Сортировка
«Дочь не звонила маме три года. Когда наконец приехала — соседи сказали кое-что, что сломало её»

Меня зовут Екатерина. Мне тридцать восемь лет.
И я три года не звонила своей маме.
Не потому что случилось что-то страшное. Не потому что она сделала что-то непростительное. Просто… жизнь. Работа, муж, дети, ремонт, усталость. Всегда находилось что-то важное. Что-то срочное. Мама подождёт — она же никуда не денется.
Так я думала.
Мы поссорились в октябре три года назад. Из-за ерунды — я до сих п…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  сегодня, 16:13

"Самое главное, чтобы то, куда Вас послали, нормально функционировало!"

Чтобы отправить человека куда-то, нужна власть. А чтобы послать — смелость.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  сегодня, 16:34

«Осколки хрустальных надежд»

Реквием по мечте распятой
Из осколков разбитых чувств…
Мы пытались построить замки
Из хрустальных своих надежд.

Не проси моё сердце раскрыться
В нём давно померкли слова.
Может быть, однажды поверит
И научится вновь парить.

Над своим безмятежным миром
И любовью, что учит жить
То тепло, что внутри зародилось
Словно семя, желает взойти…
© Amor Fati 130
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  сегодня, 16:21

Счастье

Счастье. Семь заветных букв. Оно здесь и сейчас. В каждом неуловимом мгновении нашей прожитой жизни. Нет смысла искать его, нужно всего лишь просто оглянуться вокруг…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:43

Реальность мы рисуем сами...

Реальность мы рисуем сами…
…Как было… есть и будет каждый час…
Мы краски выбираем с чудесами…
…Вся жизнь как холст рождается из нас…

…Какие краски выбрали сегодня?
…Какими звуками наполнена душа?
Насколько тихо или очень громко…
… Творить желаете и созерцать?

Художник — дело непростое…
…Ведь нужно кисти подобрать…
Забыли мы о том… что можем…
…Творцами быть и создавать…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44

Источник боли

Мы так привыкаем доказывать свою боль, что забываем просто убрать руку из огня.
Сначала мы ищем справедливости.
Потом — сочувствия.
И только в самом конце замечаем, что рука всё ещё горит.
Огонь не знает жалости — он умеет только жечь.
Ему плевать, сколько вам лет, как долго вы терпите и почему не уходите.
«Вдруг он поймёт и сам перестанет» — утешение тех, у кого кончились нервные окончания, но осталась слепая надежда.
Огонь никогда не изменится.
Зато количество мозолей на вашем языке продолжит расти.
И в какой-то момент маски будут сброшены: вы не жертва обстоятельств.
Вы — коллекционер ожогов с образованием философа и дипломом мазохиста.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  сегодня, 11:01

ДОМ ПОМНИТ ВСЁ

Лето в разгаре.
Смех и улыбки…

Улица знает
Слезы и крики.
Город в кольце,
Нет питья и воды.
Дом помнит стоны
Прошедшей войны.
Смерть забирает
На возраст не глядя,
«Умерли все» —
В листке из тетради…

22.06.2026г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 15:50

ДАВАЙТЕ ПОМНИТЬ...

О скорбном дне забыть нельзя,
Чьей кровью залита земля.
Кто первым принял смертный бой,
Простившись навсегда с женой.

Кому в начале юных лет
Не вспыхнет маковый рассвет.
Кто под обломками остался,
Кто вчера ещё улыбался…

Скорбим о каждом поимённо,
Когда вся нечесть вероломно
Без объявления войны
Свои направила штыки.

22.06.2026г

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 11:08
Мы — то спасаем мир, то бродим из угла в угол и не можем найти ключи.
А главное-то, что в обоих случаях, это один и тот же человек.
Мы всегда разные и это нормально.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  сегодня, 12:43

Вещий сон и начало войны

Сегодня сон мне явился вещий:
Ты собираешь в дорогу вещи.
«Не отпускать» — цеплялись руки,
Но неизбежен туман разлуки.

И нашим взглядам пора прощаться.
Хлопок в висках: «Нельзя остаться».
Война несла своё начало,
Закрыв лицо, земля кричала.

Взрывалось сердце гранатой боли,
И нет пшеницы на скорбном поле.
В уста молитвы легла тревога:
Спасение жизни и милость Бога!..

17.05.2026

Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  сегодня, 13:05
Сплетня — непременное оружие каждого члена общества.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 13:31
Жизнь — это пирог с начинкой из малины и хрена.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 13:32
Ухмылка — улыбка, вставшая не с той ноги.
__________

Навеяно /members/154629

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  сегодня, 14:09

Ищи не камни – изумруды

Реальность растворяла в красках вечер.
Я наслаждался предвкушеньем встречи.
Как воздух ароматен, свеж, хрустален!
Прилив любви необратим, фатален.

Хмельной коктейль из чувственных соблазнов
Восторг любви, волна энтузиазма…
Как хорошо вдвоём, как жизнь прекрасна!
Я ликовал!
Увы и ах… напрасно.

Жизнь редко застаёт меня врасплох.
Ну, неужели я реально плох?
Ослабла вдруг чувствительность вибраций:
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValery Stolypin  сегодня, 14:29
Дойти до глубины слова —
вскрыть слои:
звук — как ветер,
образ — как тень на стене,
смысл — как река под льдом.
Пробить корку привычки,
где «любовь» — просто слово,
а «путь» — лишь дорога на карте.
И вдруг — вспышка:
ты видишь, как оно росло,
как шептало первым людям
у костра.
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  сегодня, 14:49

ДУША

Бывает душа нараспашку,
Бывает как в коконе, стихла.
Иной — будто острая шашка,
Остра, не будите в ней лихо.

Порой, словно тихий ручей,
Несёт свои воды неслышно.
Хранит, что так дорого ей,
Другое считает излишне.

Бывает душа — как цветок,
Что тянется к солнцу и свету,
Возьмёт, налюбуется впрок,
С радостью внутри согретой.

22.06.2026г

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 15:18

А.А.Дареев - картина "Жизнь бабы Кати"

Андрей Александрович Дареев (род. 21 июня 1978 года, Семипалатинск, КазССР, СССР) — российский художник, член-корреспондент РАХ, живёт и работает в Москве.

Как и всякая работа Андрея Александровича Дареева, картина «Жизнь бабы Кати» суть нечто большее, нежели простая жанровая зарисовка.

Кладезь знаний, хранилище воспоминаний, багаж опыта…
Такие метафорические сундуки, лари и короба есть у каждого из нас. В одних, хранимых подле самого сердца и извлекаемых из недр памяти лишь по особым случаям, хранится то, что связано с давно минувшими временами. Свершившимися событиями, ушедшими людьми, канувшими надеждами.
То, что скорее досталось нам по насл…
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:14
Человек лучше выполняет свою работу, когда ему доверяют. Ну, или наоборот.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  20 апр 2026