Добрых ныне мало?1 Особенно в мегаполисах с серыми и гнилыми небоскребами?! Много эгоистов и равнодушных зевак уличных и хамов?! Эрнест Хемингуэй: «Великое заблуждение — о мудрости стариков. Старики не мудры. Они только осторожны». Зато со стариками я и общаюсь!) ОНИ все в душе поэты и художники?!)
Что б жизнь славную прожить суметь - типа в «шоколаде» и в кофе купаться б «!? Нужно почаще говорить (не через Одно место!) и мыслить б: Кратко, здраво, яро, ярко и мудро?!
Молодожены б стали мигом счастливы во браках… Когда бы зимою не тянули тупо — одеяла на себя!?))
Забыть б всё прошлое, тот: яркий и цветастый сон, Когда сам был: ю н так, куражен- славен и … влюблён?! … Но, нет! - Мне не забыть такого в жизни н и к о г д, а — Я помнить буду этот сон! Гори — с и я й, моя Звезда!?) Исток снов — в Юности?!
Когда её желаю осчастливить — в миг- Той след простыл! Она и … в к р и к ?)
Зимой все прозябают бредут уныло на работу !?), Что? -это «жизнь»!?- … Одни хлопОты и заботы!?)
Стрессы? от глупых мыслей!?) *** Мыслишки тупые и зряшный стресс снимает лишь работа поэта иль сварщика? Любимые увлечения тоже не так напрягают как окружающая жизненка- мелкая и пошлая!?)
У поэтов? Озарения и вдохновение на приколы и юмор? *** «А у меня и времени в обрез и маловато!.. Я быстро объясню всё… кратко, матом!?)»))
Тревога томящая …- сигнал к действию немедленному!, когда иное и в голову не приходит?! «Надо что-то делать!?». Бежать или бороться… Но куда бежать и как бороться?- непонятно. Нет инфо точного? Есть смутная мысля- чутьё — об опасности скорой?!). Загорается табло: «Опасность». А комната заперта.!?
Краткие формы поэзии я нача осваивать не так давно — лет 7, будучи на пенсии — и подметил, что ныне людей не не так — поэмы, баллады и пр. крупные формы?! Но вот катрены и типа хокку — краткие озарения читателям стали ближе и понятней!?) ТАК и стараюсь творить- ясно и кратко?!
Чем талантливей творческий человек — он духовно добрей и богаче духовно, но не материально и живет не так денежно и припеваючи?!)
Вспышка стихотворной строки у гения — и есть славное, дивное Озарение!?)
Слабодушные и равнодушные- отвратные- Не поддержат в трудные минуты жизни?!)
Из гильдии лентяев- трутней — болтунов и рифмоплётов- пустозвонов, наш лоботряс Вася — разгильдяй отвязный!?)) --- … автор — Жека БРИГ- Снежин - любим и нежен?!)
Учил мудрец, что «трудности все преходящи»!? Избитое коль — пошлое. -то может и застрять?
Настоящие стихи чудные и правдивые и слагает — не пиит и рифмоплёт пошлый и предсказуемый по избитым рифмам скачет?!) — а именно ПОЭТ от БОГА?! … Он изливает с любовью неземные и сокровенные уголки души — светлой и доброй!)?
Умных и мудрых в мире всегда мало-а лентяев и завистников глупых полным полно в любой стране?! Так что не искать бы счастья на чужой стороне, а ценить страну, где ты родилсЯ и пригодился?!
…Чтобы воспринимать поэзию, нужен особый слух и особый настрой???)) И Поэтому поэт любимый мой — Поль Валери тонко заметил, что сообразно с различием склада умов, — «…поэзия либо не имеет никакой ценности для человека, либо же обладает бесконечной значимостью, что уподобляет ее самому Богу.»!?)
А вы припомните меня куражным, …Ведь завтра -стану — я богатым- важным!?)
Лариса Рига К чему?)
Двенадцать струн Кто бы так написал?🫣 Как думаете?
Двенадцать струн Еще один лирический вариант... но из-за моего самодурству он не попал в текст: Пуговица, оторвавши...
Двенадцать струн да я сегодня без работы сидела... вот и нате вам...))
Елена Шишлевская Наталья, ну Вы сегодня всё успели: и хором, и дуэтом спели...
Лариса Рига Монохром исчезает, и появляются все оттенки переливающегося на солнце снега, голубого неба, малиново...
Elven А я сегодня хулиганю)
Двенадцать струн ну блин... если бы я писала от твоего лица... то все было бы куда серьезнее...))
Амалия Сирин Исраилова Воу-воу-вооооу😍А че это тут такое творится-тоооо?!👍🏻👏
Elven Лежит и смотрит на меня Не пуговица - глаз! Медведь прозреет, не фигня! Мной молвил Божий глас....
Влад56 Не доходить бы так до речевой анорексии и смысловой анемии...
Константин Мака Абдуллаева наверно живет на Венере? Там в сутках 5832 земных часов..)
Евгений Ханкин Имена первопечатников Росии вписаны в её историю, имена первописателей постоянно переписываются......
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
скучаю по тебе
Джио Россо
стихи про февраль
бармен
благодарность
брат и сестра
воспоминания
жизнь
юмор
люди
философия
любовь
мысли
стихи
афоризмы
день
сердце
женщины
ирония
лирика
море
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Амалия Сирин Исраилова
Демура
Natali Leonova
Константин Балухта
Галина Суховерх
Валентина_Захарова
Арыстан Тастанов
Григорьевна