Место для рекламы
Любовь — это возможности. Любовь — это решения. Любовь — иногда боль. Любовь — про тихо, негромко. Любовь — про нельзя без этого человека. Любовь — про ответственность. Любовь — про взаимность. Любовь — про старания. Любовь — про ожидание.
Опубликовал(а)  Марта Джанаева  вчера, 20:03
Чтоб жить в своей стране свободным,
И славить веру во Христа.
Того кто вторгся вероломно,
Мы похороним без креста.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Сережкин  сегодня, 06:39
Слабый подстраивается под обстоятельства, сильный гнёт под себя, умный становится их частью.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кафанов  сегодня, 10:59

БРОДЯГА

ШАНСОН

По Байкалу-морю ветер гонит волны,
Солнце золотит седые берега.
Был я, братцы, волен, да судьбой невольный,
И ведет дорога в дальние снега.

Эх, Байкал, ты синий, ты мой брат названый,
Не забуду плеска твоих чистых вод.
По тропе кандальной, по тропе израненный
Бродяга к дому, к воле путь найдет.

Шелестели травы, пели птицы в чаще,
А в груди тревога, как тяжёлый камень.
Шаг за шагом, молча, день и ночь все чаще
Сердце билось птицей под чужими снами.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  сегодня, 06:37

Где ты, счастье, живешь?..

Счастье моё, подскажи, где живёшь?.
В закоулках души иль в ветвях за оконцем..
А может быть в поле, где шепчется рожь
С мерцающим отблеском всполоха солнца..

Сегодня вдруг счастье внезапно нашла
В тиши ранних улиц и пёсика спящего,
В ветке сирени, что расцвела,
Нежно влекомая солнцем палящим..

А вдруг ты окажешься в детской мозаике,
Разных кусочках картона цветного.
Так упоительно рыженький «зайка»
Уж час вырезает зайчонку лесного..
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  сегодня, 17:02

Плачут небеса

Мы разучились верить в чудеса,
В надежду, веру и любовь.
И плачут высоко над нами небеса,
С надеждой, что случится это вновь.

Мы умные, практичные, крутые —
Хотелось — чтобы мудрые, живые.
С распахнутой и светлою душою.
И с искоркой в глазах, само-собою.

Где это всё потеряно? Скажите.
Где доброта и скромность? Покажите.
Мир грубостью и мерзостью пропах —
Мы жизнь теряем впопыхах.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  вчера, 22:57

Вещий сон и начало войны

Сегодня сон мне явился вещий:
Ты собираешь в дорогу вещи.
«Не отпускать» — цеплялись руки,
Но неизбежен туман разлуки.

И нашим взглядам пора прощаться.
Хлопок в висках: «Нельзя остаться».
Война несла своё начало,
Закрыв лицо, земля кричала.

Взрывалось сердце гранатой боли,
И нет пшеницы на скорбном поле.
В уста молитвы легла тревога:
Спасение жизни и милость Бога!..
Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  вчера, 13:05
Не желающий покаяться грешник, в своём грехе всегда будет винить других, или обстоятельства
Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Краскова  сегодня, 00:25

Годы пролетели, как птицы.

Годы пролетели, как птицы.
Ни спросить, ни догнать, ни вернуть.
Их летящие в небе зарницы —
Это мой завершаемый путь.

Не поймать их ни словом, ни сетью,
Не заставить вернуться назад.
Только смотришь за дымкою этой
В свой личный, прощальный закат.

В этой дымке, что тает бесследно,
Отражается прожитый век.
И душа, что устала безмерно,
Ждет покоя, как вечный ночлег.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шардаков  вчера, 21:57
Закаты напоминают нам о том, что каждый день жизни неповторим и по-своему прекрасен!
23.06.2026
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Шикула  сегодня, 08:31
Грешить не страшно до тех пор, пока недостатков, с грехом пополам, хватает на покаяния.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  вчера, 18:35

Ливень

Это был не ливень, а потоп.
Нет, ну у других бывало хуже.
Всё, кроме воды, теперь оффтоп —
Весь район в одной огромной луже.

Хорошо, что сланцы на ногах,
Да и шорты ровно для погоды.
Разве что в болотных сапогах
Было б лучше, ну да ведь у моды

Правила свои, учтя сезон,
Угадала, и на том спасибо.
В сланцах я шагаю, как пижон,
И мне, в общем, по бую что-либо.
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  вчера, 20:27
Мой учитель и экзаменатор, мой адвокат и судья, это  — моя жизнь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  04 июн 2026

Пусть путь далёк

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ.

В дальней дорОге, где ветры свирЕпы, а трОпы крутые и туман так глубок, друзья — как огни, где нОчи, глухие, светят сквозь мрак, берегут от тревог.
Пусть вЁрсты, тяжёлые и серая мгла, пусть скалы грозят, а ночь холоднА, я знаю: кто прошёл через судьбы порог, не бросит в беде — средь тяжёлых дорОг.
И когда путь вдруг поведёт среди знойных дней, ты помни: здесь один закон в пустыне, и нет его верней, вода в песках всегда нужна, но друг ещё нужней.
И не найти источника нигде, а во фляге только ос…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  сегодня, 05:53

Бабочка Павлиний глаз

Прекрасный, тёплый, майский день.
Немного ветрено, прохладно. —
Чуть стоит солнцу бросить тень
На островок цветов нарядных. —
Тюльпанам свойственно темнеть
И так же ярко загораться.
И мне, признаться, — наблюдать И… подождите…
Восхищаться!

Я замер! Бабочка присела
Буквально в шаге от меня.
Я удивлён, насколько смело —
Так человеку доверять.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАртур Гарипов  сегодня, 15:50
Некоторые люди покупают грабли оптом, надеясь на скидку от судьбы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТАТЬЯНА СОЛОВОВ А  сегодня, 06:50

Догорают мои гусли-самогуды

8 августа 2003 года Денис Коротаев погиб в автокатастрофе. Ему было всего 36! .... https://youtu.be/EOu94m6DSB4

.
Сколько люду набежало, сколько люду! -
И торговый, и служивый, и блаженный…
Догорают мои гусли-самогуды,
Прожигая полынью во льду саженном.

Не стоял бы я на месте, словно идол,
И метнулся бы в огонь, да цепью кован.
Не иначе — скоморохов кто-то выдал
И сказителям конец поуготован.

Видишь? — стражники расставлены повсюду
И качают бердышами дети пёсьи…
Догорают мои гусли-самогуды,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  03 июн 2014

Я сегодня летала во сне

Я сегодня летала во сне,
Ощущая восторженный трепет,
Я спешила навстречу весне
И огромному звёздному небу.

Вместо крыльев был взмах моих рук.
Я, как птица, парила над миром
И горела желаньем вдохнуть
Лучезарность святого эфира.

Пролетая над сонной землей,
Я смотрела, как в речке зеркальной
Окунались звезда за звездой
И качались на глади хрустальной.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  вчера, 10:23

Почему Богом жизнь нам даётся одна?

Почему Богом жизнь нам даётся одна,
почему в одну реку нельзя войти дважды?
Почему же грустит в тёмном небе луна?
И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?

И для нас с первых дней загорится звезда,
она будет вести: в мир любви, добра, счастья,
только жаль, свет звезды — вовсе не навсегда,
после красочных дней наступает ненастье.

Мы живём, чтоб уйти безвозвратно потом,
умираем — меняется вновь поколение,
и уснуть бы хотелось сладким, радостным сном,
но кому-то, увы, не судьба, к сожалению.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Шумилов 1711  вчера, 23:13