Место для рекламы
  1. Источники

сайт pikabu.ru

84 цитаты 0 закладок

Утренних рекламных звонков пост

Звонок на мобильник:
— Здравствуйте, меня зовут Ольга, вы являетесь пользователем сбербанка бла-бла, предоставляем новые услуги бла-бла…
— (дежурный ответ на рекламные предложения) Спасибо, не интересует.
Кладу трубку. Сразу же второй звонок, все повторяется дословно.
Я: «Девушка, вы мне только что звонили».
Девушка: «Да, кажется, связь прервалась».
Я: «Это потому, что я положила трубку».
Девушка: «Но вот я же к вам с предложением…»
Я: «Меня не интересует Ваши предложения».
Девушка: «Могу я пои…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  15 авг 2016

Китайцы шутят о себе
Когда нет денег — содержим свинью. Когда деньги есть — содержим собаку.
Когда живем бедно — довольствуемся дикими травами, собранными в горах. Когда живем богато — заказываем дикие травы в качестве изысков в дорогих ресторанах.
Когда нет денег — мы ездим на велосипеде. Когда есть деньги — крутим педали велотренажера, установленного в гостиной.
Когда нет денег — мечтаем о женитьбе. Когда есть деньги — мечтаем о разводе.
Когда нет денег — жена идет подрабатывать секретаршей. Когда есть деньги — секретарша начинает подрабатывать «женой».
Когда нет денег — мы делаем вид, что они у нас есть. Когда есть деньги — мы делаем вид, что их у нас нет.

https://pikabu.ru/story/pro_zhizn_5751608

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова  20 мар 2018

Настоящий...

— Бабушка, а к нам придёт Дед Мороз?
— Нет, Вадик, не придет. Дед Мороз приходит только к хорошим деткам, — ответила бабушка.

Вадик насупился. Вадику шесть лет, и он никогда не видел настоящего Деда Мороза. На утренник в садик к ним приходили какие-то дяденьки с искусственной бородой из мочалки, но то, что они ненастоящие Деды Морозы, было ясно всем, даже самым маленьким.

— Бабушка, а к Пашке в прошлом году Дед Мороз приходил, а ты говорила, что он хулиган.
— У твоего Пашки родители воры и бан…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕжик_в_тумане  10 дек 2012

В Уганде ввели смертную казнь за гомосексуализм. Слово «угандошить» приобрело новый смысл.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  13 мар 2024

"Эффект бабочки"

Характер некоторых искажений указывает на цель деструктивного манипулирования обществом через слово. Сравнивая во времени - разрушительный результат очень и очень ощутим. "Эффект бабочки" через воздействие на слово...

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.

1. О мёртвых либо хорошо, либо ничего.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочи…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныValera Veller  11 июл 2019

Как я "на гвоздь упала"

Мне было лет пять, когда мне палец прокусил соседней пес. Он был старым, немного нервным, много спал, но никого не трогал, если не трогали его. А в тот день черт меня дёрнул его погладить, ведь интересно, яжребенок. Куча народу, море крови, все охают, охают. Сестра молча ведет меня домой, дома мама, которая видит меня с окровавленной рукой, а я от шока еще даже не заплакала.
На вопрос, что произошло, сказала: «упала на гвоздь».
Сестра поддержала.
Меня пожалели, рану обработали, а я все не плакал…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  28 мая 2017

Однажды в юности, когда я ещё жил с мамой, возвращаясь после очередной гулянки под шофе в таком виде попадаться на глаза маме было стыдно, поэтому устроил для себя целый экзамен в подъезде. Ходил по прямой линии, с закрытыми глазами касался кончика носа, выговаривал всякие страшные фразы, типа «сиреневенький», «Ингеборге Добкунайте» и т. д. После часа тренировки я все эти вещи делал на автомате и удовлетворённый результатом, закусив жвачкой поднялся домой. Открыв дверь и войдя в коридор из комнаты прозвучал мамин голос:
— Пил?
Я сразу ответил:
— Да, — и пошёл спать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  11 дек 2016

— Я как-то соскучился по твоим сообщениям…
— Это нормально. Все мы немного мазохисты:)

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  31 авг 2016

Про мою первую учительницу Ольгу Евгеньевну. Светлая ей память!
В нашем классе училась девочка из неблагополучной семьи, пусть будет Света. При поступлении в школу (1979 год) Света не умела ни писать, ни читать, да и разговаривала, признаться, странно — отдельными словами. Не предложениями, не фразами, а словами. Её что-нибудь спрашивали, а в ответ последнее слово из предполагаемого ответа. Или первое. Или из середины. Как повезёт. Почему Свету взяли в обычную школу, а не для детей с отклонениям…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  30 мая 2017

ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ?

4 года назад
Мои родители «родили» меня в деревне.

Когда мне исполнилось 9 месяцев, они, собрав пожитки, со мною на руках уехали в город. Это был даже не совсем город, так… рабочий посёлок.

На Волге нашли нефть. Мои родители приехали строить новый город.

Город — нефтяников.

Поселились в бараке.

Барак — это «временное» щитовое строение. Десять комнат и общая кухня.

Всё.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  15 мая 2021

Включил сегодня в машине в кои-то веки Бизнес Ф М. Особо не слушаю, еду себе тихонько по МКАД. По радио менеджер некоего креативного агентства рассказывает, как они помогают людям с организацией ярких, запоминающихся новогодних корпоративов, детских праздников, и т. п. Квесты с поисками Деда Мороза на тропических островах, на Бали, и прочая мура.

И тут он начинает рассказывать, как к ним обратился некий очень обеспеченный человек, с просьбой организовать для него что-то интересное, чтоб праздни…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  03 янв 2017

РЕДКИЙ МАГНИТИК

Недавно помогал своему приятелю переезжать. Он с женой вечно скитается по съемным квартирам, поэтому не имеет никакой мебели и никакой бытовой техники. В общем вынесли мы из квартиры все узлы, коробки, кота и погрузили их в машину. Собрались отъезжать (в новую квартиру) и тут жена приятеля вспомнила про магнитики на холодильнике. Гена ворча вылез из машины и поплелся в подъезд. Не было его минут пятнадцать, мы даже заскучали, а заодно и про магнитики поговорили — их Гене и его жене надарили друз…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  17 апр 2018

Пес разоблачитель

Был у меня товарищ в армии со старшего призыва и после дембеля поведал нам такую историю. За месяц до того, как его призвали служить, его девушка завела щенка. Сане эта идея понравилась — будет кому лишнее внимание уделять. Приехал он спустя год к любимой с цветами — и давай дембельский пар выпускать. После жаркой ночи просыпается по привычке в 6 утра, ищет носки — нет нигде. Стал вспоминать, куда дел — да точно же, под кровать закинул — но там пусто. Смекнул, что собака мельком бегала в комнате — может пес утащил? Внутри (старенький загородный домик) все двери закрыты, вышел искать к собачьей будке снаружи. Заглядывает внутрь — сидит пес. С носками. 9 пар насчитал, не считая своих. Высыпал на подругу все в кровать, забрал собаку и уехал. Верный друг у него уже шестой год, носки до сих пор ворует, но никто его не ругает.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  02 сен 2015

Если вы не ругаетесь матом дома, то это еще не гарантия, что ребёнок не принесет его из детского сада. Моя вот дочурка принесла крепкое забористое «блядь» недавно. Правда, с ее дикцией это прозвучало как «бьять», но и так все понятно. Услышал случайно, проходя мимо нее. Сидит сопит, сосредоточенно пытается разделить детальки лего, сдаётся и со смаком так: «Вот бьять!» Жена это тоже услышала и принялась объяснять, мол, это очень плохое слово, детям его произносить нельзя, уж если хочешь ругаться, скажи «блин». У мелкой мозг это обработал по-своему… Прошло два дня. Я за компом, не проходит онлайн-платёж. Я говорю «блин». Крик дочки из другого конца комнаты: «Папа, ты не должен говорить"блин» — это для маленьких. Ты взрослый, должен говорить «бьять!»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  27 мар 2018

Ликвидируем праздничную несправедливость

Дочь говорит: Папа, вот ты водишь нас с мамой в кафе 8-го марта. А ведь 23-го февраля в кафе мы не ходим. Давай ты води нас и 23-го февраля, чтоб тебе не было обидно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  10 мар 2017

МЕСТЬ

Таксую.
Вообще месть — не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное…
Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3 км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:
— Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.
— Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.
— Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?
— Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  22 сен 2018

Почти вещий сон

Мой отец человек со стажем 15 лет вождения автомобиля. Около 10 лет назад подрабатывал различными, преимущественно на своем старом Жигуленке. И вот он рассказал мне слегка криповатую историю: «Еду я за рулем, напарник спит на пассажирском. Меня тоже начало клонить в сон, но я держался, осталось же каких-то 40 км по лесу ехать. Дорога пустая, никого нигде нет, никто не мешает. Но тут я вижу вдалеке гаишник стоит и машет палочкой, мол, проезжай, а за ним машина въехала в дерево, всю раскорёбило, только задние двери и багажник остался целым. Подъезжаю ближе и вижу БАГАЖНИК-ТО МОЙ! Номера и цвет машины одинаковые с моими! В этот момент резко дергаю головой и понимаю, что это мне приснилось. Я заснул на скорости 90 км/ч. И спустя секунду вдоль дороги вижу то самое дерево, в которое въехал во сне… P. S. Теперь отец всегда, когда чувствует, что хочет спать, останавливается и около часа спит, независимо от расстояния.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  25 авг 2015

ДЯДЯ, ВЫ МЕНЯ ПОКАТАЕТЕ?

Это случилось когда младший сын пошёл в садик. В один из весенних дней я привёл его в деский сад, его группа гуляла на площадке. Передал сына воспитательнице и только хотел уйти как последовал вопрос:
— А вы можете привести нам песка?
Я даже слегка подзавис.
— Какой песок, откуда, я же не водитель.
— А вот куча. Нам привезли грузовик песка, высыпали на территории, а теперь надо привезти в песочницу нашей группы. А вот там у нас и тачка есть, и лопата.
Да не вопрос, конечно, привезу. Накидал песк…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  21 янв 2018

Работаю в такси и вот как-то раз приезжаю на заявку. Садится парень цыганской наружности лет 25. Навязал разговор, мол продать машину хочет, что работу ищет. А никуда не берут, на шее шестеро братьев и сестер, сестренка болеет очень, что с документами проблема. Отвез его да благополучно забыл. Через пару дней опять заявка на тот же адрес, думаю опять мне свои проблемы рассказывать будет, а нет. Садится ко мне уже прожжённая цыганка лет 50. Едем.
Цыганка:
— Тяжело наверное на арендной машине работать?
— Да нее, это моя машинка.
— На основной работе хорошие деньги получаешь видимо, ценит тебя руководство.
— Такси моя основная работа, больше нигде не работаю, вот более 10 лет как.
— Дети в школе или садике? — не унимается цыганка.
— Нет у меня детей. А вот у вас семеро детей, дочка болеет. Старший сын балбес еще тот. Документы потерял, не работает нигде, машину продает да продать не может…
Оставшуюся часть пути мы ехали в тишине. Цыганка смотрела вдаль, думая о чём-то о своем…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  09 сен 2017

Как мы с сыном мусор выносили

Давно дело было. Сыну лет семь и познакомился он с бытом. Мусор выносить в пакетах в мусоропровод — на нём теперь. Но выносить мусор и участвовать в спецоперации «Вихрь» разные вещи.

Началось всё с того, что мы спасали мир от террористов. Нужно было сбросить заряд в «ядерную шахту».
Диспозиция такая: я встаю спиной к входной двери, кладу левую руку на ручку двери, держа его игрушечный пистолет в поднятой вверх согнутой правой.
— Готов?
— Готов!
— Я прикрою, у тебя 10 секунд до взрыва…
Распахива…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  11 мар 2021