Место для рекламы
Добрые вести: рассчитывал на сто, а досталось 200.
Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  вчера, 20:30

Сила души

Когда в душе у нас покой,
И мир в душе и благодать,
Мы можем управлять судьбой,
И сами счастье создавать.

Мы можем быть всегда собой,
И никогда не унывать,
Довольны жизнью и судьбой,
Любить, творить и созидать.

И если вдруг у нас беда,
И если больно нам порой,
Не будем плакать никогда,
Идём вперёд своей тропой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шардаков  сегодня, 00:00

Из чего сплетается новый день..

На фото - арт-капсула "Вглубь". Фото автора. Байкал, о. Ольхон. Февраль 2026 г.

Из чего сплетается новый день обычно..
Солнышко в окошке.. потягушки.. гибкость..

Душ с котом-разведчиком.. лакомства.. вкусняшки..
Кофе с кардамоном.. телефон.. взбодряшки..

Новости.. рождение.. галерея «Вглубь»*..
Мысль.. воспоминания.. радость греет грудь..

Книга.. медитация.. новый взгляд вокруг..
Смс-ка.. радость.. диплом.. кураж.. могу..

Воздух тёплый.. улица.. котики и миски..
Вокруг ног «восьмёрки».. пузико.. сосиски..
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  вчера, 21:32

Миг прощания

Опереньями туч золотыми
Озаряется в речке волна…
Высоко за закатною дымкой
Ждёт свой час молодая луна…

Как ладья в пенно-мраморном море,
Проплывает царица ночей
И в ее умилительном взоре —
Отраженье закатных лучей…

Облака осторожно, любовно
Помогают Селене в пути,
А она — так кротка, безгреховна
Их сияньем своим серебрит…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  вчера, 23:15

ЛЕТО

Цветной мир красок и цветов…
Какая сказка всё же лето!
Сплелись в желанное одно,
Не расплескать всё чудо это.

Побыть. Позволить сердцу петь,
Под шёпот трав в красе, меду.
Не отвергая, только сметь,
Смотреть, как облака плывут.

Не вспоминать забытых клятв,
Не воскрешать былые тени.
Лишь ощущать, как воздух прян,
И растворяться в этой лени.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 09:55

Россия жива

Жанр шансон

Если гаснет свет — я ничего не вижу,
Тьма сжимает горло, тишина всё ближе.
Если человек зверь — я его ненавижу,
В сердце стынет ярость, я себя не слышу.

Но если свет погас, я найду дорогу,
Сквозь пустые сны, к чужому порогу.
Если зверь в душе — я сорву оковы,
Встану на краю, буду жить по-новому.

Если человек хуже зверя — я его убиваю,
Не рукой, а словом, правду накликая.
Если кончена моя Россия — я умираю,
Но в земле родной я свой рай теряю.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  сегодня, 07:15
Мужчина — вершина эволюции, женщина — флаг на вершине.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кафанов  сегодня, 07:37
Все любят видеть в чужом глазу бревно, а в своем соринку не замечать. Так строятся отношения не только в России, но и за рубежом совершенно спокойно.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  сегодня, 09:52
Лучшие маршруты для путешественников всегда начинаются на рассвете, когда солнце только встает, а впереди целая жизнь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТАТЬЯНА СОЛОВОВ А  вчера, 21:55

Неприятное свойство

Бумеранг нельзя выкинуть — он постоянно возвращается
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  сегодня, 08:53
Названы регионы, где средняя пенсия превысила 40 тысяч рублей!
Мичиган, Огайо, Южная Каролина, а также Округ Колумбия…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  вчера, 12:00

Тропа петляла.

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ.

Я вышел в путь, когда седой туман на мир накинул свою холодную вуаль, в нём падал я и чуть не сгинул, вдыхал, как воздух, в дороге стылую печаль.
Пусть перевал лежит через года, он как будто лезвие ножа, холод пробирается под кожу, но я ступаю прямо: сердце бьётся в груди и ведёт меня упрямо.
Тропа вела сквозь тьму, сквозь холод и туманы, сбивая с ног, швыряя в прОпасть без имён. я клялся, что не будет больше раны, но каждый шаг был снова обожжён.
Пусть ветер рвёт на части и срывает голос в к…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  вчера, 21:03

"Возвращение"

Метель мне горесть намела,
Под сердцем стылый лёд,
Зима обняла, позвала
Под белый вьюги свод.

Я должен пасть и умереть
В суровом феврале,
Мне смерть должна была пропеть
Посмертно на одре.

Согнулся я, совсем иссох,
Я был на волоске
Ведь навь взяла меня врасплох,
Держа мой дух в руке.
© Krestoff 1378
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  сегодня, 06:32
Назовите меня как хотите.
Я устала, и жизнь, как драма.
Ну какой из меня родитель?
Мне самой нужна мама!

С мамой всякое дело просто,
И любая проблема пустяк.
Кто же знал, что когда ты взрослый,
Без родителей ну никак!

Как бы ни было это странно,
Только истина все же одна.
Каждой маме нужна своя мама,
И для папы она нужна.

@Айсина Шуклина

Опубликовала  пиктограмма женщиныМадам Жаклин  вчера, 10:42
Из новостей.
Сегодня на проспекте Мира трое неизвестных отобрали паспорт у прохожего, порвали его и выбросили. Наряд полиции доставил в ближайший участок четверых неизвестных.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Лобачёв  сегодня, 09:10
Любой нормальной человек втайне тяготится своей скучной нормальностью. И мечтает однажды ненадолго спрыгнуть с ума. И убежать, задорно хохоча, в светлые дальние дали…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  вчера, 20:30
Глаза не знают законов грамматики, но в них никогда не бывает опечаток, когда речь идет о любви.
Опубликовал(а)  Саша Игин  сегодня, 10:29
Смотри чаще в небо,
Но не на свое
Отражение в зеркале
Ты не единственное
Творение здесь
И на своем
Отражении кто
Зацепляется
Несчастным бывается.
Опубликовал(а)  Книга Книга  сегодня, 00:07
• Своя точка зрения и есть розовые очки.
• Не все в нашей жизни можно исправить, так что, начинайте с того, что можно.
• Каждый делает то, на что подписал контракт с жизнью.
• Как из молока, при взбалтывании, получается масло, так и из коктейля наших глупостей, опыт.
• Брак понятие нейтральное и каким он будет, хорошим или плохим, зависит от его наполнения содержанием, от мужа и жены.
• Не каждому хомо, небеса выписывают мандат.
• Есть правда на земле, но глубоко зарыта.
• В многополярном мире, полезно поляризоваться в одну сторону. И не менять полярность.
• Число мыслей у человека, зависит от его мыслепровода. Узкий — широкий, глубокий или мелкий…
• Жить по чужим правилам, быть рабски управляемым.
• Не жди от Вселенной — веселись отдельно от нее.
• Еще ден
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАркадий Теплухин  вчера, 04:09

РАССВЕТ -41 -ОГО

Какой рассвет был!
Необыкновенный!
Он отраженье звёзд,
в твоих глазах хранил.
А школьный вальс
 — прощальный, дерзновенный,
Из юности нас в будущее уносил.

Какой рассвет был!
Еле — еле брезжил.
Дремало солнце в одеяле — облаке.
И ветерок, по-утреннему свежий,
Нас обнимал под яблоневым пологом.
Опубликовал(а)  Наталья Холодная  сегодня, 08:32