Место для рекламы

Она прекрасная в печали

Лелеял ветер безмятежный
Любимый образ — хрупкий, нежный,
И каждый раз при новой встрече
Он обволакивал ей плечи.
Но почему-то изначально
Она всегда была печальна.
И как не веселило солнце,
А всё равно не засмеётся.
Казался взгляд её задумчив —
Тоска ль какая сердце мучит?
Ведь для неё любые дали,
Как и глаза, полны печали.
Склоняясь к пережитой драме,
Честь воздавали этой даме,
Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  20 июн 2026
Журавли и всполохи авроры

Журавли собрались в дальние края,
оставляя нам печаль и осень…
Видишь, всюду краски сентября
и созвездия сошлись на цифре восемь.

Бесконечность жизни и любви,
в недрах наших душ и подсознания…
Видишь, как сияет свет зари
и как крутятся спирали Мироздания.

Ничего на свете просто так,
не бывает — есть закон Природы…
© Улиана 238
Опубликовала  пиктограмма женщиныУлиана  сегодня, 10:49
Я помню бабушку. Когда мне было лет шесть, я разбила её любимую чашку — с красными петушками. И наврала, что это ветер распахнул форточку. Она посмотрела на мои трясущиеся руки, на осколки, — и просто сказала: «Жалко, конечно. Ты не поранилась?»

Она знала. Знала всё. Но не добила меня своим знанием. Не превратила свой взгляд в судейскую мантию, а бережно прошла мимо моей стыдной раны, оставив мне пространство для выдоха, — и я не провалилась.

Тактичность и деликатность — это про умение отвест…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  12 июн 2026
Как оставаться человеком в любых условиях

Мир — это всего лишь зеркало нашего ума, когда в нас гаснет человечность.

Победа в сражении принадлежит не тому, кто лучше вооружён, а тому, кто сохранил в себе человека, без этого внутреннего божественного стержня любое поле боя, любая война становится кладбищем духа, где некому и незачем держать меч.

Пустыня снаружи начинается с пустоты внутри, и если мы предаём свою великодушную человечную природу, мир вокруг высыхает, истощается, вымирает, остав…
Опубликовал(а)  Владимир Бертолетов  сегодня, 00:41
Смотри: не высказать, смолчать.
Мир тает от прикосновенья.
Душа опасно горяча,
Чтобы принять в себя творенье,
Как капля сургуча — печать.

Замри: не мудрено сорвать
Молчания прозрачный полог, —
А что за ним? — Сверкнёт едва
И гаснет бытия осколок…
…Но как мне удержать слова?..
Опубликовал(а)  Андрей Карпов 3  вчера, 22:45

ПРОГНОЗ ПОЛИТИКОВ

Неутешителен политиков прогноз.
От Третьей мировой не отвертеться.
Нас вынудят пойти совсем вразнос.
От бед за семь замков не запереться.

Конец всей нашей жизни на земле
Уж близок, как верёвочке ни виться.
К последней самой катимся войне!..
Но с пустобрёхом не договориться.

Уж не смешно, что мы-де сразу в рай,
А сатанисты — в ад попрут всем скопом….
По всем приметам, как тут ни гадай,
Глубокая всем нам выходит… да уж.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 09:30
Вечное не живёт во временном…
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 15:33
Нельзя впустить любовь, не сняв броню.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 16:41
Не надо стыдиться «режима кота» и не надо требовать от себя «режима горы» каждый день. Ты имеешь право быть и тем, и другим. Оба состояния — часть тебя, и оба -полноценны и правильны.

Режим "гора" / Режим "кот" - оба валидны))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 19:50
Каждый человек в нашей жизни, как отдельная глава твоей истории. Повествование, принятие хорошего и не очень. Это не просто случайность, а тонкая грань доверия, ощущения и понимания,
когда каждый из нас становится и учителем, и учеником. И, возможно, людям, которые приходят и уходят, мы учимся по-настоящему
жить с открытым сердцем и ясным взглядом,
готовыми сильнее оценить свою жизнь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 11:14
Когда Родина в опасности, надо забыть о претензиях к ней и сплотиться.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 13:32

Лукошко

Убеждала себя:
«Понарошку…
не поэзия… Просто
игра…»
Собирала тихонько в лукошко
Покорившие сердцу
слова.

Но добычей горжусь я немножко.
Будто скряга, над нею
дрожу.
С драгоценным,
заветным лукошко
Всё по тайным
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 15:51
Рушится, взрывается, калечится…
Слишком много стало катастроф!
Что-то происходит с человечеством.
Неужели так разгневан Бог?

Праведникам выписаны премии,
«Брачный пир настал. Пришел жених».
Неужели не осталось времени,
Чтобы пригласить и остальных?

Ведь Земля для Бога — поле игрища,
Выдворится, выбросится хлам.
Он не слеп. Не даром Он — Всевидящий!
Каждому воздастся по делам!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  сегодня, 07:00
Река времён

Песчинки дней текут сквозь пальцы в пустоту,
Смывая думы, грёзы, прах и суету.
Река времён на берег вечности прольётся —Мы все, как капли, растворимся в ту минуту.

Книга жизни

Мы книгу жизни под конец перевернём,
И то, что мнили правотой, сожжём огнём.
Ошибкой видится былое свысока…
Мы лишь теперь черту безумства признаём.

июнь 2026
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 20:06
Живи своей жизнью, не нанося вреда никому. Безвредность — самая мощная форма йоги, и она быстро приведет тебя к твоей цели. Это то, что я называю нисарга-йогой, природной йогой. Это искусство жить в мире и гармонии, в дружбе и любви. Плод этого — счастье, без причины и бесконечное.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 16:40
У очень успешного человека есть кот, который им руководит. Есть собака, с ней делится секретами, как с лучшим другом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  вчера, 22:37

Пишите друг другу письма…

Пишите друг другу письма.
Признайтесь на белых строчках
«Скучается очень-очень
В пределах незваных стен».

Пишите друг другу письма
И в адресе ставьте прочерк.
Ведь тот, кто ответить хочет
Ваш адрес узнает сам.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08

„Жаннуля, душа моя. Твой лунный лик — мой единственный путеводный свет, а та сокровенная, скрытая от чужих глаз Родинка — словно тайная печать, которой Всевышний отметил Твоё совершенство. Каждый мой стих — это глоток старого вина, настоянного на нежности к Тебе. Храни его, моя гордая роза, ведь в каждой рифме бьётся моё сердце — только для Тебя…“

Б. Ж. А.

Стихи мои — вино, что пью в тиши ночей,
Они нежней узора шёлковых тканей.
Твой лунный лик блестит средь тысячи огней,
И с каждым веком этот сок ещё хмельней!

Восславь же, Саки, жизнь! Мой стих вовек живой!
Над миром тлена он сияет высотой!
Пусть прахом станем мы — рожденный красотой,
Наш вечный гимн звучит над бездной и землёй!

март 2026.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 11:02
Зефирные пионы — роскошное цветение, Нежнейшие бутоны для взглядов — наслаждение.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 05:26