Место для рекламы
Многие не знают вкуса жизни из-за нехватки времени.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 14:20
Храни огонь родного очага
И не позарься на костры чужие!
Таким законом наши предки жили
И завещали нам через века:
«Храни огонь родного очага!»

Лелей лоскут отеческой земли,
Как ни болотист, как ни каменист он.
Не потянись за черноземом чистым,
Что до тебя другие обрели.
Лелей лоскут отеческой земли!

И если враг задумает отнять
Твоим трудом взлелеянное поле,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:17
Человек, удивительное существо. Имея одну голову, соображает всегда на троих.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика  вчера, 11:49
Работа — это единственное, что приводит нас в норму.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 18:57
Сожаление о прошлых неудачах часто отравляет предвкушение будущих успехов.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  вчера, 14:24

Размышления о поэзии

😂 🤣 😂


Однажды мне на литпортале
Урок хороший преподали.
Сказали, смеха не тая,
Что я не смыслю ничего,

Что рифмы у меня простые,
Стихи — патроны холостые,
Как ни старайся в цель стрелять,
А мимо «яблочка», вот так!

И смысла нет, и ритм-предаКтель,
Всё скачет, словно птероДактиль,
Распоясавшийся вконец.
© Solstralen 10
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 14:35
Рушится, взрывается, калечится…
Слишком много стало катастроф!
Что-то происходит с человечеством.
Неужели так разгневан Бог?

Праведникам выписаны премии,
«Брачный пир настал. Пришел жених».
Неужели не осталось времени,
Чтобы пригласить и остальных?

Ведь Земля для Бога — поле игрища,
Выдворится, выбросится хлам.
Он не слеп. Не даром Он — Всевидящий!
Каждому воздастся по делам!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 07:00
А сказать с глазу на глаз?! — слова сказать — напрямки ..
Теряешься и слов нужных не находишь?!) Психология!
Излить чувства на бумаге- проще пареной репы!?))
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 14:04

Метаморфозы молодости...

Девочки в детстве хорошо рисуют, клеют и лепят. А в молодости еще лучше рисуют свои лица, клеют мальчиков и лепят всякую хрень при встрече с ними.

Шутка юмора

© SUok1 770
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  вчера, 20:43
Любители дождя носят солнце внутри себя, поэтому им не страшны никакие тучи.
© Madame Pik 200
Опубликовал(а)  Madame Pik  вчера, 18:17

Если не можешь их вернуть, то не пытайся их кому то отдать

Когда годы становятся в тягость, ими начинают спекулировать.
© svetlo-seryi 1171
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 10:02

Иван Шишкин - картина «Прогулка в лесу», 1869 год

Иван Шишкин, «верстовой столб русского пейзажа», предпочитавший в своих полотнах изображать обширные панорамы русских лесов и дремучих чащ с деревьями-великанами, в этой работе обращается в картине-прогулке к не совсем типичному для своего творчества сюжету.

Вернувшись в Россию после четырехлетней работы в Германии и Швейцарии, мастер сохраняет память об увиденных им подобных мотивах в мастерских и на выставках в Дюссельдорфе и Мюнхене.
В 1860-е годы французские импрессионисты также обращалис…
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:20

Незащищённая близость

Шёпот любви — это невидимый пароль.
Его нельзя перехватить, расшифровать или украсть.
Его узнают только сердцем.
Самый интимный комплимент, который можно услышать от человека: «Я пускаю тебя в свою тишину».
Ведь доверить другому своё молчание страшнее, чем выдать тайну.
Секрет можно пересказать.
Тишину — только предать.
Чужие уши её убьют.
Доверие измеряется не количеством выданных тайн, а способностью молчать вместе.
Слова — лишь плотная одежда для мыслей.
Тишина — нагота души, где хранится всё невысказанное.
Это пространство без масок, где двое наконец-то становятся настоящими.
Сказать «Я доверяю тебе молчать со мной» — отважнее, чем признаться в любви.
Поскольку в любви всегда есть доля эгоизма.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  вчера, 21:26

Собирать Россию

конъюнктура - я не удержался

[Куплет 1]
Вновь над степью закат в цвете тревожном,
Ветер гонит седую листву,
Слышен гул в поднебесье безбрежном,
Словно камни в воду, ко дну.
Здесь не слышно весёлого смеха,
Только эхо от тяжких шагов,
И усталая, горькая веха —
Преступить небесный порог.

[Припев]
Сколько ж можно терпеть эту ношу,
Сколько ждать у разбитых дорог?
Сердце просит: «Очнись, Русь, будь хорошей!»
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 07:13
Влюблённая баба превращается из гусеницы в бабочку.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  вчера, 21:21
Неожиданно было услышать этот совет от бабушки, которая всю жизнь трудилась не покладая рук. Вместе с дедом они подняли на ноги десятерых детей, обрабатывали огород — на минуточку, целых 60 соток, а не шесть! Кроме того, у них были коровы и другая живность в хозяйстве. Всё это требовало и сил, и самоотверженности, и времени.

И вот, при всём этом, именно она дала мне правило на всю жизнь: «Не отходи утром от зеркала, пока сама себе не понравишься».

У самой бабушки никакой изысканной прически н…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  вчера, 07:00
Знаете верный способ довести страуса до инфаркта? Показать ему как играют в русский бильярд! Его можно понять. Он же думает, что бильярдные шары это страусиные яйца. Кому же понравится, когда палкой бьют по яйцам?
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  вчера, 00:00
Как только женщина влюбляется, она начинает служить своему мужчине. Поэтому, милые дамы, никогда не влюбляйтесь первыми, пока не убедились достаточно хорошо, что мужчина этого стоит.
© Elven 128
Опубликовала  пиктограмма женщиныElven  вчера, 11:15