Место для рекламы
Первая любовь — это когда гуглишь «симптомы бессонницы и потери аппетита», а надо было гуглить «дурак».
Опубликовал(а)  Саша Игин  вчера, 05:09

Засуха

Когда идет бесконечный дождь, засуха представляется не таким уж и бедствием…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  вчера, 10:40
До чужих мне дела нет, но друг может ранить меня даже розой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  25 июн 2026

Не испугать бы

не испугать бы,
бабочку влетевшую
с ветром в окно.
пленённая ладошками,
смиренно ждёт свободы
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 20:42
Афоризация мышления избавило бы человечество от вербального шума, в котором погрязло всё его ментальное наследие.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  вчера, 08:17
Гармония с собой и своей головой-это чтобы не задавать себе вопросы, почему так и эдак, почему у одного есть одно, а у меня нет.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  вчера, 01:00
Мы за ценой не постоим, отпустим цены на бензин. Всех несогласных в тряпочку молчать заставим. А остальных — на отдых, в Крым.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  вчера, 09:04
Человек никогда не станет мудрее жизни.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  25 июн 2026

Деду

В душе лампадка — значит верно жил.
А если ты продолжился во внуках,
(то жизнь моя тому порукой) —
Покой — уже ты заслужил.

Но вот удастся ли без дедовской науки:
Без мудрости, любви, докуки,
Без опыта и вытянутых жил —
Взрастить ЛЮДЕЙ, которым руку
Подать за честь? А, старожил?

Чтоб, может быть, лет через сто, опять
Ты из Сансары стёк по акведукам, —
Твой дальний правнук смог тебя поднять,
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 21:01

ЕС

Шансон

Я стал жесток, быть может,
Черта перейдена.
Что скорбь мою умножит,
Когда она — полна?
В предельности суровой
Нет «жаль» и нет «не жаль».
И оскорбляет слово
Последнюю печаль.

О Бельгии, о Польше,
О всех, кто так скорбит, —
Не говорите больше!
Имейте этот стыд!
О Франции, о Швеции,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 05:38

НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ

Кипят на Украине страсти.
Нацизм в стране возрос стократ.
И нет врага того опасней,
Кто прежде был тебе как брат!
Вовсю хозяйничает НАТО
Теперь на киевской земле.
России бдительней быть надо,
Готовой нужно быть к войне.

Американские «партнёры»
Терпимость приняли за слабость
И действуют как сутенёры,
Вновь подстрекая делать гадость.
Пакеты санкций шире стали,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  вчера, 21:26

Фото мое от 26 июня

Облака.
Они спустились.
Не дождь.
Просто прикосновение
тихое
к земле.
И смотришь —
сады
в белоснежном одеянии.
Как будто
белила
пролились
на ветки.
И в каждом лепестке
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 22:37
***
Душевные строчки

по призрачным ценам,-

стихи, что подарены истинным девам;

тем,

кто знает толк во исполнении желаний

и 
ловит сей миг всех признаний!..
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 11:00

Девиз!

Воспитывая ум и сердце — несём свет близким и находим покой в своих мыслях.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:01
Назовите меня как хотите.
Я устала, и жизнь, как драма.
Ну какой из меня родитель?
Мне самой нужна мама!

С мамой всякое дело просто,
И любая проблема пустяк.
Кто же знал, что когда ты взрослый,
Без родителей ну никак!

Как бы ни было это странно,
Только истина все же одна.
Каждой маме нужна своя мама,
И для папы она нужна.

@Айсина Шуклина

Опубликовала  пиктограмма женщиныМадам Жаклин  вчера, 10:42

Берегите любовь

Берегите любовь, словно хрупкий хрусталь,
Что сияет в ладонях в полночной поре.
Не губите её, обращая в печаль,
Не гасите дыханием злой клеветы.

Она — редкая птица с одним лишь крылом,
Что не сможет взлететь, если ранить его.
Ей нужен уют ваш и сердечный покой,
Чтоб звучали сердца ваши вечно вдвоём.

Не копите обиды, как мусор во тьме,
Не бросайте колючих, холодных речей.
Отдавайте частичку любви каждый день,
Чтоб огонь ваших чувств пылал горячей.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шардаков  25 июн 2026

бензиновый кризис

В конце 80-х годов в Грузии разразился бензиновый кризис. Ну и перед одним
из многоэтажных домов в Гали заглохла новая Волга. Водитель вышел из машины и попросил собравшихся во дворе жителей дать ему пару литров бензину доехать до дому. На что, естественно, все сказали, что очень туго с бензином и сами уже больше месяца не ездят на своих автомобилях из-за отсуствия этой чудесной жидкости. Тогда водила попросил у них не что иное как 4 ведра простой воды. Изумившиеся жильцы дом…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Рузанова_  04 фев 2012

Второй сорт

Есть люди
и похуже меня,
но это
не комплимент.
В шкале
бытия и дня
мы просто
один элемент.
Сравнивать грязь
на обуви —
глупый
и скучный спорт.
Мы все здесь
немного поломаны,
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  вчера, 09:21