Мне бы сейчас оказаться в малюсеньком городе…
Там, где на улицах шепчутся тихо цветы,
Солнце гуляет по крышам сусального золота,
А на скамейках расселись вальяжно коты…
Сердце моё ностальгией по-прежнему мучится.
В город из детства сбежать от забот норовит.
Будто надеясь на волю счастливого случая,
Ноет предчувствием радостным сладко в груди…
Там на верёвках полощется белыми стягами,
Свеже постирано, в синьке с крахмалом, бельё.
А детвора беззаботной июньской ватагою
Гомон впускает в открытое настежь окно.
Где-то слышны голоса за игрой доминошников,
И пузырьками исходит томящийся квас.
"Aх, как хочется вернуться" (c)