Место для рекламы
Если кто-то решил потушить в твоей душе лампочку, то включи её поярче, чтобы можно было разглядеть того, кто покушается на твой свет.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 19:54
Для слабого миролюбие и добродушие — самая выгодная оборона.

Лучше всего с окружающими ладят не добрые, а равнодушные.

Твое место в жизни — среди своих…
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  сегодня, 09:29

Ливень

Это был не ливень, а потоп.
Нет, ну у других бывало хуже.
Всё, кроме воды, теперь оффтоп —
Весь район в одной огромной луже.

Хорошо, что сланцы на ногах,
Да и шорты ровно для погоды.
Разве что в болотных сапогах
Было б лучше, ну да ведь у моды

Правила свои, учтя сезон,
Угадала, и на том спасибо.
В сланцах я шагаю, как пижон,
И мне, в общем, по бую что-либо.
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  сегодня, 20:27

Душу готов потерять

ПЕСНЯ

В безрадостной черной пустыне,
Где боль затаилась в груди,
Мне светят лишь очи отныне,
Что нежность сулят впереди.

За этот волшебный и нежный,
Манящий и светлый огонь,
Я сердце отдам неизбежно,
С надеждой ладонь мою тронь.

За очи, что светят во мраке,
Я душу готов потерять.
В сырой и холодной земле
Мне счастье дано отыскать.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  сегодня, 19:22
Представьте, что наше Бессознательное — это дремучий, первобытный, неокультуренный лес. В нем пахнет прелой листвой разочарований, сырой землей опыта, там рождаются дикие звери наших импульсов, цветут ночные цветы тайных желаний и гниют старые обиды. Это экосистема, которая живет по своим законам и дает почву для всего живого.

Однако современный мир требует от нас не леса, а безупречного английского газона. И чтобы ему «соответствовать», мы строим поверх своих «зарослей» герметичный стеклянный…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  сегодня, 20:52

Жемчужина сна

Там на небе — грустная луна,
Вечно жить в тоске обречена.
Вышивает звёздочками платье,
Зная — ей не улыбнётся счастье.

Одинокая жемчужина сна,
В солнце яркое, тайно влюблена.
Водит хоровод свой в одиночку,
Ей тепла бы, хоть на ночку.

А солнышко спешит к другой —
К земле -цветущей и живой.
И обнимает теплыми лучами,
Пока богиня бледная скучает.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  вчера, 23:58

Я сегодня летала во сне

Я сегодня летала во сне,
Ощущая восторженный трепет,
Я спешила навстречу весне
И огромному звёздному небу.

Вместо крыльев был взмах моих рук.
Я, как птица, парила над миром
И горела желаньем вдохнуть
Лучезарность святого эфира.

Пролетая над сонной землей,
Я смотрела, как в речке зеркальной
Окунались звезда за звездой
И качались на глади хрустальной.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  сегодня, 10:23
Иногда складывается ощущение, что умные у нас не все, а только остальные.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кафанов  сегодня, 12:31
Политические демагогии на государственных телепередачах вроде «60 минут» и «Время покажет» представляют собой классический инструмент Системы управления, направленный на удержание массового сознания в состоянии глубокого гипноза и слепоты. Ежедневный многочасовой поток пропаганды искусственно смещает фокус внимания миллионов граждан на внешние угрозы, бесконечное обсуждение и обвинение западных элит и геополитических интриг. При этом реальные, кричащие внутренние проблемы собственной страны — со…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Клюшин 2  сегодня, 16:29

Всё ещё получится!

Всё когда-нибудь в жизни кончается,
и уходит куда-то в прошлое;
Мы встречаемся и разбегаемся,
в направление противоположное.

Мы расходимся в разные стороны,
выбирая дороги сложные;
Часто кружат над нами вороны,
шлют сигналы свои тревожные.

Жизнь меняет привычные правила,
нам готовя опять испытания;
Столько шрамов на сердце оставила,
боль разлуки и расставания.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Велижанин  сегодня, 10:27

"Письмо с небес"

Ночь уходит, скоро свет
Вновь раскрасит небосклон,
Сквозь туманный — белый след,
Мне под утро снится сон.
В выси — в облачных садах,
Там, где ангелов жильё,
На бескрайних небесах,
Мама пишет мне письмо.
Здравствуй мой родной сынок,
Как ты с Папой без меня?
На листе не хватит строк,
Чтоб поведать: Вас любя,
Вам пишу с большой тоской,
Но позвать вас не могу,
© Krestoff 1374
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  сегодня, 17:53

Всего лишь леденец..

Я ннарисую день такими красками,
Которые добавят настроения,
Улыбку создадут тотчас так ласково,
И солнышко обнимет всех весеннее..

А может танцевать кому захочется
В метро, да прямо на ступеньке эскалатора,
Другие пробегают вниз, торопятся..
Улыбка вдруг.. Конфета, что припрятана..

Всего лишь леденец со вкусом мяты,
Из детства нашего, настолько уж привычным..
Но мысли в голове, с утра помятые,
Разгладятся и день пройдёт отлично..
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  вчера, 21:25
Любовь — это возможности. Любовь — это решения. Любовь — иногда боль. Любовь — про тихо, негромко. Любовь — про нельзя без этого человека. Любовь — про ответственность. Любовь — про взаимность. Любовь — про старания. Любовь — про ожидание.
Опубликовал(а)  Марта Джанаева  сегодня, 20:03

"Когда уходят.."

Когда уходят, наши старики,
Пустеет, жизни часть, что улыбалась…
Никто, тепло так, нам не говорит
О том, в чём детство б наше, вспоминалось!..

Никто, тепло так, нас не обнимал..
И, так тепло не принимал, нас в гости…
Когда, черёд их, быть на небесах,
Никто на нас, так бережно не смотрит!..

Таких бесед, что разумом полны,
Наврядли, сможем в жизни, мы услышать..
Когда уходят, наши старики,
И мы теряем, части нашей крыши…
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина  сегодня, 09:56

22 июня

В этот день зарю съедала мгла…
Смывая все границы пепельной волной…
Фашизм, сжигая города дотла,
На нашу Родину пошёл жестокою войной…

А где-то там ещё смеялись дети…
За руки взявшись, вместе шли они.
И мирную зарю встречая на рассвете,
Мечтали в лучах солнца о любви.

И чёрным вороньём — невидно света,
И не страшась свой смертоносный груз носить.
В крестах летели самолёты где-то…
Чтоб мирных жителей с утра, во сне, бомбить…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Симонов 2  вчера, 22:31
Дай женщине пожить несколько дней такой жизнью, какую ты ей предложить не можешь, и наверняка потеряешь ее.
Опубликовала  пиктограмма женщиныbuma  16 фев 2011

«Вальс душ»

Я простила всех — по именам,
По глазам, по тихим телефонам.
Всем спасибо, кто ломался пополам,
Кто учил не верить, кто бросал у дома.

Я не помню зла — зачем мне груз?
Я сложила всё в конверт «Былое».
Отпускаю. Больше не боюсь.
Сердце моё — чистое, живое.

Я открыла дверь своей души.
Не для одного — для ветра, света.
Попрошу того у тишины,
Кто узнает молча, без ответа.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Бикетова  сегодня, 14:59

Мне с пути не сойти

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ.

Мне с пути не сойти, что судьба посылает, ты, родная, прости, так порою бывает, впереди только мгла темнотою пугает, может, в ад я шагнул, страх в руках я сжимаю,
Я иду по тропе, где туман — словно саван, где дорога петляет, теряясь во мгле, где каждый шаг — он словно вызов, в нём каждый вздох — испытание мне,
Ты сейчас там, где солнце смеётся, где весна распускает узор лепестков, а меня путь ведёт, где бушуют бураны, и сквозь стоны седых облаков.
Судьба посылает мне ветры — колючие, злые, а ос…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  сегодня, 15:59
Остров — это часть суши, окруженная водой. Суши — это часть рыбы, окруженная японцами.
Опубликовала  пиктограмма женщиныMari xxxxx  08 апр 2014
Если б человек знал всей правды о себе, он не изобличал бы других.
Опубликовала  пиктограмма женщиныFrozenwind  сегодня, 14:27