Место для рекламы
Чудо — это не когда происходит невозможное. Это когда ты смотришь на обычный утренний свет, падающий на подушку, и понимаешь: вот оно. Вот зачем я проснулся. Оно всегда рядом, просто мы слишком долго ищем его в небе, забывая смотреть под ноги.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 08:47

Где мне купить тот билет...

А где же мне купить тот билет
На поезд которого сейчас уже нет.
В котором, когда-то мы ездили все
Комсомольцы по Великой стране.
В вагонах гитара была всегда,
Песни пели… глушили стук поезда.
На остановках бежали все на перрон,
Скупали еду всё и вопрос решён.
Не было телефонов мобильных тогда,
Но телеграммы доходили всегда.
Где же купить мне билет, покажите перрон,
Я согласна даже на последний вагон.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44

Реальность мы рисуем сами...

Реальность мы рисуем сами…
…Как было… есть и будет каждый час…
Мы краски выбираем с чудесами…
…Вся жизнь как холст рождается из нас…

…Какие краски выбрали сегодня?
…Какими звуками наполнена душа?
Насколько тихо или очень громко…
… Творить желаете и созерцать?

Художник — дело непростое…
…Ведь нужно кисти подобрать…
Забыли мы о том… что можем…
…Творцами быть и создавать…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44

Счастье

Счастье. Семь заветных букв. Оно здесь и сейчас. В каждом неуловимом мгновении нашей прожитой жизни. Нет смысла искать его, нужно всего лишь просто оглянуться вокруг…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:43

Эволюционный казус))

Человек давно лишился хвоста, но привычка вилять им осталась.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныrik22  сегодня, 08:35
На сайт зайдёшь, стабильно всё,
Лай сук дворовых, змей шипение.
Одни и те же убивают время здесь,
Хронически страдают от безделия.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  сегодня, 08:08
Швейцария — кузница самых отмороженных большевиков.

Карфаген должен быть разрушен!
7534 лето от СМЗХ
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Солдатов  сегодня, 08:04
Когда мы мертвы, не ищите нашу могилу в земле, но найдите ее в сердцах людей.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  сегодня, 08:00

Следы

канем в лету мы все,
так устроена жизнь,
это надо принять,
но принять так не просто…
и нам хочется все же
оставить следы —
не земле, на бумаге, в душе…
пусть, не многих.

27.01.2026

Экспромт на стих Н.Набатова «Зима»
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _  сегодня, 08:00

«Величие пустых ладоней-Милость невмешательства»

В час тишины, когда эхо шагов затихает
Приходит миг — и сердце вдруг перестаёт бежать.
Не за тенями, не за огнями чужих пожаров,
Не в бездну, где крики зовут на подвиг напрасный.

Крылья, что рвались спасать, складываются в покой,
Как паруса в штиль, когда море само решает.
Тогда понимаешь: каждый путь — как нить в станке Вечности,
Не сам ткал, не сам выбирал цвет и узор страданий.
Судьба — не прихоть, не каприз ленивого духа,
А древний свиток, где каждое слово уже пропето
Звёздами до рожде…
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  сегодня, 07:52
Ты можешь остаться, хотя бы намёком,
Нет смысла влачить дальше жизнь одиноко,
Нам порознь не лучше, какая нелепость,
Уйти и построить из горечи крепость,
Куда не проникнет ни солнце, ни нежность,
Считать, что влечение — просто погрешность,
Так можно прожить и довольно неплохо!
…И спорить с собой до последнего вдоха.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  сегодня, 07:46

Художник Время смыл твои черты

#2240949 Спасибо Валентине Захаровой

Послушай, путник, истину дорог:
Для каждой вещи отведён свой срок.
Мы прячем мысли в тайный сундучок,
Как драгоценный шёлка лоскуток.

Мы говорим: «Вернёмся к ним потом,
Когда построим прочный, тёплый дом,
Когда утихнет буря за окном,
И чашу счастья выпьем мы вдвоём».

Но через годы вспомнишь про тетрадь,
Захочешь мысль забытую объять.
Мечту, что заставляла ликовать,
И старый свиток развернёшь опять.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 07:32

ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ ИЮНЯ...

Всё меньше стало ветеранов.
Всё дальше прошлая война.
Но также больно ноют раны
В тот день, когда пришла она.
И с этой болью мы в июне
Все собираемся опять.
Стихают речи на трибуне,
Чтобы минуту помолчать.
И даже небо, вспоминая
Солдат, погибших миллионы,
Слезами землю поливает
И громом заглушает стоны.
И президент к святому месту,
Не прячась от дождя зонтом,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 07:31

ПОМНИМ И СКОРБИМ

Все мы помним, скорбим.
Никого, ничего не забыли.
Эхо прошлой войны
отголосками ранит сердца.
Дорогою ценой
наши деды Победу добыли.
А мы нашу страну
не сумели спасти до конца.
Сколько банд развелось!
Сколько мрази, дорвавшейся к власти!
Снова людям простым
неспокойно за завтрашний день…
Справедливость и честь
у дракона корыстного в пасти.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 07:30

ОЖИДАНИЕ

Когда заря окрасится Победой,
Российским Гимном зазвучит восход,
И над страной восстанет слава дедов,
Вздохнёт свободней, наконец, народ.
Устал он жить при власти 90-х,
Терпеть удавку пресловутых «слуг»,
Когда грошами платят за работу,
Оказывая минимум услуг.
Устал народ терпеть несправедливость
И наблюдать распущенность и гнёт
Чиновников, продажность их и лживость…
Кто не ворует, — тот меня поймёт.
Другие люди, лучше и честнее,
Умеющие труд других ценить,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 07:30
На территории страны
Идёт строительство тюрьмы.
Был русский дух закабалён
И погружён на время в сон.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПрохор Озорнин -  сегодня, 07:09

О предвыборной лжи

С приближением выборов количество вранья и пустых обещаний растёт экспоненциально.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПрохор Озорнин -  сегодня, 07:06

Сказка о снежной королеве

Человек ко всему привыкает…
Я ночами спокойно дышу
И хотя мне тебя не хватает,
Но уже не зову и не жду…
Я ко многому скоро привыкну:
Не грустить целый день у окна,
Не шептать твоё имя украдкой,
Не страдать, потому что одна…
Я хотела почаще быть рядом,
Боль и радость с тобою делить,
Но тебе это, видно, не надо,
Что ж, придётся тебя мне забыть…
Да, тебе оказалась ненужной
Теплота, доброта и любовь…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _  сегодня, 07:00
Неважно, с какой ноги встал. Важнее, что проснулся с улыбкой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 06:55

«На лезвии воды-там,где шрамы учатся летать»

Стою на кромке мира, там, где море дышит ввысь,
Где горизонт, как тонкая расплавленная нить.
Здесь волны, словно мысли, налетают и клянутся,
Что могут память вымыть и заново родить.

Соленый шепот брызг мне губы крадет у слова,
И воздух, как молитва, пронизывает грудь.
Я чувствую: за спиной сгорает жизнь былого,
А впереди — бездонный, изломанный маршрут.

Над самой головой кружатся птицы, как сомнения,
То падают стрелой, то в небесах горят.
И в каждом их рывке — мое земное тление,
И мой нев…
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  сегодня, 06:39