Пробуждение

246 публикаций 0 закладок
Сортировка

Утро, я, он. Сквозь сон чувствую попытки разбудить меня не просто так, а с определённой целью. Господи, как же спать хочется! Недовольно бубню: «Ты меня будишь…"В ответ бодрое и уверенное: «БУДУ!».

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯ ЕнОт 0_о  10 ноя 2011

Я так и не поняла: конца света не было или я в числе выживших?!)))))))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныРussycat  22 дек 2012

Не будите во мне зверя! А также злыдню, истеричку и вредину. В общем, не будите меня!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  19 янв 2013

Я буду только к лучшему стремиться,
Наперекор всем бедам и невзгодам,
Проблемы все легко одолевать,
Черпая вдохновенье в жизни.

Пусть боль в душе уходит от меня,
Я ей успел насытиться сполна,
Окутать мантией своей,
На смену ей спешат любовь и доброта.

Я буду только расцветать,
Садов цветущих аромат вдыхая,
Глазами восхищаться радужным цветам,
Весь мир лучами света озаряя.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  07 мар 2017

Природа пробуждается весной

Ещё немного и наступит срок,
Когда природа к жизни возродится,
И пустятся ручьи вновь наутёк,
А за окном петь песни будут птицы!

И солнечные яркие лучи
Всю землю очень бережно согреют,
А юркие, проворные грачи,
Начнут в полях еду искать смелее!

Весна несёт с собой тепло и свет,
И пробуждает все растенья нежно!
Весною ничего прекрасней нет,
Чем первый очень трепетный подснежник!

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  14 фев 2021

Хорошо, когда снится хорошее:
Вот кувшинки на летнем пруду,
Вот опушка, малиной поросшая,
Вот пионы в июньском саду…

Хорошо, когда снится заветное:
Дом родной и сирень во дворе,
Мама с папой, живые и светлые,
Из окна улыбаются мне.

Хорошо, когда снится сердечное:
Среди ночи на кухне сидим
И поем что-то очень беспечное
С человеком, что станет моим.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  25 мая 2016

Во сколько бы я не встала утром, проснуться удается только после 12 дня)

к цитате #403131

© Алён888 88
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлён888  19 янв 2013

Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть — это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от неё не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и всё, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныYarshe  29 мар 2013

Я не хочу, чтобы по утрам меня будили твои сообщения.
Я хочу, чтобы по утрам меня будили твои поцелуи и горячее дыхание.
Ну можно еще и чашечку кофе в постель.

© Досолар 339
Опубликовала  пиктограмма женщиныДосолар  22 сен 2012

Со стены Милли

Природа обновляется каждый год, а радуешься как в первый раз.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  01 мар 2021