Судьбы

187 публикаций 0 закладок
Сортировка

Иногда мы проходим мимо собственной судьбы, и она с растерянностью смотрит нам в спину, и устремляется вслед за нами, обгоняет нас и с надеждою смотрит нам снова в лицо. Мы же, слепые, опять равнодушно проходим мимо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныlubi may  16 окт 2012

Человеку нужен человек,
чтобы не потерять рассудок,
чтоб в болезненные будни,
был хоть кто-то кто погасит свет.

Человеку нужен человек,
чтоб дарить тепло украдкой,
чтобы нежности избыток стал задатком,
того счастья, что в романах нет.

Человеку нужен человек,
чтобы был онлайн, и в доме были дети,
чтобы в память на билете
были цифры, буквы о любви.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныА_Вокнемак  28 июн 2016

Наши жизни - это миг...

Наши жизни — это миг.
Пролетели и погасли.
И лишь остаётся блик,
И на граните надпись.

Но жить опять же нужно,
Несмотря ни на что.
Иногда становится грустно,
Хотя и бывает, как в кино.

Жизнь она как на качелях,
То вверх пойдёт, а то и вниз.
Летящей вперёд каруселью,
Проносится наша жизнь.

Copyright: Нина Григорьевна Баденко, 2025 Свидетельство о публикации №125101702725

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  18 окт 2025

Отвыкаю от местоимения МЫ.

Карандашом по чистому листу, геометрией судеб, среди прохожих искала на тебя похожих. Слезами сердца дни сбегали, сломался грифель. Холодный ветер уносит время, и дождь смывает наши судьбы… Судьба без обсуждения, теперь мы воспоминание друг для друга.
…Отвыкаю от местоимения МЫ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнночка  15 июн 2024

Удары судьбы! Печально, когда своим крестом о чужой стукнулся.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  30 ноя 2017

Две судьбы

Порой судьба бывает как палач,
Но мы идём ей покоряясь.
И сколь угодно, хоть навзрыд ты плач,
Держись, за жизнь свою цепляясь.

Родив малютку сына мать, в тот день
К себе в общагу возвратилась.
Кто был отец, припомнить как-то лень,
По пьяне кроха получилась.

Совсем не нужен был сыночек ей.
Когда кричал, просил покушать,
Мамаша не жалела тут грудей,
Кормила, плача чтоб не слушать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФМ84  24 мая 2013

Вокзалы знают всё. Во все века…
Другой ослеп бы, видя столько судеб:
Последний рейс, дрожащая рука…
Над городом нависли облака.
Как будто за ночь — проседь у виска.
И плачут все. И их никто не судит…

Вокзалы слышат… И не спят давно
Под голоса людей, вагонный скрежет…
Им расставанья уши-горло режут:
Здесь всё, как черно-белое кино…

Господь — и тот не помнит, сколько душ
Ютилось в пыльных тамбурах вагонов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныне фея  17 дек 2013

Одиночество

Плэйкаст «Одиночество», 12 июля 16:40, адрес для просмотра: http://www.playcast.ru/view/2932136/165d4070b84efc59f682e19f80bf22c035563537pl

Одиночество — в крови заложено?..
Есть такие люди — обречённые… невидимки…
Они не делают того, что возможно!
Они не ищут свои половинки…

Идут по городу и их не видно…
Бредут молча в своём одиночестве…
Поэтому и характер у них, как правило,
Ужасный, скверный!
Ведь они — одинокие…

Может беда на голову свалилась?
Что-то в жизни не так, как хочется!
Может надежды нет, мечта разрушилась…

Навеяно жемчужиной #525992 автора Оториноларинголог и комментами автора Владимир

Опубликовала  пиктограмма женщиныИринаморе  13 июл 2013
Судьба людей она, как книга перемен,
В ней есть местами пожелтевшие страницы.
Наивность мыслей и благие мечты,
Всё то, чем жили в молодости мы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  06 янв 2026

ПУТЬ

/П/орой настолько тяжела дорога,
г/У/стой туман иль снегопад в лицо
ак/Т/ивен в виде проб и для урока.
Нел/Ь/зя сломаться бедам всем назло.

03.09.2025

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  03 сен 2025