Место для рекламы
как всё совпало
солнце за горизонт
долька лимона в чай…
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  сегодня, 18:37
опять потекла
ручка с открытым пером
синие пальцы
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  сегодня, 18:36
о нашей встрече,
не распустившийся бутон
возьму на память,
чтобы не видеть, как стареет
цветок в хрустальной вазе.
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  сегодня, 18:36
Моя жена любит всякие целебные чаи. В доме их фуева туча, И вчера вечером я, пребывая в рассеянном состоянии духа, нечаянно выпил чашку чая, на коробке с которым было написано «Women's Tea». Но слава богу, ничего плохого со мной не произошло. Вот только наутро я понял, что мебель с гостиной стоит не лучшим образом и ее нужно переставить, а мой зимний гардероб нуждается в обновлении.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  сегодня, 18:19

Мне рано называть себя поэтом..

Мне рано называть себя поэтом,
Хотя написано уж строк немало.
Но для кого-то мыслестроки эти
Лишь лёгкая разминка, вдох, начало.

Согласна с ними я, сих строк рождение —
Аванс и трепетный задел на годы,
Которые, предвижу, возрождением
Из пепла прошлых лет зачнут, как всходы.

Да будет так, пусть жизнь мне преподносит
Сюжеты цельные, написанные кем-то,
Такие, что порою «крышу сносит»,
Когда раскручиваешь ловко нить «либретто».
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  сегодня, 18:15

Размышления о поэзии-2

(второе стихотворение триптиха)

* * *
Пусть ветер зимний песнь поёт лиху-
Ю. А огонь в камине жадно лижет
Дрова. А под окошком — конь мой рыжий,
А может это белый конь блефу-

Ет? Взять хотя б ля мне второй окта-
Вы, если не достану си-бемоль я.
Похоже, мыши вышли из подполья —
В рояле грызли струны, голота.

Ну хоть бы горло водкою пропо-
© Solstralen 11
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  сегодня, 18:11
Я собирала жизнь по маленьким крупицам
Я собирала даже там, где пепел и зола
Я собирала свет, любовь, улыбки, нежность, лица
Я собирала, штопав душу у себя…

Теперь я знаю: не страшно оступиться
Страшнее жить без веры, не любя
Страшнее без мечты упасть и в пропасти разбиться
И не услышать, как ласково поёт мелодию душа

Теперь я знаю: можно с болью навсегда проститься
И отрастить красивых два крыла
Во снах парить, летать, как в небе птица
И вновь любить весь мир и каждую крупицу бытия.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕкатерина Гельрот -  сегодня, 18:07

Ы-дефлаграция мировой культуры

СИНГУЛЯРНОСТЬ ТИТАНОВ: ВЕЛИКИЙ ПАНТЕОН Ы 
(Супер-цикл Хокку-Тубокку)

I. КВАНТОВЫЙ РАСКОЛЬНИКОВ (СУД НАД СОВЕСТЬЮ)

Я и топор сомнений — РУХНИ.

Я и старуха-логика — ИСЧЕЗНИ.

Я и право на крик — ЗДЕСЬ.

Я убил в себе человека — ТАК!

Я и Тень Раскольникова — РАСТАЙ.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Тубольцев  сегодня, 18:00

Не беги

Не беги, как савраска, везде не успеешь,
Отдышись и послушай, как птицы поют,
Может так ты понять наконец-то сумеешь,
На бегу не создашь долгожданный уют.
Осмотрись, полюбуйся, как ласково лето,
Так и льнёт тёплым солнцем, зажмурься, замри!
В тишине ты найдёшь на вопросы ответы,
Твоё счастье, родная, таится внутри.
Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  сегодня, 17:47

Не боли, душа

Не боли, душа, не боли,
Вон просветы, смотри, вдали,
Есть у пристани корабли
И другие края Земли.
Не грусти, душа, не грусти,
За надежду себя прости,
Помогает ношу нести,
Вот её и держи в горсти.
Не рыдай, душа, не рыдай
И ушедшее отпускай,
Пусть пока не доступен рай,
Есть весна и цветущий май.
Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  сегодня, 17:44

Потише, ветер

stihiru

Зачем ты, ветер, мечту уносишь?
Ещё немного и рухну в осень,
Поникну, стану смурной, усталой,
Мне парусов бы дождаться алых.
Бушуешь, ветер, волнуешь море,
Оно штормами зайдётся вскоре,
В пучине сгинет тогда желанный,
Да что ж ты солью мне кроешь раны.
Потише, ветер, потом сочтёмся,
С бездонным Небом в одно сольёмся,
Яви же чудо в лучах рассветных,
Позволь дождаться речей заветных.
Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  сегодня, 17:42

Профессионалка

Он привык ломать женщин, но споткнулся о 
профессионалку.
Она уже была с приветом, так что в этот раз кукушка
поплыла у него.
И надо признать, поплыла элегантно: без дешёвой
драмы, битья посуды и пьяных истерик в мессенджерах.
Он просто забанил в голове свой прежний райдер на 
удобных женщин — тех, что улыбались по графику и 
молчали по этикету.
Эта же выдавала смех вместо слёз и тишину вместо
крика.
Абсолютно не вовремя, но чертовски метко.
Она несла чушь на несуществующих языках, дока…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  сегодня, 17:32
Его голова была наполнена шорохом сухих отчетов, а во внутренних сундуках его психики хранились обрезки разочарований, старые трамвайные билеты и страх темноты. Ее волосы пахли грозовым электричеством и первыми страницами нечитанных книг, но в её ладонях его «обрезки» становились созвездиями. И когда они встречались, внутри стенок грудных клеток, вдруг становящихся полупрозрачными, их сердца начинали раскачиваться на одной качели, подвешенной к невидимому облаку.

Но однажды она опоздала на три…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  сегодня, 17:13
Внимание и забота хорошо, когда это взаимно.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  сегодня, 17:00
— Что в коробке с надписью «Осторожно! Хрупкое!»?
 — Наше соглашение с Ираном!…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  сегодня, 17:00
Привычка — это лучшее успокоительное средство.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  сегодня, 16:58
«Я сама"- звучит гордо. Но если прислушаться, можно услышать, как в этом «сама» тихо плачет маленькая девочка, которая просто хочет, чтоб ее поняли.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 16:38
Мама, не жди звонка на телефон

Мама, ты не жди моего звонка на телефон,
С Небес тебе уже не позвоню.
Ты будешь в Храме слышать колокольный звон,
Ты знай, что это я тебе звоню.

Я знаю, в Храме свечку обнимаешь
И шепчешь, чтоб вернулся я домой.
Но, мама, ты сама об этом знаешь
Что в этой жизни не встречусь я с тобой.

Мама, ты меня похоронила,
А веришь в то, что я вернусь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  сегодня, 16:31
Остаться…

Остаться в чьей-то жизни ярким светом,
Теплом души и искренностью слов…
Остаться без вопросов и ответов,
Нелепых фраз, несделанных шагов.

Остаться навсегда кусочком жизни
И памятью на долгие года;
Остаться насовсем… без ложных истин,
Быть рядом, не исчезнув в никуда.

Остаться нежным всполохом рассветов,
Неповторимым таинством ночей,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  сегодня, 16:30