Танцы

389 публикаций 0 закладок
Сортировка

Индийская группа захвата, с песнями и танцами освободила заложников))))))

представила картину маслом и... падсталом)))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  14 ноя 2013

Сколько раз уже мы с Damiane танцевали На экспромтах прямо здесь в Ж.М. Что рассказывать...Ну многие видали. Если нет, то повторю для всех,. Мне не раз об этом намекали.☺

Сколько раз уже мы с Damiane танцевали,
Танцплощадкой был Жемчужный лес
И всегда спонтанно наши танцы начинались,
Просто для себя и для друзей,
Что вокруг костра располагались.

Damiane-дроу лихо управляется с оружием,
Блики отражал клинок то от луны, то от огня.
Вихрем от вращений в танце лес разбужен,
Искры яркие от пламени взлетают в небеса,
Образуя огненное кружево.

На макушках у деревьев тоже музыка звучала.
Ветерок там свежий свой играл мотив,

Галина Бобылёва

© Blanka_ 2524
Опубликовала  пиктограмма женщиныBlanka_  31 июл 2012

Хоровод под сводами собора

Ночь наступает и под сводами собора
Всех в хоровод собрали Серафимы.
Слетаются под купол храма аминоры,
В волшебном танце кружатся незримы.

И музыку для них играют Херувимы
И звезды хоровод тот окружили светом.
В едином танце друг от друга неделимы,
В восторге с ними кружится планета.

Забрезжит чуть рассвет, и опустеют своды,
Все разлетятся по своим небесным кущам.
Домой вернутся аминоры, утром на работу,
Мужья и дети, быт, варить борщи погуще.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  05 фев 2022

Весне рады не только люди и птички… Сегодня в честь прихода Весны комары устроили грандиозный пир, где я была основным блюдом и развлечением. Оказавшись в эпицентре звенящей от предвкушения комариной тучи, я лихо отплясывала Летку-Еньку, переходящую в Гопак, а потом и в резвый Галоп… Комары визжали от восторга!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  15 мая 2013

ТАНГО

Волной хмельной нахлынул вечер,
Неяркий свет и звуки танго,
Прочтенная негромко танка,
Окрасят грустью эту встречу.

Полуобъятье, полутанец,
Украдкой нежность отдаю,
От посторонних глаз таю,
Но выдает меня румянец…

© ЭРХУ 126
Опубликовала  пиктограмма женщиныЭрху  09 ноя 2017

есть много адекватных женщин
найди одну из них, но знай
они босыми не танцуют
в одной сорочке под дождём

© tolegor 24
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  28 апр 2020

Танцы на старых граблях

Милый, мы делаем глупость за глупостью,
Это фатально и, попросту, пошло.
За нарочитой, бессмысленной грубостью,
Прячем глухую тоску по нам… Прошлым.

Не придавай поцелуям значения:
Это весна, и ни толикой больше.
Блажь, ловко скрытая за неумением
Жить, не вливаясь друг в друга подкожно.

Там, где ты был, до сих пор еще ссадины,
Отзвуки нежности, шрамы от гнева.
Милый, на старых граблях, так отчаянно
И до беспамятства — Tango nuevo.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаша Калита  04 апр 2013

А ПОЧЕМУ МЫ ЛЮБИМ ТАНЦЕВАТЬ?

Дочери Ирине Поповой посвящается

А почему мы любим танцевать почти с рождения?
Да танцы выражают чувства нашей жизни,
Они мечтаний отголосок и желаний тайных воплощение.
И что словами мы озвучивать не в силах,
Расскажут страстные и виртуозные движения.

И танец выбираем по душе, по настроению,
Порою просто отказаться не реально, невозможно,
Когда по сердцу музыка, на радость, в утешение,
Мы танцем воплощаем красоту, очарование мелодии.
Искусство танец и к прекрасному стремление.

Галина Бобылёва

© Blanka_ 2524
Опубликовала  пиктограмма женщиныBlanka_  12 ноя 2012

Мои мысли вчера танцевали танго, сегодня кружатся в валье, надеюсь завтра они не будут танцевать румбу… Хотелось бы выспаться, а не наблюдать этот конкурс бальных танцев…

© Ютка 281
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮтка  11 мар 2013

Словно Жизель,
танцует желтая береза на ветру —
последний свой танец в этом году.
Роняя листья-слёзы на сцену жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  26 окт 2024