Место для рекламы
Ты всё правильно сделала, деточка,
Что взяла и ушла от него,
Да и сам он совсем не конфеточка,
Чтоб любить лишь его одного.

Не печалься, на сердце зарубочка
Заживёт — словно смоет водой,
Всё исправит короткая юбочка
В пару к сумочке цвета бордо.

Даже если немного поправилась —
Кто сказал, что прощаться легко?
Уходить нужно тоже по правилам —
Делать в день десять тысяч шагов.
Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Tim  вчера, 02:08
Жажда большего — не позволяет довольствоваться тем, что есть.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 18:56

ЗАПАДНЫЕ ИДИОТЫ

Скудоумие у Запада зашкалило:
ЕС санкции ввёл даже на детей!
Вырабатывать, похоже, нужно правило:
Идиотов бить военной мощью всей.
Переучивать их — время только тратить.
Цель одна у них: с Россией воевать.
И поэтому жалеть подонков хватит —
Превентивно нужно всех уничтожать.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  вчера, 08:06

5 признаков, что у вас дома живёт домовой


Думаете, вы живёте дома одни? Проверьте эти 5 признаков:

1. Потерянные вещи неожиданно находятся. Именно там, где вы уже смотрели несколько раз.
2. Кошка или собака часто наблюдают за пустым углом. Будто видят кого-то, кого не замечают люди.
3. В доме иногда слышны лёгкие шаги или шорохи. Особенно ночью, когда все спят, 4. Растения хорошо растут без особого ухода. Считается, что домовой любит живую энергию дома.
5. Вы чувствуете себя спокойно, едва переступив порог. Будто сам дом встречает вас и оберегает.

В народе говорят: если в доме есть домовой, он помогает хранить уют, достаток и семейное тепло.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 09:08

Чувство юмора отнять не возможно, когда его практически нет.

Трудно найти чувство юмора в воспаленном разуме, особенно, если его там ни когда и не было.
© svetlo-seryi 1169
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 10:54

"Путешествие по страницам"

Есть на свете заповедник,
Провожу я там досуг,
Книга лучший собеседник
И надёжный, старый друг.

Там миры страниц добрее,
Чем на суетной земле,
В этом кладезе — музее,
Все мечтания на крыле.

Я парю подобно птицам,
Ветром чтения гоним,
Вдаль лечу я по страницам,
К приключениям большим.
© Krestoff 1375
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  вчера, 11:26

Прощение довольно эгоистичная вещь. Она делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощёного.

© Фарос 274
Опубликовал  пиктограмма мужчиныФарос  20 фев 2013
Никто не должен оправдывать свою раздражительность какою-нибудь болезнию, — это происходит от гордости.
не предаваться раздражительности и гневу, не должно торопиться.
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  22 июн 2026

О юных поклонниках:

Дети узнают меня и пугаются, они в ужасе, но всё равно крутятся около меня. Я всегда думала, что это такая привилегия. Это значит, что ты создал такого яркий образ, что он остался в памяти детей.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  22 июн 2026

Заметки о Лидерстве и Влиянии!

Лидерство — это эффективность. Это лекарство от ИИ. В любом деле, но в Лидерстве еще сильнее.
Прав П. Друкер. Эффективность одна из главных черт лидерства. Твоего лидерства!
Лидерство не титул, не кресло и не лайки под постами в социальных сетях. Лидерство подразумевает результат. Всё остальное, лишь декорации, которые быстро сдувает первый же ветерок реальности.
Ты можешь говорить красиво, вдохновлять, обещать, рисовать горизонты,
но, если после тебя не остаётся сделанного, ты не лидер. Ты пр…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАркадий Теплухин  вчера, 12:31
Сегодня 22 июня — День памяти и скорби по миллионам погибших, по тем, кто подарил нам великую Победу. Всегда в такие дни мы много говорим и вспоминаем о том, что пришлось пережить советскому народу. Но этого мало.

Так же, как без новых поленьев в костре остывает последний уголёк, в тишине и одиночестве умирает память. Чтобы она жила, ею нужно делиться, её нужно передавать от поколения к поколению, от сердца к сердцу.

Это делает нас одним целым, связывает живой нитью: нашей историей, нашей культурой, нашей верой, нашей памятью. А это сердце любого народа. Это его возможность быть в завтрашнем дне.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK _ RU  22 июн 2026

Романс о Питере

(Петербурге - без всяких санкт)

Что будет, то и будет,
Пускай судьба рассудит.
Пред этой красотою
Все суета и дым.
Бродяга и задира,
Я обошел полмира,
Но встану на колени
Пред городом моим.

Не знаю я, известно ль вам,
Что я певец прекрасных дам,
Но с ними я изнемогал от скуки,
А этот город мной любим
За то, что мне не скучно с ним.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  02 апр 2026
Если все сравнивать, то и своего не найти.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика  вчера, 00:34

Заранее (3)

Даже когда ничего не знаешь заранее — вряд ли узнаешь всё сразу…

Заранее покаяться — это всё равно что заранее предать…

Зная заранее о последствиях — мы решались бы на очень немногое…

Похвала заранее — чаще всего не комплимент, а хитрость…

Одна из наших вредных привычек — оставлять дела незаконченными заранее…

Чувствуя — можно предвидеть, но лишь заранее обдумав — возможно рассчитать…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  22 июн 2026

Что-то другое...

Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе.
Было такое уже —
Вечные мира игрушки:
Вынесет нА вираже
И полетят черепушки.
Тёмное время придёт,
Это бывало и прежде.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  вчера, 10:22

Чужие, дырявые карманы

Самое трудное — не отпустить.
Самое трудное — не возвращать человека обратно в свои мысли и сердце.
Перестать ждать себя прежнюю — ту, что была жива рядом с ним.
Люди ведь не исчезают.
Они просто перестают имитировать интерес.
И это честнее, чем симулировать любовь до конца дней.
Уходя без слов, человек забирает свободу — свою.
А заодно оставляет твою — завернутую в боль.
Разверни её.
Там твоя полнота.
Она устала ждать, пока ты ищешь себя в чужих, дырявых карманах.
Чужие карманы всегда дырявые для тех, кто пытается спрятать там свою богатую душу.
Помни об этом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  22 июн 2026

Беда в том, что люди, как правило, выбирают то, что для них является наихудшим.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМАНЕФА  03 сен 2013

БРОДЯГА

ШАНСОН

По Байкалу-морю ветер гонит волны,
Солнце золотит седые берега.
Был я, братцы, волен, да судьбой невольный,
И ведет дорога в дальние снега.

Эх, Байкал, ты синий, ты мой брат названый,
Не забуду плеска твоих чистых вод.
По тропе кандальной, по тропе израненный
Бродяга к дому, к воле путь найдет.

Шелестели травы, пели птицы в чаще,
А в груди тревога, как тяжёлый камень.
Шаг за шагом, молча, день и ночь все чаще
Сердце билось птицей под чужими снами.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 06:37
Чтоб жить в своей стране свободным,
И славить веру во Христа.
Того кто вторгся вероломно,
Мы похороним без креста.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Сережкин  вчера, 06:39

«Середина лета души: Тот, кто стал дождём»

В июньском дожде, где небо роняет серебро
Летний ливень стучит по крышам, как сердце в груди,
Тёплый, внезапный, как поцелуй забытой весны.
Он смывает пыльцу с листьев, с души — старые тени,
И в каждой капле — искра, что будит спящие корни.

Тебе пятьдесят. Не полвека — а полмира пройдено.
Не рубеж, а вершина, где ветер поёт о вечном.
Ты стоишь под этим дождём, и вода течёт по лицу,

Смешиваясь со слезами радости — не печали, а силы.
В каждом годе — как в каждом дожде — своя тайна и сила.…
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  вчера, 10:11