Болезни

494 публикации 0 закладок
Сортировка

Молитва матерей

Вы знаете, что шепчет ночью мать,
Когда больной ребенок засыпает?
Да, молится. Не трудно угадать —
Она здоровья малышу желает.

Смахнув слезу, покусывая губы —
Мольба, молитва и обрывки фраз.
И с выдохом, сжимая крепко зубы:
О, Боже, Боже! Помоги сейчас!

Но есть слова в молитве матерей —
Они их шепчут, теребя одежду:
О, Господи! Благослови людей,
Всех, кто помог и подарил надежду!

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  23 ноя 2013

Сидит ветеран у окна
И смотрит с печалью куда-то.
Ему, старику, не до сна --
Так мучают хвори солдата.
Когда-то он был молодым,
Сражался с врагами умело,
Прошёл через пламя и дым,
Отстаивал правое дело.
И вот он теперь у окна --
Седой, одинокий старик,
На стол положив ордена,
Сидит, головою поник.
Нет больше друзей у него,
Все спеты про молодость песни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  02 мая 2012

Хочу заболеть такой болезнью, чтобы врач в рецепте написал: ШАМПАНСКОЕ и СЕКС…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко ЕГО  05 ноя 2011

Страшно, когда маленький ребенок, перенеся не один десяток операций под наркозом, говорит: «Я привык.»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗовитеМеняПростоМаша  02 авг 2011

♥_♥ Считать себя умнее всех, это даже не завышенная самооценка. Это диагноз!

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  30 янв 2012

— Нервное заболевание вашей жены не представляет опасности. С таким неврозом люди живут очень долго.
— А я, доктор, сколько протяну я?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlter-ego  13 фев 2013

ЖОР.

Наступает Новый Год —
Наш народ, все ест, да пьет.
Ждет Христово Рождество,
Набивая естество.
Ну, а Старый Новый Год,
новый повод — все сметет.
А потом Крещение —
снова угощение.
А потом… все в свой черед.
Жрем, без меры, — круглый год
все, что душенька велит,
наживая целлюлит,
вместе с ожирением.
Барахлит давление.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  09 янв 2013

Заболела гриппом. Позвонила хорошей подруге — анастезиологу — спросила — как лечить. Она сказала, что надо пить…
Усердно лечилась дня три — как-то не очень помогает. Постоянно какой-то побочный эффект.
Позвонила ей второй раз. Выяснилось, что я первый раз ее не дослушала. Оказывается надо пить ТАБЛЕТКИ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМандаринка Иринка  12 окт 2012