Место для рекламы

Тишина. Звёздное небо. Море.

Фрагмент из миниатюры «Размышления у осеннего моря».

Я стояла на берегу холодного осеннего моря и улыбалась. Слушала море, а думала о тишине в горах и о звёздном небе…

Знаешь,
тишина — это просто удивительное название для неописанных звуков.

—  А звёздное небо — общее название для миллиардов неоткрытых планет.

—  А море?
Море — это не море. Это просто удивительное название для тысяч никому не известных мечтаний.

И ещё,
знаешь,
я люблю носить в кармане маленькую морскую раковину… И когда эхо тишины становится невыносимым, я прикладываю эту ракушку к уху. Слушаю море, и прислушиваюсь к мечтам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнночка  12 окт 2023

Зелёное море

Удивительно зелёное море,
Как радость моя и как горе,
Солёное, как слеза,
Как цвет глаз моего ребёнка,
Как нефрит и листва.
Зелёное море, где у прибоя
С поперечной волною
Играет продольная в пене волна,
Зелёное море горячей водою
ласкает меня

Фотография автора

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Чернозубова  05 дек 2023

Казалось бы, море как море,
но сколько в нём загадочного и удивительного хранится
в его величии.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  14 фев 2025

Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем, южным солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) МОРЕ

Опубликовала  пиктограмма женщиныdimitra  08 янв 2012

Хочу сидеть у моря, слушать шум волн и почувствовать, как уходит от меня усталость …

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  10 июн 2021

Я хотела бы жить у моря,
Чтоб почти у кромки воды,
Чтоб песок, горизонт и горы,
И волна целует следы…
Я хотела бы жить у моря,
Чтобы верет в лицо мне дул,
Чтоб жила я, не зная горя,
И под вечер, поставив стул,
На террасе за чашкой чая
Я смотрела на алый закат,
Тихий пляж, озаренный лучами,
И на волн золотых перекат…
Я хотела бы жить у моря,
Слушать пение волн в тишине,

© ДиТа 359
Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  17 июл 2012

Хочу сейчас на море. Хочу слушать шум волн, крики чаек.
Хочу просто отдохнуть, просто от всех…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBELLA  10 июн 2012
Море тоже может быть одиноким — в состоянии ночного безмолвия.
Опубликовала  пиктограмма женщиныYiliana  13 авг 2021

Как же я хочу к тебе, упасть в твои объятия, ощущать твоё тепло и нежные прикосновения на своей коже, слушать твой ласковый шепот, и что самое удивительное даже муж не прочь к нам присоединиться, О. МОРЕ — Как я по тебе соскучилась!

Опубликовала  пиктограмма женщинытень ангела  11 авг 2011

Швырнули речке в душу камень… Швырнули просто, не со зла… По глади утренней кругами обида тихая пошла… Но всё минуло в одночасье и в предвечерней тишине, круги дрожащие угасли, но камень… камень то на дне…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  06 авг 2013

Дико хочу на море!!! Не с мужем! Не с детьми! А Просто расслабиться, с друзьями и подругами, что-бы без контроля,"с кем говорила и о чем" без готовки «через пять минут перекусить». А ПРОСТО ПОЛЕЖАТЬ НА СОЛНЫШКЕ, искупаться и быть уверенной, что жизнь -это не только: муж, дети, готовка, уборка, а еще и РАССЛАБОН!!!

© Натa 34
Опубликовал(а)  Натa  11 июн 2012

Шёпот моря

В золотистом сияньи луны,
Чуть заметно блестят валуны,
И тихонечко пенный прибой,
Гладит их голубою волной.

Шум морской так спокойно звучит,
И гармонию дарит в ночи.
Волны нежно целуют песок,
Тихий, тёплый шалит ветерок.

Море разные тайны хранит,
Манит дайверов словно магнит,
Ведь загадок так много на дне
Ожидает в морской глубине!

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  15 окт 2020

Наблюдаешь за морем, как звенят насыщенные волны,
и вдруг ты видишь, как солнце старается разгладить их пенные локоны…
и эта мощная красота, словно забирает душу в свой таинственный плен.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  15 фев 2022

Берегите море внутри вашего сердца.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2  20 мар 2021

Мне сегодня приснилось море
И ты знаешь, в его чертах,
В отголосках его прибоя,
На песчаных его руках,
Что-то тёплое и родное,
Что не выразить на словах.
Я тонул в нём не чувствуя боли,
Растворялся в его волнах.

Это море меня обнимало,
Будто я его частью был,
Ему будто меня не хватало,
И оно из последних сил,
Укрывало меня покрывалом

Опубликовала  пиктограмма женщиныDayana_toffee  09 мар 2019

Нужно...

Нужно, чтобы гнёзда свить — вить,
Две судьбы соединить— нить,
Быть в умении ожидать — ждать,
Всё, что можешь ты отдать — дать,
Славил, чтобы человек — век,
Чтоб выигрывал забег — бег,
В час заветный не забыть — быть,
И пытаться не тужить — жить!

09.04.2026

Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  вчера, 10:51
На заправочной станции висит плакат: «Кто купит полный бак бензина — имеет право участвовать в лотерее! Приз — бесплатный ceкс!». Подъезжают два мужика, заливают полный бак, подходят расплачиваться. Заодно интересуются, можно ли попытать удачу. Хозяин объясняет, что правила очень простые: он задумывает число от 1 до 10 — кто отгадает, тот и выиграл…
Мужик: — Семь!
Хозяин: — Нет, я задумал число два, попытайтесь ещё в другой раз…
Через две недели, та же картина.
Мужик: — Три!
Хозяин: — К сожалению, я задумал пять — может, в следующий раз повезёт…
Мужики отъезжают с заправки — и один говорит: — Что-то подозрительная какая-то лотерея… Может, он просто жулик?..
Второй, запальчиво: — Нет, что ты! На прошлой неделе моя жена два раза выиграла!
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:29

Афоризмы/55...

В творчестве проще всего быть непохожим на других, быть непохожим на самого себя гораздо сложнее.

Как к отдельному человеку, так и к народу, претендующему на что-то серьёзное, можно задать один единственный вопрос: «Покажи свои произведения? Покажи чем ты отметился в искусстве, во всемирной истории и в истории человеческой мысли, в работе человеческого духа?»
И если человеку или целому народу нечего на это ответить, то все глубокомысленные рассуждения о самоопределении не имеют смысла.

Неуж…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Мордасов  сегодня, 21:45
Весь мир — театр, а люди в нём — актёры
Сказал Шекспир когда-то вглубь веков.
Мы учим роли, примеряем шторы
Чужих надежд, трагедий и оков.

Звенит звонок, открылись вновь кулисы,
И каждый занял свой крутой черёд:
Один играет робкого нарцисса,
Другой — шута, что движется вперёд.

Мы прячем слёзы под весёлой маской,
Смеёмся там, где хочется кричать.
И жизнь бежит -то драмой, то раскраской,
И в этой пьесе некогда скучать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныNergiz Axundova  сегодня, 21:17
Не все злые наказываются здесь, чтобы ты не подумал, что нет вечного воздаяния. Не всё доброе здесь страдает, чтобы ты не подумал, что добродетель была страшна. Не все добрые здесь венчаются, чтобы ты не подумал, что не будет воздаяния последующего. Не все злые здесь благоденствуют, чтобы зло не было привлекательным.
Опубликовал(а)  Liza Nikolaeva  сегодня, 10:43