Место для рекламы

Прекрасный, сказочный Ташкент

В зелёный бархат весь одет,
Ташкент раскинул сень садов.
Ложится благодатный свет
На глянец древних куполов.

Шумят платаны в вышине,
Прохладу дарит изумруд.
И в предвечерней тишине
Арыки чистые текут.

Вдали, сквозь марево дорог,
Встаёт лазурный минарет.
Тимура дух хранит Восток
Здесь каждый памятник –след.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 21:44
Жизнь — это пирог с начинкой из малины и хрена.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 13:32
Неважно, с какой ноги встал. Важнее, что проснулся с улыбкой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 06:55
Все правдорубы правду любят, но почему-то лишь свою…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 13:40
Тот, кто боится промокнуть под дождем, никогда не узнает истинной глубины безумной страсти.
Опубликовал(а)  Саша Игин  сегодня, 05:34
Бывает, что первое впечатление о человеке обманчиво. Вроде и не сделал ничего плохого тебе незнакомец, но он тебе не нравится. Ты уговариваешь себя словами: " Присмотрись, подумай, нельзя так сразу делать выводы .»
Через некоторое время ты понимаешь, что первое впечатление было самым верным.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  сегодня, 18:46
Хренодёр — лучшая защита от гриппа и от вампиров.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  сегодня, 14:44
Зайдёшь на сайт, стабильно всё,
Лай сук дворовых, змей шипение.
Одни и те же убивают время здесь,
Хронически страдают от безделья.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  сегодня, 08:08

"Сын, я могу зажигать для тебя маяки"- Бонд с кнопкой

Каждый в этом мире играет значимую роль. Кто-то корабли строит, а кто-то просто меняет лампочки. Но вовремя заменённая лампочка в маяке спасает сотни построенных кораблей.

Мир мудр. Он держится на тех, кто просто делает своё дело.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 15:39
Правдоруба очень трудно отличить от глупца. Судите сами: частое место обитания обоих — ЧС, рейтинг у обоих низкий, оба категоричны и часто называют вещи своими именами.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 08:46

"Самое главное, чтобы то, куда Вас послали, нормально функционировало!"

Чтобы отправить человека куда-то, нужна власть. А чтобы послать — смелость.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  сегодня, 16:34

Вещий сон и начало войны

Сегодня сон мне явился вещий:
Ты собираешь в дорогу вещи.
«Не отпускать» — цеплялись руки,
Но неизбежен туман разлуки.

И нашим взглядам пора прощаться.
Хлопок в висках: «Нельзя остаться».
Война несла своё начало,
Закрыв лицо, земля кричала.

Взрывалось сердце гранатой боли,
И нет пшеницы на скорбном поле.
В уста молитвы легла тревога:
Спасение жизни и милость Бога!..
Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  сегодня, 13:05
Боль не делает нас сильнее. Она делает нас честнее. Когда внутри всё рвётся, притворство отпадает- остаёшься только ты, настоящий, без масок; и в этом — её странная благодать.

Осколки тоже отражают свет...

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 09:13
Если вы движетесь по инерции, значит вы падаете в низ.
© svetlo-seryi 1167
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 18:20
У каждой кровати должна быть полочка для книжки, телефона и дневных мыслей.
© paramantov 4883
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  вчера, 13:05

Времена капризных старцев, или неженки на пенсии

Мы привыкли слепо уважать старость. Но уважения заслуживают поступки и человечность, а не просто цифра в паспорте. Если человек всю жизнь жил только для себя, то к финишу он приходит не мудрецом, а капризным потребителем. Пора называть вещи своими именами.

«Святая старость тихо отдаёт последнее. Капризная старость — шумно требует чужого».

Старость нынче пошла наглая, капризная, нетерпимая. Нет, не та, что огнём опалимая, прошедшая сквозь настоящие беды. А та, что забот мало видела, нежная и ранимая. Но ранимая только в свою сторону — одеяльцо натягивает на себя, а руку помощи фиг протянет.

И молодёжь ей не та, и времена холодны. Да эти «старцы», как козы-дерезы, всё ненасытны и голодны до чужого «каравая».

Парадокс времени: чем легче была жизнь человека, тем громче он требует к себе жалости на финише.
Настоящая мудрость безмолвна и дарующая. А капризная старость — это просто повзрослевший эгоизм с законным оправданием в виде седины.

P.S. от автора: Этот пост — не попытка обидеть всех пожилых людей. Это крик души о тех, кто путает почтенный возраст с правом на чужую жизнь.
Огромное уважение тем старикам, кто сохранил свет и достоинство. Но молчать о росте агрессивного эгоизма тоже нельзя — нужно разделять мудрость и капризы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  19 июн 2026

Гуляю смело.

Мне подсказали ,что можно писать ,что на ум взбрело.Попытался.

Куплет 1
Солнце светит, ветерок играет.
Сердце звонко, радостно поет.
А я и без дела смело гуляю.
Вот так просто жизнь моя идет!
Припев
Не спешу никуда, не гонюсь за мечтой.
Мне и так хорошо, быть самим собой!
А я и без дела гуляю смело.
И в душе моей полный покой!
Куплет 2
Птицы поют песни. Облака летают.
Счастье прямо в воздухе живет.
А я и без дела смело гуляю.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  сегодня, 16:41
«Дочь не звонила маме три года. Когда наконец приехала — соседи сказали кое-что, что сломало её»

Меня зовут Екатерина. Мне тридцать восемь лет.
И я три года не звонила своей маме.
Не потому что случилось что-то страшное. Не потому что она сделала что-то непростительное. Просто… жизнь. Работа, муж, дети, ремонт, усталость. Всегда находилось что-то важное. Что-то срочное. Мама подождёт — она же никуда не денется.
Так я думала.
Мы поссорились в октябре три года назад. Из-за ерунды — я до сих п…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  сегодня, 16:13

Ищи не камни – изумруды

Реальность растворяла в красках вечер.
Я наслаждался предвкушеньем встречи.
Как воздух ароматен, свеж, хрустален!
Прилив любви необратим, фатален.

Хмельной коктейль из чувственных соблазнов
Восторг любви, волна энтузиазма…
Как хорошо вдвоём, как жизнь прекрасна!
Я ликовал!
Увы и ах… напрасно.

Жизнь редко застаёт меня врасплох.
Ну, неужели я реально плох?
Ослабла вдруг чувствительность вибраций:
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValery Stolypin  сегодня, 14:29
Ухмылка — улыбка, вставшая не с той ноги.
__________

Навеяно /members/154629

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  сегодня, 14:09