Все пишут «Спасибо деду за Победу!»
а я хочу добавить: и бабуле спасибо!
за работу в тылу.
за то что деда дождалась.
и детей сберегла.
а потом ещё звание и медаль «Мать-героиня» получила
Все пишут «Спасибо деду за Победу!»
а я хочу добавить: и бабуле спасибо!
за работу в тылу.
за то что деда дождалась.
и детей сберегла.
а потом ещё звание и медаль «Мать-героиня» получила
Их морщинами порезаны лица…
Пеплом прошлое на волосах…
Те друзья с кем не успели простится…
До сих пор все приходят к ним в снах.
Все медали сегодня одеты…
Нету места совсем на груди…
Сколько боли в словах «День победы!»
Хоть давно уже все позади…
Много слов… но молчанье пустое,
Любим… Помним…И с болью скорбим…
Так давайте же в память ГЕРОЕВ!
Мы минуту одну помолчим…
Каждое время рождает своих героев, оно же порождает и своих бесноватых.
— Папа, а герои — они хорошие или плохие?
— Они разные бывают, сынок. Есть хорошие, есть плохие, есть нейтральные.
— А в чём между ними разница?
— Ну, как тебе объяснить… Вот, например, если герой добрый, то он идёт в лес и начинает бороться с мировым Злом, то есть уничтожать всяких монстров, но не просто так, а во имя Добра и Света. Перебьёт пару десятков троллей или гоблинов — считай, совершил доброе дело.
— А если он злой?
— Злой герой, разумеется, творит чёрные дела. Идёт в лес и начинает там безжалостно истреблять всяких монстров для приумножения крови, боли и страданий в этом мире. Вырежет пару дюжин гоблинов или троллей — глядишь, и сам сильнее стал.
— А тогда кто такие нейтральные?
— А эти идут в лес просто так и убивают всяких монстров исключительно ради сохранения природного баланса. Чтобы троллей не было слишком много, чтобы гоблинов не было слишком много…
— А в чём тогда между ними разница?
— Для нас, сынок, разницы никакой. Мы с тобой — тролли.
Слыть неуступчивым и смелым
Легко героям лишь в кино,
В делах житейских быть умелым,
Увы, не каждому дано.
Брошенные дети оказываются в сиротских домах. Брошенные родители в домах для престарелых. Что случилось с нашим миром, если самые близкие люди так часто оказываются одиноки? Почему предательство и жестокосердие не знает границ? И отчего журналюги всё время рассказывают нам о пустых, бесполезных для общества скандалистах и почти никогда о настоящих героях: накормивших, приютивших, усыновивших, воспитавших и по сути — подаривших другим вторую жизнь?
Экспромт на «Ты — не герой» (Zorkaira)
Что же в небе случилось,
Звезды не хватает одной.
Ночь длинна, беспросветна,
До утра оставался с мечтой.
Увидеть тебя на рассвете,
Когда Солнце будет всходить.
В нежной дымке тумана,
И как такую мне не любить.
Проснуться захотелось героем,
Но, к счастью, сейчас не война.
Сказки любит слушать каждый
И о подвигах мечтать,
Но не всякому однажды
Суждено героем стать.
Называться героем лестно, быть героем — нелёгкий труд:
то беги и спасай принцессу, то случайно тебя убьют.
То беги и спасай дракона от желающих попенять — есть, мол, девушка, есть корона, королевство, а нет меня.
Но герои намного ближе: ходят в парки пинать листву,
не живут на страницах книжек, в телевизорах не живут.
Ездят в школу и на работу на трамвае и на такси.
Любят пятницу и субботу из последних геройских сил.
Пишут байки, стоят на кассе, на перилах сидят моста.
Кай был первым зад…
Скажи мне кто твой положительный герой, а я скажу тебе по какому сценарию реализуется твой сюжет.
Евгений Снежин -БригиневичСогласен на ранней заре?
- И мысли светлее и добрее
звенят в тиши летней!!)
Синявский ВадимТогда всё человечество вполне бы уместилось на Олимпе))
Синявский ВадимРациональность считает эффективность главным условием функциональности...))
Синявский ВадимМания величия - считает юмор верхом неприличия...))
Синявский ВадимФраза, достойная избранного, Евгений, здравствуйте!)
Синявский ВадимНе поддавайся чувству безысходности - неизмеримо дольше твой срок годности!
Евгений Снежин -БригиневичВ не сомнений слово больнее ранит и убить может на смерть..
Синявский ВадимПереложенная вина размывает ответственность...
Любой человек, не прошедший успешно социализацию,...
Даре МачаварианиКрасивый синонимический ряд к моему тексту. Спасибо за перевод!)
Зухра ПавловнаМожно ждать, а можно не ждать. Тут каждый сам для себя выбирает )
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг