Место для рекламы

Немая девочка

Ведь она молчит за всех нас разом
И не жалость наша ей нужна
Чистая душа на миг сверкнув алмазом
Наши души разбудить должна
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  вчера, 19:15
Восстань, душа, от пут земных забот,

Теогенез — не сказка, не игра,

И разгляди Божественный полет!

Твоя тропа лишь к разуму щедра.

Не жди знамен, и знай — они в тебе,

И плоть твоя — не толщина цепей.

В тиши ночей, в молитве и в судьбе
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Клюшин 2  вчера, 21:28
На роду написано

Узоры тонкие из слов
Как кружевная паутина
Из нитей соткана любовь
И чудеса плетёт незримо…
И так рождаются слова
И мысли словно колоски
Их получается словить едва,
А сердце будто сдавлено в тиски…
Разжать их, снять оковы медные
поможет безусловная и сильная
Та, что в сердцах родных, порою незаметная
Та, что веками на роду прописана…
Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулия Свон  вчера, 14:08
Смотри чаще в небо,
Но не на свое
Отражение в зеркале
Ты не единственное
Творение здесь
И на своем
Отражении кто
Зацепляется
Несчастным бывается.
Опубликовал(а)  Книга Книга  вчера, 00:07
ВЕСТОЧКА ИЗ ИЗРАИЛЯ
Как спалось, господин Эрдоган?
Солнца луч пробил толщу тумана:
Геноцид мы признали армян —
На повестке судьба Курдистана!
Опубликовал(а)  Бен Эзоп  вчера, 08:14

ШАЛЬНАЯ ПУЛЯ

Откуда взялся тот мальчонка,
И сам я толком не пойму.
В глазах слеза, с вихрастой чёлкой…
Уж лучше б пулю самому!
Пальнул бандеровская шкура
В мальца, которому лет шесть!..
А пуля что? Она же — дура!
Ей всё равно, в кого лететь!..
Всплакнул сперва, совсем по-детски,
Словно обидели его,
Потом затих…. Видать, донецкий.
Чуть младше внука моего.
Несу в блиндаж, а сердце плачет, —
Нас — ладно б?! А за что ж ребят?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  26 июн 2026
Человек — универсал: способен создавать прекрасные вещи и гадости.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 08:09
Люди — те ещё фрукты, если копнуть их сущность поглубже.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 08:09

По касательной

Мы в счастье верим подсознательно,
А на поверку, как ни жаль,
Заденет счастье по касательной
И улетит бесследно вдаль.

Но надо верить обязательно,
Что счастье призрачно всегда,
И даже если по касательной,
Оно не лишне никогда.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  вчера, 07:05
Чайки кричат над синей волной
Торжественно в небе пархая.
Кончился зной и к вечерку
Открылся кусочек Рая!
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 18:02
- Ты слишком много читаешь.

 — Это инструкция по выживанию среди добрых людей…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  26 июн 2026

Прошу меня простить за мой французский, но из песни слов не выкинуть.

Риторический вопрос,
Вроде и так заведено.
Если что кому не в нос,
Сразу — человек говно.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  вчера, 14:26

Дождик

Было солнышко кругом,
Тучка вдруг явилась.
Не хотела уходить,
От чего-то злилась.

Вид меняла, развлекала
От себя она.
То котёнка показала,
Потом и слона.

На неё смотрю в окно,
Стук о подоконник.
Сверху, как из решето,
Поливает слоник.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 11:13
Штрихи биографии — пунктиры контура мемуаров.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  вчера, 12:54

#2243317 Спасибо Валентине Захаровой

В театрах жизни, в золоченых залах,
Где каждый шаг отмерян и учтён,
Мелькают лица в масках подхалимов
И каждый в роль чужую облачён.

Они везде — бесшумные как тени,
Меняют цвет под общий антураж,
Готовы пасть пред силой на колени,
И превращают лесть в свой пилотаж.

Они не гибнут в жизненном загоне,
Они не любят — просто подпоют.
Их гибких спин следы на сером фоне
Хранят истории безмолвные страниц.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 15:22
«С просителем шибко, с начальством гибко»

«подстроиться»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Аникин 3  вчера, 11:00
Те, кого ты перегнал, редко скажут «молодец».Они скорее уязвимы злостью — так они признают ваше превосходство.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 08:48

Я кому то должна быть нужна....

Я кому-то должна быть нужна позарез,
Как нужна дню текущему кромка небес,
Как нужна небесам синева их густая,
Как нужна деревам птичья звонкая стая.

А сегодня заря так со мною нежна,
Будто именно ей позарез я нужна,
Будто ради меня она вновь наступила
И ночной темноте меня не уступила,

Злому мраку, что страхами так и кишит.
Кто ещё мне на помощь исправно спешит?
Кто ещё за меня и дрожит, и боится,
И не может меня подвести, не явиться?
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:27

ЛЕТО

Цветной мир красок и цветов…
Какая сказка всё же лето!
Сплелись в желанное одно,
Не расплескать всё чудо это.

Побыть. Позволить сердцу петь,
Под шёпот трав в красе, меду.
Не отвергая, только сметь,
Смотреть, как облака плывут.

Не вспоминать забытых клятв,
Не воскрешать былые тени.
Лишь ощущать, как воздух прян,
И растворяться в этой лени.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 09:55
Лазоревый мой…
Любви нежный оберег
лесной василёк.
Синеглазки земные —
посланцы небесные…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  вчера, 05:05