Быль

725 публикаций 0 закладок
Сортировка

Я и Я

Я встретил прошлого себя
На поле внутренней войны.
Узнав, что это тоже я,
Мы оба были смущены.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  02 ноя 2025

Были деньги, были друзья., фальшивые, но дофига…

Опубликовал(а)  Павел Дидковский  22 апр 2021

Какими бы не были обстоятельства не позволяй себе радовать врагов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  03 дек 2020

Мы по плану должны были быть лишь друзьями в постели.
Без сомнительной роскоши в плане влюбиться друг в друга.
Но сложилось ведь так /звёзды видно там просто сдурели/,
Что заходим в любовный вираж мы по энному кругу.

Были биты давно и не раз /и кому она надо?/ этой глупой любовью,
Посылали к чертям столь ненужное, вредное чувство.
Зарекались когда-то опять проходить эти круги, что с болью.
Но ведь чёрт — ты простужена мной, и тобой я простужен.

И как быть — я не знаю /и знать ли хочу — непонятно/,
Но щекочет приятно внутри и играют свирели.
Только разум бормочет ворчливо внутри, ели внятно —
Что по плану — должны были быть лишь друзьями в постели.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКарпович Дмитрий  29 ноя 2021

Журавлиха

Часть 1
Улыбнулось солнце золотое,
Заблистали листья на сосне;
Журавли на озеро родное
Прилетели стаей по весне.

Наступило радостное время,
Время брачных танцев журавлей.
Птиц божественных
большое племя
Ловит каждый миг весенних дней.

В середине озера заказник,
Островок болотистой земли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  21 авг 2013

Нам кажется, что мы совсем другие
И нынешнее время не понять.
Все чаще нас терзает ностальгия,
Все чаще получается не спать.

И каждый раз задумавшись о прошлом
Совсем другой в груди сердечный ритм.
Мы память по хорошему тревожим
Одним воспоминанием своим.

А почему? Ни кто сказать не может
И нет желаний что-то объяснить.
Быть может были мы тогда моложе,
Да и счастливей были, может быть.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Смоленский  15 янв 2021

Говорят со стороны виднее. Но чаще всего советы любят давать люди, которые никогда не были в твоей шкуре и представления не имеют, что ты чувствуешь.

© Seventeensky 541
Опубликовала  пиктограмма женщины7teensky  18 фев 2024

быль

Хоть покурить. Между уколами.
Болело все. Душа распятая.
И это. Только обезболили.
А пачка третья. Или пятая.

А скоро ОН придет. И надо бы.
Чтоб не болело. Улыбалось бы.
Чтоб не сказал. Ох, с вами, бабами.
Все у вас с ямами-ухабами.

Он не сказал бы. Так мерещилось.
Болело так. И осень пьяная.
Да что теперь на сердце трещинка?!
Куда теперь с такими шрамами…

ноябрь 2015, АннА Тукина

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Тукина  17 ноя 2015

А позади высокая трава,
и небо, упакованное в серость,
Уфа, Ростов, Воронеж и Москва,
и некогда зарвавшаяся смелость;

Найдется на затылок свой палач,
отцы найдутся в каждое крещение,
проигран мной неповторимый матч,
но это не имеет уж значения;

Я не хочу ни боли, ни тоски,
Художник так неправ, рисуя вечность,
и воют, как снега, мои пески,
как-будто им знакома человечность;

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  19 янв 2017

После того, как внучка уснула в обнимку с шоколадным зайцем, для меня стало понятно выражение — «все в шоколаде»!)))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  18 дек 2013