Ода молчанию
Исполнить то, чего словами не добиться.
Когда чего-то хочешь, всегда сможешь
Сполна ты результатом насладиться.
Но если ты молчишь в ответ на просьбу,
Тогда не обессудь — в твоём молчании
Лишь безразличие увидят с малодушием
В отсутствии к страдающим внимания.
Молчание — оно всегда свободнее
Бессмысленных, никчёмных разговоров.
Ведь не случайно говорят в народе:
Молчание — дороже всяких споров.
Ещё мы слышим в некоторых случаях: