Герои

482 публикации 0 закладок
Сортировка

Все пишут «Спасибо деду за Победу!»
а я хочу добавить: и бабуле спасибо!
за работу в тылу.
за то что деда дождалась.
и детей сберегла.
а потом ещё звание и медаль «Мать-героиня» получила

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 мая 2021

Их морщинами порезаны лица…
Пеплом прошлое на волосах…
Те друзья с кем не успели простится…
До сих пор все приходят к ним в снах.
Все медали сегодня одеты…
Нету места совсем на груди…
Сколько боли в словах «День победы!»
Хоть давно уже все позади…

Много слов… но молчанье пустое,
Любим… Помним…И с болью скорбим…
Так давайте же в память ГЕРОЕВ!
Мы минуту одну помолчим…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКАЙРА КАЙ  08 мая 2012

Каждое время рождает своих героев, оно же порождает и своих бесноватых.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  09 мая 2025

— Папа, а герои — они хорошие или плохие?
— Они разные бывают, сынок. Есть хорошие, есть плохие, есть нейтральные.
— А в чём между ними разница?
— Ну, как тебе объяснить… Вот, например, если герой добрый, то он идёт в лес и начинает бороться с мировым Злом, то есть уничтожать всяких монстров, но не просто так, а во имя Добра и Света. Перебьёт пару десятков троллей или гоблинов — считай, совершил доброе дело.
— А если он злой?
— Злой герой, разумеется, творит чёрные дела. Идёт в лес и начинает там безжалостно истреблять всяких монстров для приумножения крови, боли и страданий в этом мире. Вырежет пару дюжин гоблинов или троллей — глядишь, и сам сильнее стал.
— А тогда кто такие нейтральные?
— А эти идут в лес просто так и убивают всяких монстров исключительно ради сохранения природного баланса. Чтобы троллей не было слишком много, чтобы гоблинов не было слишком много…
— А в чём тогда между ними разница?
— Для нас, сынок, разницы никакой. Мы с тобой — тролли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  19 фев 2017

Слыть неуступчивым и смелым
Легко героям лишь в кино,
В делах житейских быть умелым,
Увы, не каждому дано.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Щедрин  15 янв 2017

Брошенные дети оказываются в сиротских домах. Брошенные родители в домах для престарелых. Что случилось с нашим миром, если самые близкие люди так часто оказываются одиноки? Почему предательство и жестокосердие не знает границ? И отчего журналюги всё время рассказывают нам о пустых, бесполезных для общества скандалистах и почти никогда о настоящих героях: накормивших, приютивших, усыновивших, воспитавших и по сути — подаривших другим вторую жизнь?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Архипов  26 авг 2015

В нежной дымке тумана

Экспромт на «Ты — не герой» (Zorkaira)

Что же в небе случилось,
Звезды не хватает одной.
Ночь длинна, беспросветна,
До утра оставался с мечтой.

Увидеть тебя на рассвете,
Когда Солнце будет всходить.
В нежной дымке тумана,
И как такую мне не любить.

Проснуться захотелось героем,
Но, к счастью, сейчас не война.

Опубликовал(а)  Макс Венгерский  23 дек 2020

Сказки любит слушать каждый
И о подвигах мечтать,
Но не всякому однажды
Суждено героем стать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Щедрин  01 мар 2017

Называться героем лестно, быть героем — нелёгкий труд:
то беги и спасай принцессу, то случайно тебя убьют.
То беги и спасай дракона от желающих попенять — есть, мол, девушка, есть корона, королевство, а нет меня.
Но герои намного ближе: ходят в парки пинать листву,
не живут на страницах книжек, в телевизорах не живут.
Ездят в школу и на работу на трамвае и на такси.
Любят пятницу и субботу из последних геройских сил.
Пишут байки, стоят на кассе, на перилах сидят моста.
Кай был первым зад…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  02 ноя 2022

Скажи мне кто твой положительный герой, а я скажу тебе по какому сценарию реализуется твой сюжет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Архипов  10 фев 2022