуда.Так что...знакомьтесь–мой родной язык–«родная мова».

Зiмовая фея
Падняла завею,
Сняжком увесь засыпала свет.
Каб ранiцай яснаю
Усё заiскрылася,
Дыяментамi ззяючы услед.
Вясновая фея
Сонейкам свецiць,
Каб усё ажывала хутчэй.
Травы i кветкi,
Лiсточкi на дрэвах
Хай зеленню граюць ярчэй.
Летняя фея
Цешыцца краскамi,

«у кароткага»нет по техническим причинам,эта буква пишется там,где«у»после гласных и читается чуть иначе. i,I—это «и» дыяменты–алмазы, краскi,кветкi–цветы, дываном–ковром.Больше–не подскажу.)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра Веремейчик  25 фев 2013