Место для рекламы
  1. Категории

Смерть

6K публикаций 0 закладок

Мы не можем прожить чужую жизнь, но смерть другого нам не грозит.

Главное в этой жизнь - научиться слышать себя, а не других.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаминка D  23 июл 2013

С одной стороны кривятся и крякают, когда заливают в себя водку или пиво, с другой продолжают заливать.
Да я совсем не против здорового образа, снимаю шляпу и целую пятки тем кто бегает по утрам! Я про другое, много людей зная что заталкивают через силу в себя смерть, тем не менее продолжают заталкивать. Это что, код заложенный в генах на смерть или глупость? Вряд ли глупость это что-то сильней. Наверное мы все обречены на самоуничтожение, кто больше, а кто меньше. И что с этим делать? Ум не причём, он тут не поможет, может инстинкт выживать? Что-то внутри что ставит границы, я верю что люди гораздо сложней чем ум и привычки, это мощный конгломерат жизненной силы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  02 мар 2021

Ад — это не черти и кипящие котлы, а холод и темнота могилы.

https://www.aphorism.ru/comments/leg6m1f845.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  27 сен 2020

Официальная причина смертельного исхода в Свидетельстве о смерти: залайкан до остановки сердца.)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Лобачёв  07 мая 2024

#1894252

Я не берусь судить Творца — он сам решает кому когда уходить в мир иной… Но если по справедливости, то следовало бы забирать нас туда, когда уже нет смысла оставаться тут. К сожалению, Божья справедливость отличается от человеческой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  22 июл 2023

Жизнь — это трагедия: какое-то время мы наблюдаем за ней из зрительного зала, затем подымаемся на сцену сами.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  28 апр 2021

787. Когда видишь человека насквозь, диагноз поставить ему — не проблема.

*
788. Секреты хранят чепуху. Настоящие великие тайны в состоянии хранить лишь невежество…

*
789. Больные приходят и уходят, а врачи остаются навсегда…

*
790. С каждым прожитым днем, выплачивая смерти ипотеку, мы приобретаем право на свою последнюю недвижимость.

*
791. Когда-то последний из Могикан был предпоследним.

© Буддах 349
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах  09 авг 2021

Слушайте! Это мы говорим. Мёртвые

Слушайте!
Это мы
говорим.
Мёртвые.
Мы.
Слушайте!
Это мы
говорим.
Оттуда.
Из тьмы.
Слушайте!
Распахните глаза.
Слушайте до конца.
Это мы

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  15 июн 2014

Мы такие как есть

Мы в ответе, за тех, и за тех, и за этих.
Впопыхах на бегу, всюду лезем всегда.
А в конце за себя мы не можем ответить,
В оправданье предлог, находя без труда.

Мы мечтаем, чтоб мир, стал светлей и добрее.
Ради ближних своих, не жалеем себя.
В нищете мы щедры, а в богатстве жаднеем,
Позабыв, что есть смерть — живём деньги любя.

Мы кричим громко так, что себя еле слышим,
Оглушая друг друга, своей правотой.
Но когда звук иссяк, мы идём в рукопашный,
На Руси испокон, спор решал мордобой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  28 мар 2019

Куда ты гонишь жизнь свою?

Куда ты гонишь жизнь свою? Подумай!
Ведь завершенье жизни это снова жизнь
И как закончишь ты её, как проживешь
Как жить в ней будешь, так новую начнешь…

(Бr)

25/09/2012

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  23 ноя 2013

Читаешь некрологи и думаешь:
«А сволочи вообще что ли не умирают?!»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМандаринка Иринка  25 мар 2013

Расставаясь человек теряет не сколько тех кто его любил,
Столько с тем собой кого они любили, а смерть
Всегда болезненна.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  23 фев 2019

С рождением и смертью спор вести бесполезно, это — промысел божий.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  06 июн 2022

Вечная память героям...

Сегодня день показывающий силу духа человека, мы не пали духом и вырвали победу из лап фашизма. Но цена которую мы заплатили ужасно велика и горькие слезы сжимают сердце болью и горем по тем кто не выжил и не дожил. Вечная память героям!!!

(Бr)

09.05.2015

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  09 мая 2015

Те кто расплачивается за свои деяния ещё при жизни, пред смертью предстают уже нищими.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныUser_23  25 янв 2024

Это только кажется что мы — это наши привычки…, да это наша часть, но далеко не главная, и стоит только смерти наступить нам на хвост и мы как
Ящерицы моментально от них избавляемся.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  14 апр 2019

ЖИВЫМ - ЖИВОЕ...

Ну, мама, перестань реветь навзрыд…
Иссохли щеки… Лишь Господь всесилен…
Ну, прекрати… Беда испепелит
Того, кто перед нею так бессилен.

На черно-белом фото мой отец …
Полуулыбка… Взгляд такой лучистый…
Всему всегда приходит свой конец…
Прими… Прости… И сердце станет чистым.

Любила? Да. Жила его теплом…
Ушел нелепо… Отпусти — осудит…
Наполни памятью уже остывший дом…
Живи, мечтай и будь, что дальше, будет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИринаморе  07 апр 2014

Смысл жизни остается для меня такой же загадкой, как и бессмысленность смерти. Существование человека представляется каким-то идиотским салютом: вот он вылетел с громким шумом в небо, там взорвался, осветив на секунду бесконечную черноту равнодушного космоса — и все тут же кончилось. А большинство-то даже и не взрываются, а только дымят и шипят.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova  25 июн 2023

Лучше умереть в бою, чем прожить всю свою жизнь в ожидании страшной и мучительной смерти.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИван_Пьянов  29 ноя 2022