Место для рекламы

О злопамятстве

Злопамятство, как тёмный дым,
Скрывает свет и радость дня.
Кто долго носит зло в груди,
Тот мучит прежде сам себя.
© Tina L 223
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 21:18
Никто не должен оправдывать свою раздражительность какою-нибудь болезнию, — это происходит от гордости.
не предаваться раздражительности и гневу, не должно торопиться.
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 21:18

В.М.Сидоров - картина "Колокол.Тишина", 1975 год

Валентин Михайлович Сидоров (5 мая 1928, Сорокопенино, Кузнецовский район — 9 января 2021, Москва), советский и российский живописец, пейзажист, педагог и профессор.

К мотивам колокола и тишины Валентин Сидоров обращался неоднократно, но в этой картине он их объединяет и создает картину-памятник, картину-символ: молчащий колокол чреват набатом, но сейчас он спокоен в унисон безмятежной, доверчиво раскинувшей свои дали природе.

В творчестве Сидорова, всегда основанном на натурных впечатлениях и реальных событиях, этот колокол имеет свою частную историю, происходящую из деревни Подол Тверской области, где художник подолгу жил и работал.

Когда-то колокол бы…
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 21:18
Представьте, что наше Бессознательное — это дремучий, первобытный, неокультуренный лес. В нем пахнет прелой листвой разочарований, сырой землей опыта, там рождаются дикие звери наших импульсов, цветут ночные цветы тайных желаний и гниют старые обиды. Это экосистема, которая живет по своим законам и дает почву для всего живого.

Однако современный мир требует от нас не леса, а безупречного английского газона. И чтобы ему «соответствовать», мы строим поверх своих «зарослей» герметичный стеклянный…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  сегодня, 20:52
Мужчины считают женщину слабой,
а сами добровольно остаются в плену её взгляда. .
Они любят тешить себя иллюзией нашей хрупкости,
даже не замечая, как послушно носят оковы,
выкованные из нашей нежности. ..

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  сегодня, 20:38
Мужчина и женщина — два созвучия, которые бьют током по коже.
И если от его случайного выдоха в изгиб её шеи внутри
не обрывается ни одна струна, если тело молчит и не покрывается
дрожью — значит, между вами ничего нет и быть не может.
Настоящее узнавание всегда пахнет грозой и ощущается до мурашек.

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  сегодня, 20:38
Судьба всё равно сведет вас с кем нужно,
так что прекратите героически терпеть общество тех,
от кого вас подташнивает.. .))

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  сегодня, 20:38
Довольны всем бывают лишь те, кого поставили на довольствие.
© svetlo-seryi 1167
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  сегодня, 20:34
Женщина повернувшаяся к тебе задом, не говорит нет, а пытается оказать тебе, всестороннюю заинтересованность.
© svetlo-seryi 1167
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  сегодня, 20:34

Ливень

Это был не ливень, а потоп.
Нет, ну у других бывало хуже.
Всё, кроме воды, теперь оффтоп —
Весь район в одной огромной луже.

Хорошо, что сланцы на ногах,
Да и шорты ровно для погоды.
Разве что в болотных сапогах
Было б лучше, ну да ведь у моды

Правила свои, учтя сезон,
Угадала, и на том спасибо.
В сланцах я шагаю, как пижон,
И мне, в общем, по бую что-либо.
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  сегодня, 20:27
Четыре города, один отряд, четыре копа в ряд.
Опубликовал(а)  Orlixa Orlixovna  сегодня, 20:17

Приукрасить неприятное

Чтобы себя в чём-либо оправдать, достаточно кое-кому — подсластить пилюлю.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 20:15
Я на этом сайте уже 5 лет. Какой-то юбилей большой. За это время строятся дома, рождаются жизни, создаются семьи. Рубеж. Это так мало, как один день. В моей жизни за это время случилось многое, очень. Я потеряла близких людей очень, я обрела близких. Было выплакано много слез, написано столько же стихотворений. Моментами слишком тяжело, но в то же время быть и ощущать — это счастье и любовь. Спасибо Богу, родителям, читателям и мне.
Опубликовал(а)  Марта Джанаева  сегодня, 20:09
Любовь — это возможности. Любовь — это решения. Любовь — иногда боль. Любовь — про тихо, негромко. Любовь — про нельзя без этого человека. Любовь — про ответственность. Любовь — про взаимность. Любовь — про старания. Любовь — про ожидание.
Опубликовал(а)  Марта Джанаева  сегодня, 20:03
Если кто-то решил потушить в твоей душе лампочку, то включи её поярче, чтобы можно было разглядеть того, кто покушается на твой свет.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 19:54

Душу готов потерять

ПЕСНЯ

В безрадостной черной пустыне,
Где боль затаилась в груди,
Мне светят лишь очи отныне,
Что нежность сулят впереди.

За этот волшебный и нежный,
Манящий и светлый огонь,
Я сердце отдам неизбежно,
С надеждой ладонь мою тронь.

За очи, что светят во мраке,
Я душу готов потерять.
В сырой и холодной земле
Мне счастье дано отыскать.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  сегодня, 19:22
Переживания нам даются, чтобы их пережить.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  сегодня, 18:53
Бывает, что первое впечатление о человеке обманчиво. Вроде и не сделал ничего плохого тебе незнакомец, но он тебе не нравится. Ты уговариваешь себя словами: " Присмотрись, подумай, нельзя так сразу делать выводы .»
Через некоторое время ты понимаешь, что первое впечатление было самым верным.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  сегодня, 18:46
Грешить не страшно до тех пор, пока недостатков, с грехом пополам, хватает на покаяния.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  сегодня, 18:35

Ежевичная поляна

Ежевичная поляна,
За серебряной рекой,
Стебли дикого бурьяна,
Тучи мчатся далеко,

Ветром-странником гонимы,
В небе аист — вольный птах,
За ольховым гаем ливень,
Шелестит в густых кустах.

Синеватых молний блики,
Пёс укрылся в конуру,
Ягод спелой ежевики,
В горсть большую наберу.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныгеннадий верзин  сегодня, 18:06