Одесса

403 публикации 0 закладок
Сортировка

— А вы знаете, что жизнь на Земле зародилась в Одессе?
— Как в Одессе?
— Ну так! «Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова…». И где это, по-вашему было?! В Воронеже?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  08 фев 2012

— Абрам, как жизнь?
— Сара, я тебя не понял? Шо за вопрос? Мы шо уже не в одном государстве живем?

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  03 июл 2013

Одесский дворик: — Сёмочка иди кушать!
— Я уже покушал у Павлика!
— Ой! Это не сын, а золото!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВлЮбЛёнНаЯ_В_Солнце  13 ноя 2012

Потомки тех, кто жёг людей в Хатыни,
Кто убивал детей и стариков.
Сегодня жгут людей на Украине,
Невинных убивают, льётся кровь.

Нацизм и власть, они слились в экстазе,
Зашкаливает ненависть у них.
И есть только один заслон заразе,
Подняться миром всем, и нет других.

Скорблю я с Вами жители Одессы,
Невольно льются слёзы по щекам.
И режиссеры есть у этой пьесы,
Дорожки все ведут за океан.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаVrА  04 мая 2014

Дело было в одесском ресторане. Ходит по заведению официант, на шее которого, на веревочке привязана столовая ложка. Один из посетителей решил поинтересоваться:
— Уважяемый, простите, хочу спросить, а зачем вам ложечка на веревочке?
Официант:
— Ви даже не представляете, как это удобно! Вот, например — несу я вам супчик, а тут бац — в него падает муха! Я аккуратненько ложечкой ее вытаскиваю! Клиенту приятно, а как гигиенично!!!
— Интересное изобретение, однако! Я, конечно, дико извиняюсь, но хочу ещё спросить, а шо это у вас за веревочка из ширинки торчит?
— Ви таки не поверите — тоже удобное изобретение! Ви только представьте на минуточку — вдруг мне захотелось пописять — я в туалет, за веревочку дёрг и витащил… руки даже не пачкаю!!!
— Боже мой, какой ви молодец — всё продумали до мелочей! Но я ещё раз дико извиняюсь, но не могу не спросить — как таки ви свой писюн обратно засовуваете?
— Обратно? Ну как же — конечно же, ложечкой!!!
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  09 сен 2014

— Сара, вы знаете, ваш Яша вчера угрожал мне обрезом!
— Розочка, я Вас умоляю, там и до обрезания нечем было угрожать!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMGW  05 мая 2014

Одесса, ночь, улица:
— Мадам, кошелек или жизнь?
— Шо значит «или»? …Возьмите меня ВСЮ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтличницаЛегкогоПоведения  09 ноя 2013

— Симочка, а шо таки тебе привезти с командировки?
— Веди себя правильно и тогда ничего не привезёшь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMGW  31 окт 2014

У одесского портного:
— Семён Абрамович, Бог за семь дней создал мир, а вы целый месяц шили брюки!
— Молодой человек, да вы посмотрите на этот мир… и на эти брюки!

Опубликовала  пиктограмма женщиныDC с  04 ноя 2012

Диалог в Одессе:
— Роза, я сейчас тебя испепелю!
— Фима, заправь фитиль в трусы и не позорься…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтличницаЛегкогоПоведения  04 ноя 2013