Место для рекламы

Смерть находится слева от тебя на расстоянии вытянутой руки, она твой вечный попутчик и мудрый советчик. Когда у тебя все складывается из ряда вон плохо и ты на грани полного краха, обернись спроси — «Так ли это?» и она скажет — «Нет! Кроме моего прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение… я же еще не коснулась тебя!»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныkamchatka  27 окт 2012
33 комментария
  • Аватар Milanna
    11 лет назад
    Да, действительно:-"Когда летишь с моста, ты понимаешь, что твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста." ... Все можно пережить кроме смерти
  • K
    kamchatka Milanna
    11 лет назад
    Гм... как здорово подмечено ! Сижу думаю - отличная идея, теперь по любому надо прыгнуть с моста ( только на резинке ) может удастся испытать и осознать нечто подобное, вбить наконец себе в голову... точно, нужен шок - Кастанеда называет это состоянием повышенного осознания, или сдвигом точки сборки, или толчком Духа, или безмолвным знанием Намерения, по нашему - безупречная интуиция. Магом стану...во дела!
  • JB
    kamchatka
    10 лет назад
    Прыгните) по другому начнется отношение ко всему, и взгляды, это как маленькая смерть.)
  • K
    kamchatka
    11 лет назад
    Глубоко залез )))) вам очень интересно писать, даже для самоутверждения т.к. )))) "СОМНЕВАЮСЬ", что для вас тут что-то новое. Спасибо огромное за пожелания - в яблочко !!!
  • Аватар Milanna
    kamchatka
    11 лет назад
    Ну что вы, очень интересно пишите, видели бы вы мое заинтересованное выражение лица и горящие глаза, когда я открыла ваши комментарии))), хорошего всегда мало)))... Согласна со всеми высказываниями
  • Аватар Milanna
    Milanna
    11 лет назад
    Ну вот, говорят покер хорошо помогает развить навык быстрого принятия решения. Не для этой идеи конечно, а просто заинтересовалась им месяц назад, играю в свободное время с удовольствием, надеюсь и польза хоть какая будет.)
  • K
    kamchatka
    11 лет назад
    Вы пишите -"связаны руки", так нельзя, надо переосмыслить. Если ваши взгляды не вызывают в душе тревог, переживаний, боли, то никто не свяжет вам руки, кроме вас самих. Не ссылайтесь на обстоятельства - это страшная жестокая засада. Вы выбрали этот путь и он ваш, если у него есть сердце.
  • Аватар Milanna
    kamchatka
    11 лет назад
    как раз вызывают тревогу переживания и тд,) а так все правильно
  • K
    kamchatka
    11 лет назад
    Если нет и вы чувствуете себя птицей в клетке надо что-то менять. Выход есть всегда - это неопровержимая истина. Все наше прошлое и настоящее - дело наших рук, а будущее...вот тут дилемма...- жизнь как ночная дорога - кусочек видишь впереди,а дальше хр... его знает )))) прочь негатив и все будет путем !
  • Аватар Milanna
    kamchatka
    11 лет назад
    в клетке...-да наверное нет, хотя мы все в клетке,ограничены социальными рамками, так не сделаешь..-осудят..., работу не бросишь-уволят, никуда не уедешь - не поймут...
    а даже, на этой ночной дороге, и кусочка порой не видно, никто не знает что завтра будет, а планы строятся...
    Борюсь с негативом, конечно же, спасибо за позитив, будем стараться;)
  • K
    kamchatka Milanna
    11 лет назад
    Социальные рамки, привязанность, привычки, оценка близких и окружающих, смирение, страх, лень... никуда от этого не денешся, но нужно помнить, что все это мнимо.
  • Аватар Milanna
    11 лет назад
    ну на резинке все же это не то))), хотя не дай Боже конечно, я не призываю, но толчок нужен такой чтоб наверняка, а не с подстраховкой. Вот у меня недавно был шок, заболела бронхитом и как то кашлянула и кровь из горла пошла, вот это был шок, а к врачу вечером не пойдёшь, у меня вся ночь была, чтоб обдумать как я живу, жила, и что самое важное для меня было и есть, и пока шла к врачу думала и слезы лились от осознания смысла жизни)))
  • Аватар Milanna
    Milanna
    11 лет назад
    и вобщем снимок показал что даже воспаления легких нет, зато толчок не хилый, в любом случае слава Богу за мое хоть и мало мальское ,но прозрение
  • K
    kamchatka Milanna
    11 лет назад
    Как все-таки вы правильно все понимаете! Сразу видно - взгляд уже отнюдь не обывательский. Про резинку трудно будет забыть, но идея не менее привлекательна, хорошая мотивация. Искренне желаю вам постичь силу безмолвного знания, уверен, что теперь достаточно будет обойтись без крови или еще чего-то не дай Бог.
  • K
    kamchatka
    11 лет назад
    Сомнения - это голос разума, но надо помнить, что он далек от истины, свидетельство тому есть все людские беды. Он постоянно говорит - "Как бы чего не вышло.." ( помните Чехова? "Человек в футляре" )
  • K
    kamchatka
    11 лет назад
    "Каждый наделен Волей - это то, что побеждает, когда рассудок говорит, что ты повержен" ( опять Кастанеда ) нельзя боятся неудач, они и так никуда не денутся, Кличко и тот получил в глаз. Тот кто боится порки, все равно, что выпорот...люди,как правило не отдают себе отчета в том, что могут выбросить из своей жизни все, что угодно, в любое время, мнгновенно и принять новое решение.
  • K
    kamchatka kamchatka
    11 лет назад
    Интуиция по другому не заработает - нет альтернативы
  • Аватар Milanna
    11 лет назад
    Воля это наверное другое.. Ведь мы все вольны делать что хотим. И делали бы, если бы не но.. кто то, как вы говорите, боится неудач, кто то просто за свою задницу, а у кого то просто связаны руки, он боится не за себя, а за близких ему людей, и всю жизнь борьба с волей или со страхом за близких.. и это на самом деле очень страшная дилемма.., но это я тоже глубоко, боюсь не понятно будет)
  • Аватар Milanna
    Milanna
    11 лет назад
    Короче говоря, если бы я только за свой глаз переживала...,эх ради цели я бы и второй подставила, но не глаз ближнего
    Да, конечно, хочется верить фразе, о том что вы думаете что сейчас жизнь кончена, а на самом деле она ведь только сейчас начинается...
  • K
    kamchatka Milanna
    11 лет назад
    Миланна! Судя по всему на вас лежит некая ответственность за судьбу близких людей, хочется верить,что вам это нужно. Видимо у вас твердые убеждения на этот счет, но это ни коим образом ничего не меняет...
  • K
    kamchatka Milanna
    11 лет назад
    Еще как понятно...еще как !!!
  • K
    kamchatka
    11 лет назад
    Все создано исключительно нашим не совершенным воображением, Природа услужливо преподносит это во всей красе. Если контролировать свое восприятие, то все будет меняться само собой. Человек может быть свободным даже в тюрьме и узником на воле.
  • Аватар Milanna
    kamchatka
    11 лет назад
    может, я согласна, но у меня не получается
  • K
    kamchatka
    11 лет назад
    Когда человек начинает задумываться и пытаться в себе разобраться (как вы после тех "сюрпризов", что выше писали) - он уже переступает порог, безвозвратно. Удивляться будете без конца и радоваться - все будет правильно в этом лучшем из Миров )))))
  • Аватар Milanna
    kamchatka
    11 лет назад
    да вот и остается только надеяться и верить)
  • _
    _Алиса_
    10 лет назад
    да прям таки - мы с ней поди старые подруги ... ну или знакомые )))))))))))))))
  • K
    kamchatka _Алиса_
    10 лет назад
    Интересно ! Передавайте привет ))) Куда Миланна пропала ? С кем пофилосовствовать ?
  • _
    _Алиса_ kamchatka
    10 лет назад
    не знаю - не пересекались - сама с огромным удовольствием почитала!!!

Похожие цитаты

Он сказал, что я человек, и, как всякий человек, заслуживаю всего, что есть в человеческой судьбе — радости и боли, печали и борьбы, и что природа поступков не важна, пока человек действует как воин.

Опубликовала  пиктограмма женщиныYulyash  14 авг 2011

Чем ты старше, тем рискованнее и дороже ставки твоей жизни в игре со смертью…

© Кshusik 1240
Опубликовала  пиктограмма женщиныКshusik  30 ноя 2012

Чтобы почувствовать себя Божеством, надо чтобы в вас поверили многие, чтобы почувствовать себя человеком, достаточно поверить в себя самому.

© Copyright: Зульнора, 2013 Свидетельство о публикации №113030210580

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  02 мар 2013