Место для рекламы

"Вечерние грёзы в серебре зимы"

Всё покрыто серебром,
Спит безмолвно лес,
Дым с пылающим костром
Чертят даль небес.

Там струится седина
По седым холмам,
Вьюгой белая зима
Ворожит полям.

Шепчет ветру о весне
Сохлая трава,
Быль о скальде — соловье,
Как встаёт Заря.
© Krestoff 1378
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  вчера, 10:21

РАССВЕТ -41 -ОГО

Какой рассвет был!
Необыкновенный!
Он отраженье звёзд,
в твоих глазах хранил.
А школьный вальс
 — прощальный, дерзновенный,
Из юности нас в будущее уносил.

Какой рассвет был!
Еле — еле брезжил.
Дремало солнце в одеяле — облаке.
И ветерок, по-утреннему свежий,
Нас обнимал под яблоневым пологом.
Опубликовал(а)  Наталья Холодная  вчера, 08:32
Даже звериной сущности, ни что человеческое не чуждо.
© svetlo-seryi 1173
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 11:16

Обьявление

Меняю кое-что на нечто.
Возможны варианты.
Интим не предлагать.
Опубликовал(а)  Василий Круглов  вчера, 13:31
Воображение — это самый надёжный поставщик красочных новостей. Которые, пусть и не слишком правдивые, но гораздо интересней скучных настоящих.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  вчера, 15:00

«Искусство вдыхать небо-невидимый цветок и спичка на ветру»

Когда дела, как листья, липнут к сапогам,
и горизонт расплылся в тумане серой ваты,
когда в душе сквозняк по темным коридорам
тасует страх, обиды и утраты, —
не поддавайся звонким голосам
чужих тревог и чьей;то злой догадке,
не превращай минутный ливень бед
в стихийный суд над собственной судьбой и складкой.

Остановись. Вдохни немножко неба.
В ладони возьми невидимый цветок.
Там, где прохожий видит только небыль,
у сердца начинается исток.
Пускай сегодня ветер бьет по лицам,
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  вчера, 15:32

И даже если бабы-дуры
гуртом вдруг вышли за забор
светить не станет меньше
лучами солнце в бабий двор
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭдуард РОКО  вчера, 15:51

Неприятное свойство

Бумеранг нельзя выкинуть — он постоянно возвращается
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  вчера, 08:53
Весь мир — театр, а люди в нём — актёры
Сказал Шекспир когда-то вглубь веков.
Мы учим роли, примеряем шторы
Чужих надежд, трагедий и оков.

Звенит звонок, открылись вновь кулисы,
И каждый занял свой крутой черёд:
Один играет робкого нарцисса,
Другой — шута, что движется вперёд.

Мы прячем слёзы под весёлой маской,
Смеёмся там, где хочется кричать.
И жизнь бежит -то драмой, то раскраской,
И в этой пьесе некогда скучать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныNergiz Axundova  26 июн 2026

Добродетель

Не громким словом, не венцом
Она приходит в дом,
А тихим светом, добрым сном,
Заботой о другом.

Она в умении прощать,
В правдивости простой,
В желании не обижать
Ни делом, ни мечтой.

Она даёт душе опору
В тревоге и в пути,
Чтоб даже в самую ненастную пору
Свет человечности нести.
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Efimova  вчера, 10:00
Смотри чаще в небо,
Но не на свое
Отражение в зеркале
Ты не единственное
Творение здесь
И на своем
Отражении кто
Зацепляется
Несчастным бывается.
Опубликовал(а)  Книга Книга  вчера, 00:07
• Своя точка зрения и есть розовые очки.
• Не все в нашей жизни можно исправить, так что, начинайте с того, что можно.
• Каждый делает то, на что подписал контракт с жизнью.
• Как из молока, при взбалтывании, получается масло, так и из коктейля наших глупостей, опыт.
• Брак понятие нейтральное и каким он будет, хорошим или плохим, зависит от его наполнения содержанием, от мужа и жены.
• Не каждому хомо, небеса выписывают мандат.
• Есть правда на земле, но глубоко зарыта.
• В многополярном мире, полезно поляризоваться в одну сторону. И не менять полярность.
• Число мыслей у человека, зависит от его мыслепровода. Узкий — широкий, глубокий или мелкий…
• Жить по чужим правилам, быть рабски управляемым.
• Не жди от Вселенной — веселись отдельно от нее.
• Еще ден
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАркадий Теплухин  26 июн 2026
Хищник, сожравший твоего врага, — не друг.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАфоризмы  26 июн 2026
для уюта всегда недостаточно финансов.. (для хотелок их всегда недостаточно, добившись одного, мы лезем все выше и выше, достигая желаемого, но не останаваемся)
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатя Петрова 8  26 июн 2026

Судьба нас ведёт

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Нас разводит судьба, и так больно, что теряем друзей мы в дороге, и уже никогда их не встретим: и не обнимем крепко на родном пороге.
Нас разводит судьба, разрезая дороги, невидимым острым клинком: словно ветры по разным краям, где были рядом мы плечом к плечу, доверяя сердцам.
Теряем друзей мы в дороге — так тихо, внезапно, как гаснут звёзды в утренней робкой заре:
их шаги растворились в дыхании стужи в суровом феврале,
И уже никогда их не встретим мы на домашнем пороге, не обнимем, не спроси…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  вчера, 17:21
Моя жена любит всякие целебные чаи. В доме их фуева туча, И вчера вечером я, пребывая в рассеянном состоянии духа, нечаянно выпил чашку чая, на коробке с которым было написано «Women's Tea». Но слава богу, ничего плохого со мной не произошло. Вот только наутро я понял, что мебель с гостиной стоит не лучшим образом и ее нужно переставить, а мой зимний гардероб нуждается в обновлении.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  25 июн 2026
Небольшой выбор вариантов всё-таки имеется по судьбе. Просто человек обычно не замечает и не воспринимает их всерьёз. Это те самые «случайности».
© Magistika 418
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  вчера, 15:02
Войти в мир энергий высших напряжений можно лишь в состоянии высшего напряжения. И это напряжение должно быть напряжением спокойствия.
Опубликовал(а)  Игнат  вчера, 18:45
Что-то хотел сказать, да забыл
© Fallin Star 254
Опубликовал  пиктограмма мужчиныOld Star  вчера, 20:23