Идешь утром ранним бодрый, в хорошем настроении, так и хочется сказать: Люди, здравствуйте! А сверкнет один, другой тебе навстречу мимолётным подозрительным взглядом, и думаешь: Нет, пожалуй, говорить не буду, чувствую, что моё«Здравствуй!» их испугает.
Спасибо — Здравствуй
***
Извини за стиль и за мой покосый,
как забор в селе захолустном, почерк.
Я бы мог ответить на все вопросы,
только ты едва ли теперь захочешь
что-то слушать. Запах сырой извёстки
Отдает дешёвой зубною пастой.
Мы опять застряли на перекрестке
не дорог, но судеб разбитых…
Здравствуй
Несчастная любовь и розовые сопли
Засели навсегда у женщин в голове.
Заламыванье рук, истерики и вопли,
Нет, этот вариант уж точно не по мне!
Как чует слабину мужская половина,
Чуть что и блеск в глазах — преследуется дичь.
По делу или нет, ты всё равно повинна,
А он — супергерой, хоть хнычь, а хоть мурлычь…
Осколками хрустальных слёз себе мы раним душу —
Останутся рубцы на долгие года.
Такой расклад вещей, я наконец разрушу
И изменю судьбу, как рок свой, навсегда…
Если проснулась сегодня утром совсем несчастной,
День предстоит напряжённый, и небо хмуро,
Встань перед зеркалом, крикни задорно: «Здравствуй!
Ты так мила… И особенно в это утро!»
Лучшее платье и туфли… Плевать на дождик!
Миленький зонтик украсит всегда и всюду.
Лёгкой походкой ты взгляды мужчин тревожишь,
Ярким пятном в сером дне промелькнув, как чудо.
Тысячу дел, поручений, верши, танцуя,
Между сотрудников, как мотылёк, порхая,
Все улыбаются, видя тебя, такую —
Словно прекрасного ангела в дверках рая.
«Привет, как дела!» — у некоторых вызывает острое обострение чувства прекрасного. Но!
Придерживаться этикета в общении с незнакомыми людьми сильно экономит слюну, нервы и резко снижается вероятность отвечать за свои поступки по статьям административного и уголовного кодекса.
А приветствие «Привет, как дела!» не противоречит ни чему! Даже наоборот!
Здравствуйте товарищи гости и местные. Что же вы не чем не привлекаете к себе внимание, и так не активны своими мыслями и правдою с ложью. Разве вы все думаете точно также как и я, это врятли. Так выразите же свою точку зрения, доказывая что я и кто-то не прав, ведь это крайне интересная тема для бесед!
Осень в этот год затянулась — мокрая, неуютная, липкая. Лужи на дворе блестели под фонарём, как разлитый свинец, а старый дом, в котором жил Николай Петрович, тихо постанывал сквозняками. Рама на кухонном окне давно рассохлась, и ветер, просачиваясь через щели, трепал занавеску, будто хотел привлечь к себе внимание.
Николай Петрович сидел за столом, положив ладони на тёплую клеёнку. Перед ним остывал чай в стакане с гранёными боками и облезлым подстаканником — подарок ещё от Лиды, покойной жены…
Я не люблю, и ты меня не любишь,
И просто так в моей руке твоя рука,
Мы просто так друг другу дарим губы —
Для поцелуя… Просто так.
И я не твой, — беги когда захочешь!
И просто так я жду звонка,
Ты ждешь звонка,
И я с тобой останусь этой ночью,
Проснемся завтра вместе — Просто так!
И просто так, сплетая дни в недели,
И просто так твои мечты моим не в такт.
И просто так любить, как мы хотели,
На самом деле, не просто так!
И я молчу и ты не ждешь ответа.