Место для рекламы

Родственные души

У вас когда-нибудь бывало чувство, что вы знаете человека тысячу лет, хотя на самом деле видите его впервые в жизни? Это явление встречается сегодня довольно часто. Ощущение, при котором с человеком становится уютно и спокойно, будто он это вы сами, только в другом лице, значит, что встретились две родных души. Однако скептики не верят в их существование. Доказать им обратное — наша главная задача.
Теория родственных душ

Что значит само понятие «родственные души»? Существует такое предположение, что в этой жизни каждый из нас ищет тех, с кем уже когда-то виделся в ином мире. Наши прежние воплощения находят друг друга, потому что у них могли остаться какие-либо незавершенные совместные дела или они были одной семьей. Однако далеко не все ученые и специалисты признают, что родные души существуют. Самое частое утверждение гласит о том, что притягательность, внезапная вспышка чувства любви и комфорта рядом с человеком — это не более чем аналогия, которую проделывает память о тех, кто уже когда-то встречался в жизни. В мозге срабатывает функция памяти и картинки, когда-то заложенные в прошлом. Именно поэтому совершенно чужой человек кажется давним знакомым, и мы понимаем, что перед нами родная душа.

С другой стороны, никто не может объяснить, как происходит встреча двух близких по духу людей. Одни люди встречают их случайно, как будто их сталкивает сама судьба, а другим так и не удается до конца жизни повстречать родного и близкого человека. Как же все-таки встретить родственную душу? И реально ли это сделать в принципе?

Ученые утверждают, что попытки обрести близкого по духу человека часто заканчиваются неудачей. И в основном это связано с некоторыми распространенными заблуждениями:

Многие думают, что родственная душа отыщется сама по себе. При этом люди ищут близких по духу людей среди знакомых и не знакомых, не отдавая отчета, что поиск следует начать с самих себя. Близкие души настроены на одну волну миропонимания и желания понять других. То естьесли человек не в ладах с собственным внутренним миром, ему будет довольно трудно найти такого же, как он сам.
Вторая ошибка, которую совершает большинство людей это абсолютная уверенность, что родная душа или вторая половинка уже никуда не денется и если они встретились, то будут вместе всегда. Но любые отношения, пусть даже самые идеальные вначале, со временем претерпевают изменения. Ничто не стоит на месте. Даже близкие по духу люди склонны меняться и иметь свои интересы. Поэтому нужно понимать, что сохранить отношения можно только постоянно развиваясь духовно, и приумножая свои добродетели. А также уважая мнение и жизненный настрой своей половины.
Многие люди сознательно ограничивают свой круг общения, будучи уверенными что близкие и теплые отношения невозможно поддерживать с большим количеством знакомых. родная душаОднако на деле оказывается, что открытость и тяга общения именно к большому количеству людей способна открывать их потаенные мысли и желания. Постепенно можно обнаружить родственную душу в тех, от кого мы меньше всего этого ожидали.

Подведем итог того, как узнать родственную душу среди толпы старых и новых знакомых. Следует помнить о том, что все мы изначально являемся друг другу братьями и сестрами. Перед Богом мы все едины. Пусть не всегда наша открытость полезна, и многие из окружающих могут нанести нам душевные травмы. Но с другой стороны она позволяет узнать о тех, кто нас окружает намного больше, чем кажется со стороны. Не закрывайтесь от людей, будьте искренними с теми, кто вас окружает, и тогда вы обнаружите, что родственные души окружают

Опубликовала    31 мая 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Чтобы встретить родственную душу, требуется терпение и время, ведь твой идеальный партнер останется с тобой на всю жизнь, твоя вторая половинка, предреченная тебе небесами. И он/она может не появляться в твоей жизни, до тех пор, пока не придет время. Я понимаю, твое сердце бьется в отчаянии, размышляя об этой загадочной второй половине, которая держит ключ от твоего сердца… половине, которая бы имела право поцеловать тебя в томимые жаждой губы… твоя вторая часть, тот, с кем бы ты делил (а) восходы солнца и спускающиеся сумерки, тот, кто сделает тебе кофе, споет песню… я понимаю, что тебя сводят с ума мысли о том, когда ты встретишь того, кто станет с тобой одним целым… но дай судьбе время и затаи дыхание, он/она уже здесь, под тем же небом, что и ты… поверь, где-то на земле есть тот, чье сердце бьется для тебя, но нужно только подождать, когда придет время

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  03 апр 2014

Мне кажется, что воистину любящий человек, редко когда подберет нужные слова, ибо по настоящему слов будет жутко мало, а эмоций совсем уж через край. Любовь к мужчине — это слишком хрупкое чувство, которое крепнет лишь с уважением и заботой с его стороны. Любовь женщины проявляется тем, когда ты банкрот. Вот представь: Ты только начал чего-то добиваться и именно в это время рядом с тобой достойная, настоящая, бескорыстная; или же ты уже встал на ноги: в кармане ключи от иномарки, айфоны, у тебя есть квартира, а то и дом. И? Сколько теперь девушек рядом? Не ищите выгоду в своем человеке, ищите родственную душу. Деньги деньгами, но, а любовь, искренняя и чистая — это самое лучшее, что однажды может случиться с вами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  15 ноя 2014

Женщине может принадлежать единственный мужчина, а мужчине — единственная женщина. Однажды встретившись, эти двое вместе пройдут через бесчисленную цепь превращений…
Все союзы, которые предшествовали главной встрече, не будут иметь никакого значения. Рано или поздно такая встреча происходит, каждая пара становится полной…
Это событие может состояться на Земле, оно может случиться и в высшей сфере, где влюбленные встречаются так же, как они встречаются здесь…
Встреча любящих сердец может быть на время отложена. Но каждая женщина и каждый мужчина обязательно найдут того, кому они предназначены…
На земле, по крайней мере, каждый пятый брак заключается по любви. Остальным везет меньше.
Настоящий брак — гармоничное соединение Родственных душ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  31 мая 2015