«В Valentino чувствуешь себя леди. В Cavalli ощущаешь себя так, как будто муж наконец-то уехал в командировку. А в Armani- как будто муж уехал в командировку, но ты — осталась леди.»
«В Valentino чувствуешь себя леди. В Cavalli ощущаешь себя так, как будто муж наконец-то уехал в командировку. А в Armani- как будто муж уехал в командировку, но ты — осталась леди.»
Открой меня ключом скрипичным…
Я только домичек кирпичный
Покрытый крышей черепичной,
Но выгляжу внутри прилично —
Открой меня ключом скрипичным.
Да, штукатурка отвалилась,
Крыльцо куда-то наклонилось,
И два окна давно разбилось,
Но прояви ко мне ты милость.
И все во мне тебя обнимет,
И мысли черные отнимет,
И ты зажжешь огонь в камине,
Обними меня сильней
Ты видишь, я бегу навстречу
И только свет любви твоей
Сердце лечит, сердце лечит
Обними меня сильней
Не измеряй мечты словами
И только свет любви моей
Между нами, между нами
Не любила ты меня, не любила.
Что ещё сказать? Так и было.
Не любила ты меня, не умела,
И любить меня никак не хотела.
Не хотела ты любить, не старалась,
Не хотела уделить даже малость.
Не услышишь от тебя слова доброго,
Ты на сайтах по частям вся разобрана,
Где твои стихи, а где плесень?
Ты не можешь сотворить новых песен?
Ты заёрзала совсем грампластинку,
И не можешь смахнуть фальш-слезинку?
Не умею, не могу — оправдание.
Ты любовь моя, или мания?
Мигает свечка в темноте
Под ритм воздушных рваных линий.
Искали сложность в простоте.
Как научили — так любили.
До дна процежено вино…
Баланс до шекеля сошёлся.
Такое разное кино,
В тумане заплутало солнце.
Устало дышится, прости.
В ночи маяк сверкнёт и гаснет…
Мне трудно. Одному в пути.
Истаяло. Исчезло счастье.
В инерции ещё стучит.
Гоняя кровь-ведь надо. Нужно.
Ты говоришь, что я не права… Говоришь что я все делаю не правильно… Считаешь меня плохой и не красивой… Говоришь что я слушаю плохую музыку… А не кажется ли тебе что мне абсолютно безразлично твое мнение. Так как эта моя жизнь, мои ошибки, моя судьба. Ты в ней никто.
Я скучаю…
Я правда скучаю.
Лучше вовремя это признать.
Города, как рубашки меняю,
Только нужно мне сердце менять.
Мы скитаемся одиноко,
По маршрутам земной оси.
Мне улыбки твоей слишком много,
Чтоб еще о любви просить.
Прости… я не рядом с тобою всегда,
Прости… тебе мало даю я тепла,
Прости… ночи с другой провожу,
Прости… что использую чувства твои,
Прости… не могу прекратить это я,
Пойми… жизнь не вижу я без тебя…
Придумай мне меня с душою нараспашку,
С черемухою пенной и маками внутри,
Колдующей над джезвой в неглаженой рубашке
Твоей под птичье пенье улыбчивой зари.
Придумай шаг мой легкий по раскаленной крыше,
Распахнутые крылья, не белые, но все ж…
С июньским настроеньем, медовым и гречишным,
В венке из незабудок, платке осенних грез.
Поющую канцоны, вершащую сонеты,
С иконописным ликом (Рублев ли? Феофан?),
Летящей мимо черной и карнавальной Леты,
Щелчком хандру сбивая за «фук» или за фант…
Ты словно продолжение меня…
Предчувствую твои слова губами,
Дыханье — кожей… Я корю себя
За то, что может не случится с нами.
Ты врос в мой взгляд. Я узнаю тебя
В нелепой гонке будничных прохожих.
Но этот знак — всего лишь западня,
Жестокий бал «по-моему-похожих».
Ты делаешь шаги — ступаю я…
Но кто подскажет, врозь или навстречу?
Ты словно продолжение меня,
А, значит, Бог просил за нашу встречу.
Евгений Снежин -БригиневичСогласен на ранней заре?
- И мысли светлее и добрее
звенят в тиши летней!!)
Синявский ВадимТогда всё человечество вполне бы уместилось на Олимпе))
Синявский ВадимРациональность считает эффективность главным условием функциональности...))
Синявский ВадимМания величия - считает юмор верхом неприличия...))
Синявский ВадимФраза, достойная избранного, Евгений, здравствуйте!)
Синявский ВадимНе поддавайся чувству безысходности - неизмеримо дольше твой срок годности!
Евгений Снежин -БригиневичВ не сомнений слово больнее ранит и убить может на смерть..
Синявский ВадимПереложенная вина размывает ответственность...
Любой человек, не прошедший успешно социализацию,...
Даре МачаварианиКрасивый синонимический ряд к моему тексту. Спасибо за перевод!)
Зухра ПавловнаМожно ждать, а можно не ждать. Тут каждый сам для себя выбирает )
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг