Место для рекламы
Большинство из нас стремится понять жизнь лишь для того, чтобы вывести для себя формулу обогащения.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  вчера, 11:01
Любовь не нуждается в объяснении, у любви есть потребность в заботе, уважении, терпении и умении отдавать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 18:23
Если тебе не безразличен человек, то с пониманием отнесёшься к тому, что он может хорошо относиться и к твоему недоброжелателю, но при сохранении нейтралитета.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  вчера, 08:25

Как вспомнишь..

Как вспомнишь, что может на свете случаться,
Так сразу расхочешь всерьёз огорчаться
По всяким безделицам и мелочам,
И будешь, лицо подставляя лучам,
Лицо подставляя лучам щекотливым,
Считать себя чуть ли не самым счастливым.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 08:44
Фронтовой медсестре…

Мне тебя не забыть никогда, медсестра,
И дорог, опалённых войною…
Как ползком, на себе, ты тащила меня
И шептала: «Держись!.. Я с тобою…

Потерпи, продержись, ради Бога, браток,
Будет всё хорошо — обещаю!»
Я тепрел и держался… наверно, помог
Мне Всевышний тогда… — всё бывает…

Боже мой, ведь девчонка совсем… и она,
Среди взрывов и страшного ада,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:14
Молчание по жизни — злато!
Но болтовня — пустой, гнилой базар!
Кто много жил и видел много,
Тот не спешит, пусть даже рьян.

Зато когда и нужно отвечать —
Весь мир вокруг станет …внимать . (Не то что тот, кто без конца трещит, —
Он сам себе враг и зря спешит!?,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 12:26
Собрал Бог своих дочерей и у каждой спросил:
«Каких Вы хотите стать представителем сил?
Задача у нас одна, но не очень простая —
Сеять любовь в сердца тех, кто о ней забывает».
Одна будто с ходу сказала: «Я буду Весной.
Буду будить всё живое, что спит под землей.
Чтобы в красотах лесов и весенних цветов.
Грустный прохожий напомнил себе про любовь».

Вторая сказала, что будет нести только свет.
И будет идти туда где его уже нет.
Чтоб выйдя из мрака мыслей к рассудку двери.
Человек вспоминал…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжеликаЯ  вчера, 10:11
Дай памяти… июнь, начало лета.
Да-да… погода славная была.
Песочек влажный, едва согретый.
Я любовался тем, как ты плыла.

Меня переполнял блаженный трепет.
Смятение, растерянность, восторг.
Я чувствовал, что выгляжу нелепо,
Как кремом вниз на пол упавший торт.

Греховность мыслей выдала меня
Азартно запылавшими щеками.
В руках моих белела простыня
Из хлопковой махровой ткани.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValery Stolypin  вчера, 14:31

На пенсии не нужно отпусков.

17 лет на пенсии .И всё не привыкну,что нет отпуска.

На пенсии не нужно отпусков.
Свободен после праведных трудов.
И дни бегут сейчас без суеты.
Жить бы спокойно — все мечты.

На пенсии не нужно отпусков.
Ведь каждый день, как выходной!
И вроде бы совсем здоров.
Теперь мой дом приют родной.

На пенсии не нужно отпусков,
когда диван — мой райский сад.
С улыбкой день встречать готов.
И этой жизни очень рад..
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 20:41
Родина — это наш дом, в котором обязаны быть хозяевами, а не иждивенцами.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 13:32
Отношения проверяются не солнечными днями, а способностью вместе переждать самую темную грозу.
Опубликовал(а)  Саша Игин  вчера, 04:35

В примерочной

Зачем на себя примерять всё подряд?
Всё подряд — для склонных к примеркам наряд.

У каждого из нас свои лекала,
и тараканов в голове немало…)
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 18:04
чем меньше видим
тем больше догадываемся
и тени
руководят нами
и шёпот
окутывает нас
пришедших
из других эпох
ушедших
от своего имени
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 16:02
Стрелка часов бежит по кругу
И нет отсчёта ей назад.
А я, звоня из детства другу,
Молю её, мою подругу

Беречь себя, ведь в годы наши
Юности и детства нам не вернуться,
Возврата нет совсем туда.
Поток речной не льётся вспять

Не будем молоды опять, хоть
Души наши не стареют, лишь
Время возвращает нам моменты,
Их можем с грустью вспоминать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныРегина ГенинаGuseva  вчера, 15:58

Вопрос на засыпку. Просто "на подумать."

Если кто-то в массы публично несет чушь, это культурный привет от псевдопрофессионала, или понос дряхлого сознания? Или возможно тоска от одиночества? А может просто праздность усталой души?
© SUok1 768
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  вчера, 13:31

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».

Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  вчера, 09:05
Хоть неприязнь и имеет кумулятивный (накопительный) эффект, всё же не стоит её лишний раз ставить на «зарядку». А ещё лучше, если эта «батарея» полностью разрядится.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  вчера, 14:27

Прощение довольно эгоистичная вещь. Она делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощёного.

© Фарос 274
Опубликовал  пиктограмма мужчиныФарос  20 фев 2013
Грехи исповедуй и кайся,
От страстей поскорей избавляйся —
С ними Душа тяжелеет
И подняться наверх не сумеет.
© Tina L 224
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:21