Сортировка
Всё что у других счастье — может и не быть счастьем у тебя.
Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 июн 2026
Человек может совершить что угодно: от большого ума или по пьянке.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 08:09
Люди — те ещё фрукты, если копнуть их сущность поглубже.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 08:09
Человек — универсал: способен создавать прекрасные вещи и гадости.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 08:09

Возьму на память

о нашей встрече,
не распустившийся бутон
возьму на память,
чтобы не видеть, как стареет
цветок в хрустальной вазе.
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  25 июн 2026

Просто оставь выход

Иногда лучшее, что можно сделать для человека, — не тащить его из ямы насильно, а просто оставить лестницу рядом. Если он захочет — поднимется. Если нет — значит, там ему пока быть нужнее. Важно досидеть свою темноту и сырость до конца, чтобы потом выйти совсем другим.

Это — не равнодушие, а уважение к чужому пути.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 21:58
Родина — не пустой звук, а колыбель..
Что наполняет импульсом и разум, и душу.
Там каждый шаг, как прожитый урок,
И даже тишина умеет слушать…
© Amor Fati 134
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  вчера, 22:04

Жуткий час

Ты куда
опять
пропал?
Думала —
под дрон
попал!
За секунду
накрутила,
в мыслях
заживо
зарыла!
Разболелась
аж душа,
но тревога
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  вчера, 22:48
Разлука с Истоком — загадка для тех, кто в пути.
Один хочет в кубке с вином забытье найти,
Другой молит небо избавить от кельи немой,
А третий проснулся — и дом его полон тоской.
Мы грезим о малом, мирские сны видя во тьме,
Но Тот, Кто создал нас, сокрыл Свой приют в небесах.

Разлука — огонь, что сжигает завесы ума,
В нём золото духа до блеска омоет зима.
Один стал безумцем от мысли, что Бог его ждёт,
Другой опустился во лень, прервав свой полёт.
Кто-то сбросил оковы земли и свободу познал,
Но каждый, тоскуя, земное до капли терял.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 04:54

Жажда внимания

/старая басня на новый лад/

Убежала Моська из басни и затаилась. Посматривает из-за угла:
—Скучает ли Слон без неё? Позовёт ли обратно?
А Слон как шёл, так и идёт, не заметив её исчезновения, весело песенку трубя. —Ах так! Ну, погоди!
И Моська, не дождавшись внимания, вернулась в басню, чтобы напомнить о себе.
Забвение она тяжко переносит…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 05:30
А небо совсем не в алмазах,
Оно в облаках пушистых,
И жизнь не в готовых фразах,.
А в искорках счастья лучистых.
© Миралана 1008
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 05:46

По касательной

Мы в счастье верим подсознательно,
А на поверку, как ни жаль,
Заденет счастье по касательной
И улетит бесследно вдаль.

Но надо верить обязательно,
Что счастье призрачно всегда,
И даже если по касательной,
Оно не лишне никогда.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 07:05
Даже если пасмурно и дождь, и что-то не заладилось с утра — лето никто не отменял!
© Демура 247
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 07:30
В каждой капле — память о море, а в каждой женщине — память о любви.
© Madame Pik 203
Опубликовал(а)  Madame Pik  25 июн 2026

БУРЯ В КАСТРЮЛЕ

Вопят, кастрюли нацепив,
Что обманули на Майдане,
Что, злобу к москалям испив,
Мол, не за то они скакали!
Опять трусы без кружевов!
Опять Европа не впустила!
Одесской копоти костров
Земля родная не простила!
Зудит, вибрирует земля,
Уже, того гляди, поглотит!
От ненавистного Кремля
Уж газ дешёвый не приходит!
Где вдохновители идей,
Куда все сэры подевались?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  25 июн 2026

Ода молчанию

Молчание — прекрасная возможность
Исполнить то, чего словами не добиться.
Когда чего-то хочешь, всегда сможешь
Сполна ты результатом насладиться.
Но если ты молчишь в ответ на просьбу,
Тогда не обессудь — в твоём молчании
Лишь безразличие увидят с малодушием
В отсутствии к страдающим внимания.

Молчание — оно всегда свободнее
Бессмысленных, никчёмных разговоров.
Ведь не случайно говорят в народе:
Молчание — дороже всяких споров.
Ещё мы слышим в некоторых случаях:
Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  25 июн 2026

За стеной дождя

Всё в разладе, не в унисон.
Долгий дождик бубнит опять.
Раньше он навевал мне сон,
А сегодня мешает спать.

Рухнул весь мой привычный круг,
И скажу, себя не щадя:
Целый мир пропадает вдруг
За сплошною стеной дождя.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  вчера, 07:30
— Главное в жизни — здоровье! — И всё? — Ну, ещё букет ромашек можно!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  вчера, 07:30
За соседним столиком небольшого кафе сидела молодая мама и пятилетний мальчуган, который методично размазывал кетчуп по столу картошкой фри, не обращая внимания на ее «хватит» и «нам пора идти»

Дети в таком возрасте часто проверяют, есть ли у этого мира края. Они как будто спрашивает: «Есть ли здесь кто-то сильнее моего хаоса? Остановит ли меня кто-нибудь, прежде чем я все уничтожу?». И задача родителя — построить для ребенка невидимые, но прочные перила над пропастью, дав ему понять: мир надеж…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  вчера, 07:45

Боль...

Боль — это когда ты становишься ненужным…
тем, ради кого когда-то жил…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:25