Место для рекламы
Я искала тех людей, у которых нет друзей.
Опубликовал(а)  Orlixa Orlixovna  сегодня, 12:27
Мой Падишах! Отдушина моя!
В жаре, где обитаю я —
Вы дуновенье ветерка,
И родины моей посланник!
Где нас в опале интернет
Соеденил на много лет!

*Моему верному другу Костантину, с величайшей радостью и благодарностью за столь теплые слова!* ♥️

Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  сегодня, 12:18
Сведение счётов с помощью чужого аккаунта — в этом есть что-то от бухгалтера, сводившего дебет с кредитом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 12:16

И встрепенётся сердце!

Красиво как! И дышится легко,
Печали все куда-то разбежались,
А в небесах пролили молоко,
Две лужицы не вытерты остались.
Зато теперь есть у лучей дела —
Порядок навести в небесном доме,
Чтоб лучше было видно купола
На чистом-чистом, синем неба фоне.
А Божия всегда щедра рука,
Он каждый день придумает подарок.
Пусть даже и нависнут облака,
И ясный день не так уж будет ярок,
Ещё и дождь заплачет над трубой
О чём-то о своём, об «отсыревшем»,
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  сегодня, 12:04
Самые лучшие уроки мы получаем делая ошибки…
Ошибка прошлого — мудрость будущего …
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  сегодня, 12:01
Русская природа, как ты мне мила!
Пруд застыл зеркальный, в нём неба глубина.
Пахнет свежей травкой, пахнет мокрой мхой.
Русская природа, край мой дорогой!
Я склонюсь пред своею берёзкой,
Упаду пред ней на колени —
Здравствуй Русь моя, здравствуй слёзная.
Здравствуй родина Святых гениев!
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  сегодня, 11:43

Жизнь - суета сует...

Ты всегда здесь и сейчас.
Нет движения никакого.

Отследи, как ум всё время куда-то спешит, бежит, осуждает, но ты всегда здесь и сейчас, сама тишина, покой, не подвижность в этой суете жизни.

Смотри на Фото к теме — На свет, на экран, на занавеску. Так вот — ты Истинный и Есть эта «занавеска, свет, экран», то есть, Бог, Свет постоянный, неподвижный и всё в тебе происходит.

Из Любви ты позволяешь всему Быть, существовать, происходить разным процессам в миру, во Вселенной. Это Житие-Бытие.…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  сегодня, 11:22

Лишь узлы на чужом полотне

Пряжа дней на станке бытия —
Словно нити ковра для шитья.
Смысл сокрыт и впотьмах плачет дух,
Горькой истины суть понимая.

И ворвётся любовь, как пожар,
Что сжигает дотла города.
Этот сладкий и проклятый дар
Нас лишает ума навсегда.

Караваны уйдут в вечный сон,
Всё растает в глазницах Пророка.
Но наступит расплата, и Он —
Шёлк порвёт под порывами рока.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 11:10

КУЗЬКИНА МАТЬ ДЛЯ РУСОФОБОВ

Страны-брандеры сегодня
Базы НАТО размещая
(Вопреки воле народной),
Не хотят или не знают,
Что российскому терпенью
Наступить может конец,
Не останется и тени
Русофобов, наконец!
Кто упорно подбивает
Дураков фитиль поджечь,
Очень много обещает,
Чтобы выгоды извлечь.
Там легко, за океаном,
Укрываться им пока.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 11:00

Застолье

Если на поминках у нас дождаться конца застолья, то обязательно услышишь: «Ой, мороз, мороз»…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  сегодня, 11:00
Три богатыря да Воевода
вышли в чисто поле поутру,
кинув на железную подводу
«Тополь-М»,
«Рубеж» — вступив в игру.

А игра навязана «холопом»,
старым и прыщавым пердуном,
чтобы покорить весь мир галопом,
став для дьявола «земным опекуном».

Но кураторы из мира синей маски
чуть ошиблись в выборе зари,
потому что встали на защиту
© Улиана 240
Опубликовала  пиктограмма женщиныУлиана  сегодня, 11:00

«Зенит без силуэта-тот, кто сшил мир»

В полдень, когда солнце стоит, как судья,
И тени падают в себя, исчезая,
Мастер стоял на вершине без края,
Где ветер поёт древние саги без края.
За ним по пятам — невидимка живая,
Не просто силуэт, а душа его вторая.

Она росла с ним, как лоза на дубу,
Вбирала в себя и свет, и тьму.
Тень — это хвост лисий, прикованный к пяткам,
Тень — это мост в бездну, где шепчут загадки.
Она знает, где боль, где грех, где награда,
Она помнит, как в детстве он плакал от рада.
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  сегодня, 11:00

БЕЗОТЦОВЩИНЫ

Любовь всегда в душе живёт,
Как крем в рогаликах десертных,
И, очаровывая жертвы,
Оковы сладкие куёт.
Весною действует быстрей
Её желанная отрава.
И вот одна, другая пара
В плену супружеских цепей.
И ладно, если повезёт
Настолько, чтобы жить счастливо,
На зависть парой быть красивой,
Пока их смерть не призовёт.
Но зачастую всё не так.
Пожили чуть — и разбежались.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 11:00

БУРЯ В КАСТРЮЛЕ

Вопят, кастрюли нацепив,
Что обманули на Майдане,
Что, злобу к москалям испив,
Мол, не за то они скакали!
Опять трусы без кружевов!
Опять Европа не впустила!
Одесской копоти костров
Земля родная не простила!
Зудит, вибрирует земля,
Уже, того гляди, поглотит!
От ненавистного Кремля
Уж газ дешёвый не приходит!
Где вдохновители идей,
Куда все сэры подевались?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 10:59

Нужно...

Нужно, чтобы гнёзда свить — вить,
Две судьбы соединить— нить,
Быть в умении ожидать — ждать,
Всё, что можешь ты отдать — дать,
Славил, чтобы человек — век,
Чтоб выигрывал забег — бег,
В час заветный не забыть — быть,
И пытаться не тужить — жить!

09.04.2026

Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  сегодня, 10:51
Мы всегда встречаемся на мосту между двумя мирами. Расставание — это не конец, а тихое «до свидания», которое дарит нам шанс стать немного мудрее. Ведь даже опавший лист когда-то был частью большого дерева…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 10:36

Небо

Просто неба синий цвет,
Почему он так прекрасен?
Я любуюсь им «100 лет»
Но вопрос этот не ясен.

Утром, вечером и днём
Каждый раз оттенок разный,
Отклик есть в сердце моём,
До чего это прекрасно!

Восход, полдень и закат,
Выбирай что сердцу ближе
Присядь где-то в акурат
И любуйся даром свыше.
Опубликовал(а)  Тройли Ланго  сегодня, 10:35

Застой

Душок бывает от застоя, однако дурной запах может быть принесён и ветром…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  сегодня, 10:30
Не так страшен чертов торт, как сахарный диабет и не вовремя потерянные вставные челюсти!

Шутка юмора

© SUok1 770
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  сегодня, 10:22

О главном сегодня

Вам гениальный стиш
сегодня не удался.
Где благодать и тишь,
он бомбой не зорвался..
+
Здесь возлюбили тишину,
и уваженье любят тоже.
И в огороде бузину.
А дядьке б в Киеве — по роже.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  сегодня, 10:17