Место для рекламы
Уважайте старость, она не будет вредничать, если вы ей позволите говорить с вами на языке сердца.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  21 июн 2026
Прежде чем сорвать розу, подумай: готов ли ты полюбить и её шипы, или твоя любовь заканчивается там, где начинается первая капля крови?
Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  сегодня, 08:02
Большинство из нас стремится понять жизнь лишь для того, чтобы вывести для себя формулу обогащения.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  сегодня, 11:01
В который раз наблюдаю: человек вдохновенно клеймит тех, кто сидит на сайте и говорит, что все тут от безделья. Пишет литературным сленгом. Красиво. Образно.
Только вот деталь: чтобы так сочно это всё расписать, нужно самому торчать здесь с утра до вечера. Иначе откуда такие подробности?

Зеркало, ау. Там тот же самый «завсегдатай». Просто с рифмой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 09:14

Вопрос на засыпку. Просто "на подумать."

Если кто-то в массы публично несет чушь, это культурный привет от псевдопрофессионала, или понос дряхлого сознания? Или возможно тоска от одиночества? А может просто праздность усталой души?
© SUok1 768
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  сегодня, 13:31
Случайности — это идеи Бога, не вместившиеся в замысел.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  сегодня, 01:20

Они так говорят, вып.471 (о бытовой технике–3)

1) «Розетка» (электр.) по-болгарски — контакт.
2) «Абажур» по-венгерски — «ламповый зонтик».
3) «Пылесос» по-сербски — прахосмукачка.
4) «Утюг» по-итальянски — «железка, чтобы гладить».
5) «Телевизор» по-гавайски — киви.
6) «Бензопила» по-румынски — дружба.
7) «Микроволновая печь» по-чешски — труба.

1) контакт 2) lámpaernyő 3) прахосмукачка 4) ferro da stiro 5) kiwi 6) drujbă 7) trouba

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  сегодня, 14:20
Вот и у меня расцвели пионы. Дождалась… Я их просто обожаю — шикарные, великолепные, с божественным ароматом.
Самое красивое время июня — это именно цветение пионов. Пионы раскрыли огромные, пышные шапки цветов, пахнущие мёдом и розой. Жаль, что цветение пионов недолговечно, но в этом есть и особый смысл — ценить надо эту недолговечную красоту.
© Демура 246
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08

Лёгкое брюзжание

Земля становится всё меньше, тысячи космических спутников рассматривают её чуть ли не под микроскопом. Скорости съедают расстояния и время. Средства индивидуальной мобильности становятся обыденностью. Технический прогресс даёт нам возможность в любой момент связаться друг с другом. ИИ позволяет мгновенно находить и обрабатывать огромные потоки информации. И т.д. А человек не становится больше — Человеком с большой буквы. Наоборот. Амбиции растут, а человек мельчает.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  вчера, 13:26
Вечное не живёт во временном…
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  сегодня, 15:33
Ничего не бери в долг, дабы не стать зависимым…
© Drug 376
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Другов  сегодня, 13:00

Чувство юмора отнять не возможно, когда его практически нет.

Трудно найти чувство юмора в воспаленном разуме, особенно, если его там ни когда и не было.
© svetlo-seryi 1169
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  сегодня, 10:54
Идите с миром, дорогуша,
Ни пуха Вам и ни пера,
Найдётся тот, кто будет слушать
Ваш вечный бред, пора, пора!
Прощайте, милая, довольно,
Ваш цирк наскучил и давно,
Мир видеть с Вашей колокольни
Увольте, узкое окно.
И гонор Ваш достоин смеха,
Уймитесь, прелестью маня,
Мадам, Вы пройденная веха,
Ступайте прямо, без меня.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  сегодня, 09:05

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».

Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  сегодня, 09:05
Бывает, что первое впечатление о человеке обманчиво. Вроде и не сделал ничего плохого тебе незнакомец, но он тебе не нравится. Ты уговариваешь себя словами: " Присмотрись, подумай, нельзя так сразу делать выводы .»
Через некоторое время ты понимаешь, что первое впечатление было самым верным.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  вчера, 18:46

Романс о Питере

(Петербурге - без всяких санкт)

Что будет, то и будет,
Пускай судьба рассудит.
Пред этой красотою
Все суета и дым.
Бродяга и задира,
Я обошел полмира,
Но встану на колени
Пред городом моим.

Не знаю я, известно ль вам,
Что я певец прекрасных дам,
Но с ними я изнемогал от скуки,
А этот город мной любим
За то, что мне не скучно с ним.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  02 апр 2026
Лучше страдать по поводу, чем без него.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  сегодня, 16:21
Дай памяти… июнь, начало лета.
Да-да… погода славная была.
Песочек влажный, едва согретый.
Я любовался тем, как ты плыла.

Меня переполнял блаженный трепет.
Смятение, растерянность, восторг.
Я чувствовал, что выгляжу нелепо,
Как кремом вниз на пол упавший торт.

Греховность мыслей выдала меня
Азартно запылавшими щеками.
В руках моих белела простыня
Из хлопковой махровой ткани.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValery Stolypin  сегодня, 14:31
О чем шепчет нам море?
Сегодня внук спросил меня об этом, сидя рядом на берегу. И ответ пришел сразу, словно сама стихия подсказала: — Замедли свой бег, человек…

Мы молча смотрели, как волны приходят и уходят, не торопясь. Они знают: всему свое время. Море не пытается быть быстрым — оно просто есть. Оно дышит глубоко и ровно, напоминая, что спешка — это иллюзия, а покой — это сила.
В шуме прибоя слышится мудрость: не надо бежать быстрее, чем можешь. Не надо хотеть больше, чем нужно. Вдохни. Посмотри на горизонт. В этом моменте заключена вечность.

Торопливый не слышит шепота. Замедлись — и мир заговорит с тобой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  сегодня, 14:19

Формула мудрости

Мудрость — это не знание будущего, а умение жить в настоящем, понимая его последствия.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  сегодня, 12:57