Место для рекламы

Галина Суховерх в своей публикации затронула важную тему современного мира...

Виртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже туда попал… Красота вокруг, в реальности, нужно только перевести свой взгляд, внимание от экрана гаджета на окружающий тебя мир живой природы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 10:49
Человек — универсал: способен создавать прекрасные вещи и гадости.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 08:09
Дождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. Он не спрашивает, что случилось. Он просто становится громче, когда моя грусть перестает помещаться в груди. Мы звучим в унисон.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 14:13
Люди — те ещё фрукты, если копнуть их сущность поглубже.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 08:09
И отчего ты, дружок, поникший?
Все хорошо же, свободен, крут,
И нет заботы теперь излишней,
Влечений сердца ненужных пут.
Спокойно, тихо, не треплят нервы,
Опять же с лаской не пристают,
Отлично, правда? Твой выбор верный,
Ах, да, забыла, мозг не клюют.
Вот только ночью тоска терзает,
И чей-то облик спать не даёт,
Затихнет память, не хмурься, зая,
Наплюй на горечь, иди вперёд!
Скажи спасибо, тебя простили,
Вслед не кидали обидных слов.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 20:54
Они обсуждают, какая ты, а сами повторяют тебя.
Странная вещь — зависть: сначала делает вид, что презирает,
а потом просит. . поделиться секретом. . .))

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 21:35
В любом возрасте, обнаруживая в себе совсем не горькую человеческую отдельность, мы словно прикасаемся к вечности, которой никогда не узнаем на самом деле, пусть и растворимся в ней однажды.
Это отдельность собственной истории, абсолютно личных переживаний, никому не озвученных диалогов с собой, со своей памятью и с теми, кто остался в ней лишь на уровне бережно хранимых нами фрагментов…
Здесь нет того одиночества, которое ранит болью и надеется на скорое своё утоление, равно как и нет отказа о…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 22:23

Дождик

Было солнышко кругом,
Тучка вдруг явилась.
Не хотела уходить,
От чего-то злилась.

Вид меняла, развлекала
От себя она.
То котёнка показала,
Потом и слона.

На неё смотрю в окно,
Стук о подоконник.
Сверху, как из решето,
Поливает слоник.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 11:13

По касательной

Мы в счастье верим подсознательно,
А на поверку, как ни жаль,
Заденет счастье по касательной
И улетит бесследно вдаль.

Но надо верить обязательно,
Что счастье призрачно всегда,
И даже если по касательной,
Оно не лишне никогда.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 07:05

Деду

В душе лампадка — значит верно жил.
А если ты продолжился во внуках,
(то жизнь моя тому порукой) —
Покой — уже ты заслужил.

Но вот удастся ли без дедовской науки:
Без мудрости, любви, докуки,
Без опыта и вытянутых жил —
Взрастить ЛЮДЕЙ, которым руку
Подать за честь? А, старожил?

Чтоб, может быть, лет через сто, опять
Ты из Сансары стёк по акведукам, —
Твой дальний правнук смог тебя поднять,
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 21:01
Штрихи биографии — пунктиры контура мемуаров.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  сегодня, 12:54
Те, кого ты перегнал, редко скажут «молодец».Они скорее уязвимы злостью — так они признают ваше превосходство.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 08:48
Лазоревый мой…
Любви нежный оберег
лесной василёк.
Синеглазки земные —
посланцы небесные…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 05:05
Не ищите ваших призраков во мне
Я не они, и не тень вашей боли.
Я пришла не лечить, не менять
А просто быть собой, без роли…

Не ищите отражений прошлых дней во мне
Я не пришла из ваших сожалений.
Не ответ в застывшем вашем сне,
И не спасенье для чужого времени…

Я не верну того, что унесло
Не соберу осколки сожалений.
Я лишь живое сердце и тепло,
Не отражение былых видений…
© Amor Fati 134
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  сегодня, 01:13

Я кому то должна быть нужна....

Я кому-то должна быть нужна позарез,
Как нужна дню текущему кромка небес,
Как нужна небесам синева их густая,
Как нужна деревам птичья звонкая стая.

А сегодня заря так со мною нежна,
Будто именно ей позарез я нужна,
Будто ради меня она вновь наступила
И ночной темноте меня не уступила,

Злому мраку, что страхами так и кишит.
Кто ещё мне на помощь исправно спешит?
Кто ещё за меня и дрожит, и боится,
И не может меня подвести, не явиться?
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 09:27

ЛЕТО

Цветной мир красок и цветов…
Какая сказка всё же лето!
Сплелись в желанное одно,
Не расплескать всё чудо это.

Побыть. Позволить сердцу петь,
Под шёпот трав в красе, меду.
Не отвергая, только сметь,
Смотреть, как облака плывут.

Не вспоминать забытых клятв,
Не воскрешать былые тени.
Лишь ощущать, как воздух прян,
И растворяться в этой лени.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 09:55

Женихи и кувшин

Три парня полюбили одну девушку. Чтобы выбрать из них себе мужа, она решила устроить им испытание.
«Тот, кто достанет этот кувшин и будет называть меня своей женой» — произнесла она, указывая на сосуд, покоящийся на дне реки.
«И только-то!?» — воскликнул первый жених и без промедления прыгнул в воду. Какого же было его удивление, когда он не смог найти кувшин.

«Ну нет!» — подумал он — «Если я выплыву с пустыми руками, надо мной будут потешаться, и девушка достанется в жёны другому. Уж лучше утонуть!»
Он упрямо продолжал поиски и вскоре действительно утонул. Увидев это, второй решил, что его может постигнуть такая же участь, и в страхе убежал.

Ничего не сказал третий парень, а лишь залез на дерево растущее на берегу и снял с его ветки кувшин, который всё это время просто отражался в чистой речной воде. Не бегите от трудностей и всегда анализируйте ситуацию прежде, чем что-либо предпринимать. Только тогда вы сможете достичь желаемого.
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 09:57

Когда есть роль...

Когда есть роль, тогда не Жизнь. Игра…
Тебя поймёт лишь тот, кто не играет-
Боль, сны, эмоции, страдания, слова…
Не нужно думать, что тебя не понимают.
Для каждой роли текст написан свой…
Ты ничего по сути не решаешь.
Обижен, ненавидишь, грустный, злой…
Лишь по сценарию на публику страдаешь.
Не Человек ещё, а жертва/паразит-
Слово «любовь» пока берём в кавычки.
И, значит, страх тобой руководит-
Свободы нет. Границы, слабости, привычки…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 09:27
Главный бич человечества — не невежество, а отказ знать.
________________________

Le principal fléau de l'humanité n'est pas l'ignorance, mais le refus de savoir.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  вчера, 21:21

Заточение

В скромной жизни, если это не заточение, а осознанный выбор, — меньше подвигов, но больше правды…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  сегодня, 13:08