Место для рекламы
Каждый человек в нашей жизни, как отдельная глава твоей истории. Повествование, принятие хорошего и не очень. Это не просто случайность, а тонкая грань доверия, ощущения и понимания,
когда каждый из нас становится и учителем, и учеником. И, возможно, людям, которые приходят и уходят, мы учимся по-настоящему
жить с открытым сердцем и ясным взглядом,
готовыми сильнее оценить свою жизнь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 11:14

Как вспомнишь..

Как вспомнишь, что может на свете случаться,
Так сразу расхочешь всерьёз огорчаться
По всяким безделицам и мелочам,
И будешь, лицо подставляя лучам,
Лицо подставляя лучам щекотливым,
Считать себя чуть ли не самым счастливым.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44
Кому всё до лампочки, заменить лампочку не может.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  сегодня, 07:04
Большинство из нас стремится понять жизнь лишь для того, чтобы вывести для себя формулу обогащения.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  сегодня, 11:01

Слух опережает смысл:

Каждый знак природы лишь напоминает: мы слышим раньше, чем понимаем.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  сегодня, 01:42
Представьте, что наше Бессознательное — это дремучий, первобытный, неокультуренный лес. В нем пахнет прелой листвой разочарований, сырой землей опыта, там рождаются дикие звери наших импульсов, цветут ночные цветы тайных желаний и гниют старые обиды. Это экосистема, которая живет по своим законам и дает почву для всего живого.

Однако современный мир требует от нас не леса, а безупречного английского газона. И чтобы ему «соответствовать», мы строим поверх своих «зарослей» герметичный стеклянный…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  вчера, 20:52
Сегодня 22 июня — День памяти и скорби по миллионам погибших, по тем, кто подарил нам великую Победу. Всегда в такие дни мы много говорим и вспоминаем о том, что пришлось пережить советскому народу. Но этого мало.

Так же, как без новых поленьев в костре остывает последний уголёк, в тишине и одиночестве умирает память. Чтобы она жила, ею нужно делиться, её нужно передавать от поколения к поколению, от сердца к сердцу.

Это делает нас одним целым, связывает живой нитью: нашей историей, нашей культурой, нашей верой, нашей памятью. А это сердце любого народа. Это его возможность быть в завтрашнем дне.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK _ RU  вчера, 21:44
Собрал Бог своих дочерей и у каждой спросил:
«Каких Вы хотите стать представителем сил?
Задача у нас одна, но не очень простая —
Сеять любовь в сердца тех, кто о ней забывает».
Одна будто с ходу сказала: «Я буду Весной.
Буду будить всё живое, что спит под землей.
Чтобы в красотах лесов и весенних цветов.
Грустный прохожий напомнил себе про любовь».

Вторая сказала, что будет нести только свет.
И будет идти туда где его уже нет.
Чтоб выйдя из мрака мыслей к рассудку двери.
Человек вспоминал…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжеликаЯ  сегодня, 10:11
О чем шепчет нам море?
Сегодня внук спросил меня об этом, сидя рядом на берегу. И ответ пришел сразу, словно сама стихия подсказала: — Замедли свой бег, человек…

Мы молча смотрели, как волны приходят и уходят, не торопясь. Они знают: всему свое время. Море не пытается быть быстрым — оно просто есть. Оно дышит глубоко и ровно, напоминая, что спешка — это иллюзия, а покой — это сила.
В шуме прибоя слышится мудрость: не надо бежать быстрее, чем можешь. Не надо хотеть больше, чем нужно. Вдохни. Посмотри на горизонт. В этом моменте заключена вечность.

Торопливый не слышит шепота. Замедлись — и мир заговорит с тобой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  сегодня, 14:19

Каждый месяц лета особенный и пахнет по-своему: июнь — пионами, июль — смородиной, август — пряным сеном. Лето пахнет солнцем и дождём. У лета запах счастья.

Лето пахнет счастьем и далёким детством,
Земляникой спелой, молоком парным,
Маленькой деревней у опушки леса,
Яблоневым садом и дождём грибным,

Пирогами с печки, зеленью в салатах,
Горницей с чуть мокрым запахом бревна,
Кисло-сладкой вишней, паром от закаток,
Чаем ароматным с мёдом со стола,

Пряною сиренью, что цвела у дома,
Бархатцами с клумбы, кашей из овса,
Полем необъятным, ягодным компотом,
Высушенным сеном с козьего двора,
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  сегодня, 15:16

О злопамятстве

Злопамятство, как тёмный дым,
Скрывает свет и радость дня.
Кто долго носит зло в груди,
Тот мучит прежде сам себя.
© Tina L 223
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:18
Любовь, как летняя гроза: внезапна, прекрасна и непредсказуема.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Булыгин  сегодня, 11:51
Если тебе не безразличен человек, то с пониманием отнесёшься к тому, что он может хорошо относиться и к твоему недоброжелателю, но при сохранении нейтралитета.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 08:25

Среди людей найдёшь ли человека?

Среди людей найдёшь ли человека?
Вот, всё при них,
но что-то здесь не то…
Прогресс даёт рывок на четверть века,
но почему душе так тяжело?

Так холодно внутри, а не снаружи
от колких взглядов и жестоких фраз.
С бедой своей ты никому не нужен,
хотя друзей имеешь про запас.

Среди толпы — ты вечный одиночка,
что заплутал среди таких, как ты…
Здесь все бегут, читая между строчек,
Опубликовала  пиктограмма женщиныИнна Шадричева  сегодня, 12:24

Душу готов потерять

ПЕСНЯ

В безрадостной черной пустыне,
Где боль затаилась в груди,
Мне светят лишь очи отныне,
Что нежность сулят впереди.

За этот волшебный и нежный,
Манящий и светлый огонь,
Я сердце отдам неизбежно,
С надеждой ладонь мою тронь.

За очи, что светят во мраке,
Я душу готов потерять.
В сырой и холодной земле
Мне счастье дано отыскать.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 19:22
Дай памяти… июнь, начало лета.
Да-да… погода славная была.
Песочек влажный, едва согретый.
Я любовался тем, как ты плыла.

Меня переполнял блаженный трепет.
Смятение, растерянность, восторг.
Я чувствовал, что выгляжу нелепо,
Как кремом вниз на пол упавший торт.

Греховность мыслей выдала меня
Азартно запылавшими щеками.
В руках моих белела простыня
Из хлопковой махровой ткани.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValery Stolypin  сегодня, 14:31

Гуляю смело.

Мне подсказали ,что можно писать ,что на ум взбрело.Попытался.

Куплет 1
Солнце светит, ветерок играет.
Сердце звонко, радостно поет.
А я и без дела смело гуляю.
Вот так просто жизнь моя идет!
Припев
Не спешу никуда, не гонюсь за мечтой.
Мне и так хорошо, быть самим собой!
А я и без дела гуляю смело.
И в душе моей полный покой!
Куплет 2
Птицы поют песни. Облака летают.
Счастье прямо в воздухе живет.
А я и без дела смело гуляю.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 16:41
Любовь — это возможности. Любовь — это решения. Любовь — иногда боль. Любовь — про тихо, негромко. Любовь — про нельзя без этого человека. Любовь — про ответственность. Любовь — про взаимность. Любовь — про старания. Любовь — про ожидание.
Опубликовал(а)  Марта Джанаева  вчера, 20:03
Дойти до глубины слова —
вскрыть слои:
звук — как ветер,
образ — как тень на стене,
смысл — как река под льдом.
Пробить корку привычки,
где «любовь» — просто слово,
а «путь» — лишь дорога на карте.
И вдруг — вспышка:
ты видишь, как оно росло,
как шептало первым людям
у костра.
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 14:49

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».

Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  сегодня, 09:05