Революция

324 публикации 0 закладок
Сортировка

Одна Баба Сказала...

Вы так хотели быстрых перемен,
Скакали, разбивая Киев в хлам…
Теперь война и Вашингтона плен…
Хотели? Получите, это вам…
Я — не политик, нет… Я — «ОБС»,
Но из двух зол умею выбирать…
И лучше вор, что в мой карман залез,
Чем тот, кто приказал в народ стрелять…

Вам слишком важно жить, как нужно вам…
А дети из соседских областей,
Что плачут по расстрелянным отцам,
Что, может, не обнимут матерей,
Конечно, не важны, они не в счёт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  17 июн 2014

Господи, прошу тебя, пожалуйста,
Помоги, спаси мою страну…
Там, где правят деньги — мало жалости…
Деньги объявили нам войну…

Люди лютой злостью переполнены,
Видимо, готовы убивать…
Души человеческие сломаны…
Друг на друга стало всем плевать…

Каждый что-то громкое доказывал,
Забывая слово «Мир» и «Бог»…
Деньги управляют даже разумом…
Этим миром правит кошелёк…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  09 апр 2014

По обе стороны кровавых баррикад
Стоит народ и он ни в чём не виноват…
А эта троица и тот, кто на посту
Опять дерутся за портфели на лету…
И те, кто в форме, это тоже наш народ…
Он на работе, но какой-то идиот
Из радикального движения… из вне…
Стреляет тихо не в лицо, а по спине…

«Святая» троица зомбирует людей…
Но очень жалко тех несчастных матерей,
Чьи сыновья народ хотели защищать,
А им приказ дают сражаться и стрелять…
И люди резко перестали быть людьми…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  20 фев 2014

Каждый раз перед Революцией какая-то падла через своих глашатаев внушает народу, что он плохо живет.
Народ «сносит» Главу Государства и «опрокидывает» собственное Государство.
Разрушается экономика, промышленность.
Начинается Гражданская Война с обнищанием, голодом и холодом. И хуже всего, начинается война всех против всех.
В итоге — страна разваливается.
И ТОЛЬКО ТОГДА НАРОД УЗНАЁТ, ЧТО ТАКОЕ ПЛОХАЯ ЖИЗНЬ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  05 апр 2016

Не болей, прошу, страна моя великая...

Говорят, шизофрения прогрессирует
Не когда-нибудь, а именно весной…
Вновь с экранов олигархи агитируют,
Чтобы править недограбленной страной…
Все каналы, как мандаты депутатские,
Поимённо тем и тем принадлежат…
Резко вражескими стали узы братские…
СМИ на кровь людей по запаху спешат…

Педофилы, голубые, зеки бывшие,
Маразматик в вышиванке от «Кутюр»,
И сектанты, веру в Бога позабывшие,
И коса, что в череп давит от купюр —
Это наши кандидаты ненаглядные…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  08 апр 2014

Я не боюсь открыто говорить...

Таких, как я, не держат долго тут…
Я — искренность, скрещённая с сарказмом.
И люди, что идеями живут,
Не сдержатся однажды от соблазна
Меня заставить резко замолчать…
Но выстрелив мне в спину, страх глотая,
Наступит ли покой и благодать?
И приговор: «Жила, не потакая…»

Я не боюсь открыто говорить
О подлости людской, о злости чёрной…
И лозунгом меня не подкупить.
Я ненависть всегда зову позорной,
Ту ненависть, что льётся, словно дождь,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  12 июл 2017

И в каждом веке за свободу воевали,
Не понимая, что от зла — добру не быть…
И были чем-то недовольны, и стреляли…
Но проиграли мир, стараясь победить…
Опять на сердце неспокойно и тревожно…
Настала информационная война…
И тут, и там продажны новости и ложны,
Вот только детям эта «правда» не нужна…

А люди верят в сумасшедшие идеи
И тратят жизнь, как будто мелочь с кошелька…
Но в жизни главное, чтоб дети не болели,
Чтоб уважали честь, седого старика…
Чтоб не рыдала мама горькими слеза…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  10 мар 2014

Обратной дороги нет

Если смог бы в Союз Советский, сквозь какой-нибудь там портал
Провалится, как мячик детский, то живущим бы там сказал
Разрывая рубахи ворот и с надеждой глядя в глаза
Чтоб держались за каждый город, в перестройку играть нельзя

Мол, «плешивого» прочь гоните, ведь развалит вот-вот страну
Вы не видели здесь событий, но вы знаете ту войну
Что людей не щадя косила, насаждая нацизма гнёт
Хоть и выдохлась эта сила, но у нас она вновь живёт

Завладела умами власти, выливаясь в фашистский марш
И во Льво…

© Рекрут 922
Опубликовал  пиктограмма мужчиныРекрут  02 мая 2014

Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPhilosoraptor  11 апр 2019

Марионетки

Здесь много слов... Срез времени продолжительностью почти в век. В тексте есть ритмовые огрехи - я о них знаю, я их вижу... Но на протяжении стольких лет рука не поднимается что-то изменить. Каждая буква отпечаталась где-то в сердце. А еще я очень люблю моих героев - Лесю и Ластика- и благодарна за них небесам.

Предисловие.

Все начиналось в далеком марте
Прошлого века при царском режиме.
В кукольном малоизвестном театре
Марионетки чудесные жили.

Целая труппа чудных и забавных,
Добрых и злых, смешных и печальных.
Кто-то был создан для роли главной,
Кто-то -лишь для эпизодов случайных.

Как и в театре, где люди-актеры,
Были интриги и были скандалы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Гражданцева  05 фев 2018