Место для рекламы
Закон бумеранга на самом деле не такое уж и частое явление. Очень даже редкое. Зато когда он работает в реальной жизни, ты снова веришь, что он существует.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  сегодня, 09:46
Навык украшать речь не заменяет навык наполнять её смыслом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 21:01
ПРИВИВКА УВАЖЕНИЯ К СТАРОСТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Более пятидесяти лет назад я был командирован в Кабардино-Балкарскую АССР на строительство специального подземного комплекса для АН СССР. Это было высокогорье, особо опасные условия труда и многое другое, что приходилось преодолевать. Мы были молоды, и всё было нам по плечу.

В один из дней на объект прибыла серьёзная комиссия с очередной проверкой. Проведя весь день под землёй, вечером мы поднялись на поверхность. Приведя себя в порядок, решили поехат…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  вчера, 17:06
С окружающими можно не найти общих тем для разговора, но тем для раздоров всегда предостаточно.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  вчера, 19:31
Не смотри на других, что у них есть. Радуйся тому, что имеешь, у иных, возможно, и этого нет…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 08:32
Когда тебе холодно, всегда можно надеть на себя что-нибудь, а что делать, когда жарко, а ты уже все снял — непонятно.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:09

Собирать Россию

конъюнктура - я не удержался

[Куплет 1]
Вновь над степью закат в цвете тревожном,
Ветер гонит седую листву,
Слышен гул в поднебесье безбрежном,
Словно камни в воду, ко дну.
Здесь не слышно весёлого смеха,
Только эхо от тяжких шагов,
И усталая, горькая веха —
Преступить небесный порог.

[Припев]
Сколько ж можно терпеть эту ношу,
Сколько ждать у разбитых дорог?
Сердце просит: «Очнись, Русь, будь хорошей!»
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 07:13
Бывает в людях «святости» полным-полно, а Человека… не хватает.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  23 июн 2026
Уважайте старость, она не будет вредничать, если вы ей позволите говорить с вами на языке сердца.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  21 июн 2026

Из Записных книжек Сергея Довлатова

В Пушкинских Горах туристы очень любознательные. Задают экскурсоводам странные вопросы:
 — Кто, собственно, такой Борис Годунов?
 — Из-за чего была дуэль у Пушкина с Лермонтовым?
 — Где здесь проходила «Болдинская осень»?
 — Бывал ли Пушкин в этих краях?
 — Как отчество младшего сына А. С. Пушкина?
 — Была ли А.П.Керн любовницей Есенина?!..

А в Ленинграде у знакомого экскурсовода спросили:
 — Что теперь находится в Смольном — Зимний?..

И наконец, совсем уже дикий вопрос:
 — Говорят, В. И. Ленин умел плавать задом. Правда ли это?
Опубликовал  пиктограмма мужчиныSimonliv  вчера, 23:13

Метаморфозы молодости...

Девочки в детстве хорошо рисуют, клеют и лепят. А в молодости еще лучше рисуют свои лица, клеют мальчиков и лепят всякую хрень при встрече с ними.

Шутка юмора

© SUok1 770
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  вчера, 20:43
«Однажды я осудил человека за его грех.
Этот грех нашёл меня спустя пятнадцать лет.»

 — Хасан аль-Басри
___________________________________________
Горький опыт — самый честный учитель. Когда мы указываем пальцем на чужую слабость, мы не замечаем, что лезвие нашего суда уже повёрнуто к собственной груди. Проходят годы — и вдруг мы оказываемся в той же яме. Но это не карма. Это милость, завуалированная под падение. Она приходит, чтобы разбить нашу гордыню. Осуждая, мы примеряем чужую ношу на свои плечи, а Всевышний даёт нам её почувствовать, чтобы мы наконец поняли: прощать легче, чем быть правым.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 16:00
Если бы солнышко задумало задуматься, человек бы, тоже невольно задумался…
Опубликовал(а)  Саша Игин  вчера, 06:15

Нужно...

Нужно, чтобы гнёзда свить — вить,
Две судьбы соединить— нить,
Быть в умении ожидать — ждать,
Всё, что можешь ты отдать — дать,
Славил, чтобы человек — век,
Чтоб выигрывал забег — бег,
В час заветный не забыть — быть,
И пытаться не тужить — жить!

09.04.2026

Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  сегодня, 10:51
Забыли дома карточку? — Оплатите смартфоном!
Забыли дома смартфон? — Оплатите улыбкой!
А если забыли дома улыбку?! — Ходи хмурый и голодный…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  сегодня, 09:54
Работа — это единственное, что приводит нас в норму.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 18:57

Размышления о поэзии

😂 🤣 😂


Однажды мне на литпортале
Урок хороший преподали.
Сказали, смеха не тая,
Что я не смыслю ничего,

Что рифмы у меня простые,
Стихи — патроны холостые,
Как ни старайся в цель стрелять,
А мимо «яблочка», вот так!

И смысла нет, и ритм-предаКтель,
Всё скачет, словно птероДактиль,
Распоясавшийся вконец.
© Solstralen 10
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 14:35
А сказать с глазу на глаз?! — слова сказать — напрямки ..
Теряешься и слов нужных не находишь?!) Психология!
Излить чувства на бумаге- проще пареной репы!?))
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 14:04
Человек, удивительное существо. Имея одну голову, соображает всегда на троих.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика  вчера, 11:49

На пенсии не нужно отпусков.

17 лет на пенсии .И всё не привыкну,что нет отпуска.

На пенсии не нужно отпусков.
Свободен после праведных трудов.
И дни бегут сейчас без суеты.
Жить бы спокойно — все мечты.

На пенсии не нужно отпусков.
Ведь каждый день, как выходной!
И вроде бы совсем здоров.
Теперь мой дом приют родной.

На пенсии не нужно отпусков,
когда диван — мой райский сад.
С улыбкой день встречать готов.
И этой жизни очень рад..
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  23 июн 2026